С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Андроид писал(а):
Банальный комплект диван 2 кресла обивка флок не самой высокой категории стоит около штукаря.

Угу. У меня ребенок себе диван присмотрел. Меня кондратий хватил. 37, что ли, штук. Без кресел. Где-то третий по цене, начиная снизу.

lmn

GOD

Андроид писал(а):
Антрекотик писал(а):
А надо сразу новую? Или вариант вторичного жил*я сразу отметается?

подешевше нет ничего?

Гы, вторичка подороже (если конечно там гранаты не взрывали в квартире). Просто на вторичке можно всю историю отследить, если постараться, и не придет какой-нить там несовершеннолетний, не участвоваший в приватизации, или такой же бывший зэк, который тоже "право имеет". :D :D :D

Не знаю как в М-ве, в СПб даже застройщики с репутацией продают в новых домах квартир на 5-7% больше чем строят. :D :D :D Не сами конечно, через фирмы прокладки.

Да...везде ест* эти риски...
Новое жил*ё- где гарантия,что конкретно твою квартиру уже не купили два раза...
Вторичное- вся эта хистори....

Я не риэлтор... и думала всегда, что вторичное жил*ё дешевле...
Но вед* сейчас новый Кодекс...там вроде прописано про то,что претензии детей и т.д. не принимаются после продажи...Нет?

Так что выгоднее? И что дешевле???? :roll: :roll:
Изображение

Антрекотик

GOD

lmn писал(а):
Андроид писал(а):
Просто на вторичке можно всю историю отследить

А на первичке нельзя?

На первичке вы можете не знать, что имеет место двойная, тройная, пятерная продажа. :D :D :D

есть у нас дом такой "город солнца", там квартир немного, но там 26 гражданских дел. Это только к застройщику иски. А еще между собой судятся. А еще не судятся, а силовыми методами спорят чья квартира. :D :D :D :D
Пусть голова моя седа...., в ребре ли беса мне бояться?

Андроид

Guru

Hollyhock писал(а):
[
ето еше на на ремонт с мебелью 40 тысяч? у нас на мебель пошло чуть больше 2000$. конечно, не "стулья из дворца" но жить можно. ну и мы не покупали на кухню ничего (ну холодильник, плита), так как снимаем. говорю как раз о 2х комнатнои квартире. ремонт не делали тоже, но неужели ремонт может быть 35 000? Леми, может вы перфеkционист?

Да нет,реалист,к сожалению.... :(
Изображение

Твигги

GOD

Андроид писал(а):
Dreamer писал(а):
Да,новостройка,она не как мы/вы на Западе привыкли - там нет стен,сантехники,никакой отделки,электропроводки,стяжки пола и кривые стены :)

У нас есть со стяжкой пола, прямыми стенами и т.п. Тока ценник сразу другой. :D
Тут цены и без этого астрономические,а покупатели толпой стоят,всем проще этот расход на народ скинуть и платить сразу не надо и ценник бы это повысило очень.Говорят , треть квартир даже не отделывают и не сдают - как инвестиция держут.

Dreamer

Super VIP

Dreamer писал(а):
NYC-ya писал(а):
А кредит?
Кредит,имхо,себе дороже ,я думаю он процентов 15 выйдет в год (10-11 + страховка + страховка титула + всякоефуфлосодратьстебяденьги) + пока квартира строиться и не оформлена это процентов 18 и плюс при взятии процентов 10 одноразово :)
Антрекот,старые дороже на метр,потому что - нет риска недостройки,нет нужды делать ремонт, меньше площадью и позволяют сделать альтернативу (маленькую продал - большую купил)
1800 за метр найти можно,не на окраине,про район Леми не знаю.

Это при такой цене 110 тыщ доллеров за 60 квадратов????
Изображение

Антрекотик

GOD

Андроид писал(а):
На первичке вы можете не знать, что имеет место двойная, тройная, пятерная продажа. :D :D :D

А, ну да... просто у нас уже лет 15 ниче не строилось - не встречались с траблами... зато щас второй год чета строят - никак достроить не могут :roll:

lmn

GOD

ужас-ужас. А хотите я вас тоже попугаю? :D У нас тута квартира 3 комнаты (две спальни и гостиная) стоит больше лимона баксов. Вот так. И даже если на первый взнос есть бабки, то там же выплаты кредита ежемесячные будут ого-го.

NYC-ya

GOD

Антрекотик писал(а):
Dreamer писал(а):
NYC-ya писал(а):
А кредит?
Кредит,имхо,себе дороже ,я думаю он процентов 15 выйдет в год (10-11 + страховка + страховка титула + всякоефуфлосодратьстебяденьги) + пока квартира строиться и не оформлена это процентов 18 и плюс при взятии процентов 10 одноразово :)
Антрекот,старые дороже на метр,потому что - нет риска недостройки,нет нужды делать ремонт, меньше площадью и позволяют сделать альтернативу (маленькую продал - большую купил)
1800 за метр найти можно,не на окраине,про район Леми не знаю.

Это при такой цене 110 тыщ доллеров за 60 квадратов????
Да, но цена идёт вниз как съездаешь за МКАД.А до работы, не всегда дальше.Скажем у самого МКАДА 1000-1100, 20 км за мкадом - 650-850.(Новостройка с годом до сдачи)
Не так всё страшно.

Dreamer

Super VIP

Dreamer писал(а):
треть квартир даже не отделывают и не сдают - как инвестиция держут.

гы, дык и я не все квартиры отделывал. Продал как только госрегистрацию получил. Нормальный доход был. Но там район такой был на момент стройки не слишком ходовой. А потом типа расстроились то, се, ценник вырос хорошо.

А часть - отделал в стиле "дизайн по-советски" и сдаю. И коммуналку бывшую свою сдаю в центре, ибо она уже не коммуналка и отелка там и мебелировка другая. И цена тоже. :D :D :D :D
Пусть голова моя седа...., в ребре ли беса мне бояться?

Андроид

Guru

NYC-ya писал(а):
ужас-ужас. А хотите я вас тоже попугаю? :D У нас тута квартира 3 комнаты (две спальни и гостиная) стоит больше лимона баксов. Вот так. И даже если на первый взнос есть бабки, то там же выплаты кредита ежемесячные будут ого-го.

Дорого слов нет.Но во первых,Америка всёж побогаче,во-вторых Вы говорите про Манхэттэн,а мы о том что за Садовым кольцом.Внутри цены совсем другие.

Dreamer

Super VIP

NYC-ya писал(а):

Нам друзья грили, что на Брайтоне таперича только элита живеть...
Меньше лимона - хаты не стоят...
Таки да ,правда...

musya

GOD

musya писал(а):
NYC-ya писал(а):

Нам друзья грили, что на Брайтоне таперича только элита живеть...
Меньше лимона - хаты не стоят...
Таки да ,правда...

Смотря какие хаты, наверное. Но у океана жить действительно дорого.

NYC-ya

GOD

Dreamer писал(а):
но цена идёт вниз как съездаешь за МКАД.А до работы, не всегда дальше.Скажем у самого МКАДА 1000-1100, 20 км за мкадом - 650-850.(Новостройка с годом до сдачи)
Не так всё страшно.

И сколько на дорогу тратить, если работа в центре? При том, что выехать/въехать в город даже не в пиковое время - труба... Часа по полтора в один конец выйдет. :evil:

Насчет 1000-1100 - сомнения у меня (хотя и не знаю наверняка). Дама покупала в Красногорске пару недель назад - 55м 92К. Вот Вам и 1100...

Год до сдачи на таком перегретом рынке с 30% "инвестиционки" - риск, ИМХО, запредельный... Дернется рынок вниз - эти первые слиняют...
Уж лучше переплатить - но спать спокойно...

А вообще - - жопная с ценами... :x
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения" (С)

Продавец Времени

Свой

Продавец Времени писал(а):
Dreamer писал(а):
но цена идёт вниз как съездаешь за МКАД.А до работы, не всегда дальше.Скажем у самого МКАДА 1000-1100, 20 км за мкадом - 650-850.(Новостройка с годом до сдачи)
Не так всё страшно.

И сколько на дорогу тратить, если работа в центре? При том, что выехать/въехать в город даже не в пиковое время - труба... Часа по полтора в один конец выйдет. :evil:

Насчет 1000-1100 - сомнения у меня (хотя и не знаю наверняка). Дама покупала в Красногорске пару недель назад - 55м 92К. Вот Вам и 1100...

Год до сдачи на таком перегретом рынке с 30% "инвестиционки" - риск, ИМХО, запредельный... Дернется рынок вниз - эти первые слиняют...
Уж лучше переплатить - но спать спокойно...

А вообще - - жопная с ценами... :x

Вот цены в Мытищах.В реальности чуть выше.Прямо на МКАД.Спутник - 17 мин в центре Москвы (Комсомольская)
http://realty.ru/newbuild/mo/mitishi_reg/Mytischi
Я чуть дальше.
Ехать долго.На машине после 10 - у меня выходит час-час десять.
На транспорте - 1.20 утром.Ночью,на гулянку - 30 мин.
Многие из Москвы едут дольше.
Очень тяжело,не спорю,слава Богу,что не каждый день езжу.
Цены дурные :) А что,всё остальное иначе ? :D :D :D

Dreamer

Super VIP