С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Ваша не советчица писал(а):
Лялька, в это 25-30 лет нет таких зарплат у теток. А в 35-40 есть. У меня ближайшая подруга получает правда меньше штуки, но она без ВО и вообще опыта работы, отсидела дома 20 лет, и то сразу начала с 500 +%, потом быстро пошла вверх. Все остальные тетки - больше 2000 получают. Редко человек за 1000 встретится. Я про Москву, конечно. Может, тетки у меня такие мощные. Есть и совсем крутые. Может, это и нетипично, конечно. Но на фоне своего весьма небедного окружения я как тетка под 40 бледно смотрюсь. Потому что должность хорошая есть, а зарплата по меркам этих теток - "маленькая. Хорошая, но маленькая". :lol:

БЛ, когда я говорила о 800, я имела в виду НЕ снимать. Я четко написала чуть раньше, что ели снимать, то ничего не купишь. Нет, 2,5 года придется пожить с родителями. Кстати, я сама жила полтора года с родителями во 2 браке. Не умерла. Не так страшен черт, как его малюют. :lol: На 800 в Москве (по 400 на рыло) прожить можно. И даже можно накопить на отдых раз в год в 3* Турции. Это уже зависит от того, кто как копить умеет. Ну что, нельзя 2,5 года не шляться по ресторанам, а готовить самой? Да гости с удовольствием поедят домашнего-вкусного. Я, например, гостей домой зову. Покупаю утку (это недорого), зажариваю ее с яблоками... ну и к утке чего-нибудь. Вполне недорого выходит. А гостям нравится.
Интересно, если на 800 на двоих прожить нельзя 2 молодым и здоровым, как же на 200 (2 пенсии по максимуму) живут 2 больных пенсионера?
Просто если уж решаешь квартирный вопрос, надо понимать, что от ерунды придется отказаться. И не на такой уж долгий срок.

Олька, ау :P Даже если допустить, что в 35-40 зарплаты обоих будут около двух (по-прежнему с тобой несогласная :roll: ща разовью) - сойдутся-то они лет в двадцать пять :P Когда у мальчика хорошо, если штука, а у девочки в половину или треть меньше. Сколько им там копить с полутора тысяч в лучшем случае?
По поводу родителей. Олька! Ты как Потерянный ник - у меня в детвтве было так-то и так-то, поэтому большинство... :lol: Мало на форуме тем "родители ненавидит моего мужа", "его мама портит нам жизнь", "козни свекрови" и так далее? Не переноси. Не более трети пар смогут нормально сосуществовать с родителями несколько лет под одной крышей. Представь в этой ситуации Питарду или Ребекку :lol: :lol:
Про зарплаты. Я исхожу в основном из однокурсников и одноклассниц моего МЧ, он со многими общается. Им по 32-33. Девчонки заканчивали школу на Кутузовском (то есть изначально уровень хороший). Одна - МГУ и несколько языков. Двое детей. Штука для нее сейчас - хорошая зарплата. Другая - юрист. Заработки хорошие, но нерегулярные. Не думаю, что усредненный заработок выше полутора тысяч. А она довольно серьезно впахивает. Третья - средней паршивости экономический институт. Что-то около восьмисот баксов в приличной конторе. Четвертая - медик в Склифе, точно не скажу, но вряд ли больше шестисот. Еще накидать?
Дурынд без вышки и с зарплатой пять тысяч рублей я не беру, конечно. Я тебе о нормальных средних семейных тетках.
Я не думаю, что за пятилетку они скакнут в заработках на сто пиисят процентов.
читайте книжки, когда нет водки

Теххи

GOD

Чертёнок № 13 писал(а):
Техх. ВО-ПЕРВЫХ С ПРОШЕДШИМ (ворчу на себя: с этой работой все пропустишь)
во-вторых, как то сдается мне ты сильно преуменьшаешь средний заработок дам до 30 в Москве :roll:
за 7 мес жизни в стоилице не лицезрела ни одной тетушки с зарплатой 400-600 баксов :roll:
все как то с бОльшими попадаются...
может зависит от круга общения, или принадлежности к той или иной сфере деятельности :roll:

Спасибо, Чертён :)
Ну пускай диапазон маловат :roll: Четыреста-тясяча. Средние которые

Теххи

GOD

Теххи писал(а):

Про зарплаты. Я исхожу в основном из однокурсников и одноклассниц моего МЧ, он со многими общается. Им по 32-33. Девчонки заканчивали школу на Кутузовском (то есть изначально уровень хороший). Одна - МГУ и несколько языков. Двое детей. Штука для нее сейчас - хорошая зарплата. Другая - юрист. Заработки хорошие, но нерегулярные. Не думаю, что усредненный заработок выше полутора тысяч. А она довольно серьезно впахивает. Третья - средней паршивости экономический институт. Что-то около восьмисот баксов в приличной конторе. Четвертая - медик в Склифе, точно не скажу, но вряд ли больше шестисот. Еще накидать?
Дурынд без вышки и с зарплатой пять тысяч рублей я не беру, конечно. Я тебе о нормальных средних семейных тетках.

Вот работа и заработок достаточно типичной московской девочки. Возраст 28 лет, работа бухгалтером, знание 2 языков, опыт работы в самых разных структурах, среднемесячный заработок со всеми премиями хорошо если тысяч 30. А то и еще меньше. Все ее подружки считают, что она довольно неплохо устроилась.
Я не говорю, что нет девушек, зарабатывающих в районе полутора-двух тысяч. Конечно есть. Есть те, кто гораздо больше зарабатывает. Но это таки нетипично. Типично даже не 30 тысяч, а 20-25

Леми

Guru

Ли писал(а):
Теххи писал(а):
Олька, ты меня поражаешь. Я, честно говоря, не знаю ни одной тетки с двушечной зарплатой. .

На вскидку.
Москва - IBS...
Москва - SAP

Ли, я не говорю, что их нету. Конечно, есть. В том же Сапе точно. Кто такой Ибс - не знаю :oops: :lol:
Да вон в банке мово МЧ - таких есть. Я просто плохо обозначила - в моем круге знакомств возрастом около тридцати средне-семейная тетка редко имеет больше штуки.
Форумских девчонок я не беру, они как раз в среднем несколько более успешны, чем тот народ, который я вижу.
Выборка.

Теххи

GOD

Теххи писал(а):

Форумских девчонок я не беру, они как раз в среднем несколько более успешны, чем тот народ, который я вижу.
Выборка.

Среднестатистическая пасечная форумчанка на порядок умнее, красивее и успешнее обычной среднестатистической бабы

Леми

Guru

Теххи писал(а):
Кто такой Ибс - не знаю :oops: :lol:

IBS - одна из крупнейших российских компаний-системных интеграторов. Лет 12 им или больше (точно не знаю). Вроде, только сделали IPO на 400М USD на Западе.
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения" (С)

Продавец Времени

Свой

Леми писал(а):
Теххи писал(а):

Выборка.

Среднестатистическая пасечная форумчанка на порядок умнее, красивее и успешнее обычной среднестатистической бабы

Слушай, после встреч в реале я сомневаться перестала - прям ППКС без капли сарказма :D

Теххи

GOD

Теххи писал(а):
Леми писал(а):
Теххи писал(а):

Выборка.

Слушай, после встреч в реале я сомневаться перестала - прям ППКС без капли сарказма :D

Так я что, спорю что ли?

Леми

Guru

Теххи писал(а):
Леми писал(а):
Теххи писал(а):

Выборка.

Это вы ещё нас не видели...

бугага....
Изображение

Антрекотик

GOD

Леми писал(а):
Теххи писал(а):

Вот работа и заработок достаточно типичной московской девочки. Возраст 28 лет, работа бухгалтером, знание 2 языков, опыт работы в самых разных структурах, среднемесячный заработок со всеми премиями хорошо если тысяч 30. А то и еще меньше. Все ее подружки считают, что она довольно неплохо устроилась.
Я не говорю, что нет девушек, зарабатывающих в районе полутора-двух тысяч. Конечно есть. Есть те, кто гораздо больше зарабатывает. Но это таки нетипично. Типично даже не 30 тысяч, а 20-25

Точно так. И даже на несколько лет постарше.
Это ни в коем разе не отрицает наличия успешных теток с хорошими заработками. Их тоже довольно много и это приятно. Но они не средние. Я думаю, их не больше пятнадцати-двадцати процентов от всех работающих теток.

Теххи

GOD

Продавец Времени писал(а):
Теххи писал(а):

IBS - одна из крупнейших российских компаний-системных интеграторов. Лет 12 им или больше (точно не знаю). Вроде, только сделали IPO на 400М USD на Западе.

*становясь рядом с Не советчицей в ряд с сиськами и ресницами* А что такое IPO? :oops:

Теххи

GOD

Теххи писал(а):
Продавец Времени писал(а):
Теххи писал(а):

*становясь рядом с Не советчицей в ряд с сиськами и ресницами* А что такое IPO? :oops:

первичное размещение акций на рынке

Trish

Guru

Спасибо, Пух! :)

Теххи

GOD

Теххи писал(а):
Спасибо, Пух! :)

ну вот, тока я собралась аватару менять :lol:

видела мне Люлю парочку разных нашла в Ведьмах? Или детя курящего - даже не знаю :lol:

Trish

Guru

Ща гляну :)

Теххи

GOD