С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Trish писал(а):
Теххи писал(а):
Спасибо, Пух! :)

ну вот, тока я собралась аватару менять :lol:

видела мне Люлю парочку разных нашла в Ведьмах? Или детя курящего - даже не знаю :lol:

OH B gif.-e двигаться должен....окурочек, в смысле....
Изображение

Антрекотик

GOD

Антрекотик писал(а):

ага, я видела :D тока я счас в гостинице сижу - здесь никаких редакторов нет.
а сОбака с сигарой видела???

Trish

Guru

Trish писал(а):
Антрекотик писал(а):

ага, я видела :D тока я счас в гостинице сижу - здесь никаких редакторов нет.

а сОбака с сигарой видела???

не очень.... :wink:
Изображение

Антрекотик

GOD

Антрекотик писал(а):

не очень.... :wink:

:(
ну ладно, подумаю пока...до дома :)

Trish

Guru

Теххи писал(а):
Продавец Времени писал(а):
IBS - одна из крупнейших российских компаний-системных интеграторов. Лет 12 им или больше (точно не знаю). Вроде, только сделали IPO на 400М USD на Западе.

*становясь рядом с Не советчицей в ряд с сиськами и ресницами* А что такое IPO? :oops:

Сорри, получилось? что сумничал :) :wink: Без умысла :D
Initial Public Offer (IPO)- первичное размещение акций компании на бирже. Хотя Триш уже объяснила выше...
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения" (С)

Продавец Времени

Свой

Теххи писал(а):
Кто такой Ибс - не знаю :oops:

Тебе должно быть стыдно! :P :lol:
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения (с)

Ли

GOD

Лялька, а ты с чем сейчас споришь? :roll: Ну где я сейчас говорила о средней в 2000? :roll:
Я отвечала на вопрос, с какой зарплатой можно купить кв-ру в Москау. :lol:
И разъяснила, что при 2000 на рыло ее купить можно. А мне не верили. Ну и заодно сообщила, что такие тетки есть. Однако не пишу ж я, что все такие. Я именно объясняю, что они есть.

А при зарплате по штуке-полторы предложила Подмосковье, потому что нахожу это реальным вариантом (правда, за МКАД что-то никто со мной не поехал). :lol:

И еще... реалии в нашей стране таковы, что до 30 лет мало кому удается нормально решить квартирный вопрос (кроме случаев, когда от бабушки или от родителей досталось). Ну, разве что халуписто решить, временно... а так, в среднем, вопрос этот решается где-то в 30-35.

Ваша не советчица

GOD

По жизни с родителями: ну конечно, это только для тех, для кого это в принципе возможно. А не где отношения в жопе. А где невозможно... я не знаю, как купить это чертово жилье.
Предлагала вербоваться в какую-нибудь Анголу или всю жизнь снимать. Потому что других опций просто не вижу.

Ваша не советчица

GOD

Продавец Времени писал(а):
Ланка13 писал(а):
Nut писал(а):
Ланка13 писал(а):
Правда, это было лет уже 4-5 назад.

Смысл выделения был в том, что 4-5 лет назад (вне зависимости от орфографического отображения этого срока :P ) цены на квартиры в Мск были всего-то в 3 раза ниже

Я в курсе. Потому-то и написала,
Правда, это было лет 4-5 :P :P :P , т.к. 6 лет назад можно было взять за 30 :P,
(99 год после черного августа- самые минимальные цены на недвижимость были) а руки сначала хотели написать лет 5-6 :P :P :P

Ланка13

VIP

Ваша не советчица писал(а):
...Предлагала вербоваться в какую-нибудь Анголу или всю жизнь снимать. Потому что других опций просто не вижу.[/color]

А мне кажется,что снимать-это не самый плохой вариант.
В Финл. очень большой процент людей просто снимают квартиру,не заморачиваясь на покупку.
Причем снимают лет от 5 мин.,а бывает,если все устрамвает ,то и всю жизнь одну и ту же квартиру.
Вот у нас женщина снимает квартиру,договор заключили мин.на 5 лет.
Правда тут все официально.
С договорами,обязанностями сторон и налогами.
Зато спокойно.
В ж*пу кроликов, грибы и гусениц! больше после обеда не сплю. Алиса.

Nomen

VIP

Nomen писал(а):
[А мне кажется,что снимать-это не самый плохой вариант.
В Финл. очень большой процент людей просто снимают квартиру,не заморачиваясь на покупку.
Причем снимают лет от 5 мин.,а бывает,если все устрамвает ,то и всю жизнь одну и ту же квартиру.
Вот у нас женщина снимает квартиру,договор заключили мин.на 5 лет.
Правда тут все официально.
С договорами,обязанностями сторон и налогами.
Зато спокойно.

В Финляндии, Франции и прочих европах совсем другие права у "арендовзятеля". В России не так. Тебя могу выпереть лЯгко. Ну, если по контракту снимаешь, то предупредят за месяц. А многие снимают без оного: чтобы налоги не платить. Да и просто жизнь не усложнять себе.

Ваша не советчица

GOD

Ваша не советчица писал(а):
Луноход писал(а):
[А вложения в первичку считаю более рискованым мероприятием, чем фондовый рынок...

А юристы на что? Вот они и дадут вариант с самым минимальным риском из числа отобранных.
А Андроид - вообще сам юрист.

Содрогаюсь от дикого хохота... :lol:
Такие "юристы" как раз и занимаются "подставами", ничем не рискуя...
Он то сам заработет, т.к. находится внутри системы и знает её законы..Он же сам Вам сказал, что даже уважаемые застройщики позволяют себе 5-7% квартир загонять дважды-трижды через фирмы-прокладки..То-то суды завалены исками горе-дольщиков, а такие как Андроид обеспечены работой....
Щастья Вам на ниве "первички" :lol:

Луноход

VIP

Dreamer писал(а):
Луноход писал(а):
а фондовый рынок только воспринимается как стихия....
там действуют свои ЗАКОНЫ, и если их знать и чётко им следовать, то можно зарабатывать не только на растущем рынке (что получится у любого желающего), но и на падающем (что доступно только супер-профи)...

Допустим : там действуют свои ЗАКОНЫ
Подавляющее большинство денег управляется профессионалами,которые, надо полагать эти законы знают,нет?
Тогда все они в массе,способны хотя бы побить рынок,что не может быть , потому что не может быть - математика - сумма всех сил даёт рынок.
Побить рынок, это даже не заработать на падающем,а когда рынок делает -30,упасть "только" на 25,гораздо более мягкое требование по-сравнению с "заработать на падающем"
Я не по-китайски?
И это я про американский,про российский много не знаю, но есть смутные подозрения,что новости узнаются в первую очередь имеющими связи и им дают время занять/выйти из позиции,прозрачность отчетности сомнительна,поправьте если ошибаюсь и в силу "партия сказала надо" тот же Газпром будет продавать газ в убыток стратегическому партнеру или газифицировать луну,что вряд ли выгодно акционерам.
ЗЫ:Замечательный и высокоэффективный американский рынок такое творил в конце 90-х, что даже его подчинение законам вызывает сомнение.

Я никого не агитирую.
фонд рынок -- это мой способ заработка помимо осн. места работы. и приносит доход существенно выше, в несколько раз больше З/П...
Я не говорю, что так будет всегда. Наметятся тенденции к увеличению риска, перекачаю средства в недвижимость или валюту. Это всё инструменты финансовых операций. И нет одного супер-инструмента на все времена. Просто инструменты надо менять в зависимости от обстановки.
Акции Газпрома выросли за год на 80%, акции Сбербанка -- на 200%!!
И это самые "защитные" бумаги, для самых консервативных инвесторов. Риск минимален -- доход суперский!
Пью шампанское за Ваше здоровье! :lol:

Луноход

VIP

Леми, а о чем вы спрашиваете?
Вы и сами знаете, что семья с вышеозначенными доходами не может купить квартиру на первичке в Теплом стане (Вы же, кажется, упоминали воронцовский парк? Значит, район тот?)
А на вторичке в том же районе цена за двушку в панельке или 5-ти этажке колеблется в районе 100 000. Уже дешевле.
И всё равно с обозначенных доходов ничего не купишь.

Но продающиеся квартиры же не простаивают! Значит, средние доходы жителей столицы отличаются от установленных путем голосования на форуме величин :lol:

Кстати, Леми, вот удачный поисковик продающихся квартир. Сборная солянка из информации, поступающей из разных источников.
http://novostroy.ru/html/select.htm

Моль

Super VIP

Луноход писал(а):
[Содрогаюсь от дикого хохота... :lol:
Такие "юристы" как раз и занимаются "подставами", ничем не рискуя...
Он то сам заработет, т.к. находится внутри системы и знает её законы..Он же сам Вам сказал, что даже уважаемые застройщики позволяют себе 5-7% квартир загонять дважды-трижды через фирмы-прокладки..То-то суды завалены исками горе-дольщиков, а такие как Андроид обеспечены работой....
Щастья Вам на ниве "первички" :lol:

Что, Андроид сам себя подставит? Он сам юрист и себе жилье брал, вообще-то. :lol:

А если вы о моем юристе, так это мой друг. Проверенный годами. И профи. Опять же, время первички, как я уже сказала, уходит. Сейчас (ИМХО имхастое) выгоднее брать дом, построенный пару лет назад.

Ваша не советчица

GOD