С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Моль писал(а):
Но продающиеся квартиры же не простаивают! Значит, средние доходы жителей столицы отличаются от установленных путем голосования на форуме величин :lol:
Не обязательно - большинство вторички продаётся через альтернативу - продал однушку,доложил,купил двушку итд.

Dreamer

Super VIP

Луноход писал(а):
Я никого не агитирую.
фонд рынок -- это мой способ заработка помимо осн. места работы. и приносит доход существенно выше, в несколько раз больше З/П...
Меня не надо агитировать,это моя профессия :)
ЗЫ:Вопрос можно,а как на русской бирже платятся налоги?

Dreamer

Super VIP

Моль писал(а):
Леми, а о чем вы спрашиваете?
Вы и сами знаете, что семья с вышеозначенными доходами не может купить квартиру на первичке в Теплом стане (Вы же, кажется, упоминали воронцовский парк? Значит, район тот?)
А на вторичке в том же районе цена за двушку в панельке или 5-ти этажке колеблется в районе 100 000. Уже дешевле.
И всё равно с обозначенных доходов ничего не купишь.

Но продающиеся квартиры же не простаивают! Значит, средние доходы жителей столицы отличаются от установленных путем голосования на форуме величин :lol:

Кстати, Леми, вот удачный поисковик продающихся квартир. Сборная солянка из информации, поступающей из разных источников.
http://novostroy.ru/html/select.htm

Воронцовский парк немного не там. Точнее, совсем не немного. Это километра четыре оттуда. Пятиэтажек здесь нет почти, а те что есть снесут не сейчас, так через год. А то, что хаты не простаивают, кто же спорит. Как пирожки раскупаются. Только какое это отношение к средним доходам имеет?

Леми

Guru

имеется ввиду будущая стоимость активов. в идеале прогнозная будущая стоимость должна быть не меньше, чем то, что вложили сегодня. еще неплохо сравнить с альтернативными проектами, ставками процента по ним и рисками. в идеальном рынке доходность по всем инструментам одинакова, те нет разницы во что инвестировать - недвижимость, деривативы или еще что-то. доходы кредиторов тоже стремятся к доходам владельцам актовов (акционеров). и нет разницы с точки зрения инвестора, снимать квартиру или покупать. прирост на капитал -выплаты по кредиту-налоги при продаже будет равняться тому, что заплатишь при аренде.
но тк все экономики несовершенны, то люди и кидаются из одного сектора в другой. в москве эти законы вообще не работают, тк масса леми с безумным баблом из регионов, готовых КУПИТь хату за любые деньги. прирост на капитал сомнителен, тк слишким нестабильна экономика в целом, % бешеный, а аренда очень невысока, потому и выгодней снимать. что кстати и делают мои коллеги из инвестиционных фирм, многие с миллионными состояниями, а все снимают. считать просто умеют.
а самое выгодное по теории финансов - инвестиции в индексы, никакие акивные фонды их все равно в долгосрочной перспективе не превзошли по доходности.

Nut писал(а):
Угадайка, если не секрет, что Вы имели в виду под FV? У меня, в принципе, есть подозрения, но хотелось бы услышать автора.

Ygadaika

Старожил

сомневаюсь что по деривативам они вообще что-то платят, тк большинство сделок не по российским законам проводятся.

Dreamer писал(а):
Луноход писал(а):
Я никого не агитирую.
фонд рынок -- это мой способ заработка помимо осн. места работы. и приносит доход существенно выше, в несколько раз больше З/П...
Меня не надо агитировать,это моя профессия :)
ЗЫ:Вопрос можно,а как на русской бирже платятся налоги?

Ygadaika

Старожил

леми, если вы живете в р-не Теплого стана, то дыра это та еще. не знаю даже кто за такую даль и такие xалупы даже 100 штук платит.

Ygadaika

Старожил

Dreamer писал(а):
Вопрос можно,а как на русской бирже платятся налоги?

Если физлицо - брокер удерживает подоходный при возврате средств клиенту.
Если компания - ее дела...
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения" (С)

Продавец Времени

Свой

Ygadaika писал(а):
сомневаюсь что по деривативам они вообще что-то платят, тк большинство сделок не по российским законам проводятся.

Здрасьте... Как это? :shock:

У Вас счет у брокера, торгуете акциями или деривативами - без разницы, при обратном перечислении средств с Вас удержат подоходный. Один из оставшихся глюков российского налогового законодательства - результаты по акциям не сальдируются с результатами, скажем, по фьючерсам.

Биржевые сделки с деривативами в России проводятся по российским законам - а по каким еще?.
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения" (С)

Продавец Времени

Свой

Ygadaika писал(а):
имеется ввиду будущая стоимость активов. в идеале прогнозная будущая стоимость должна быть не меньше, чем то, что вложили сегодня. еще неплохо сравнить с альтернативными проектами, ставками процента по ним и рисками. в идеальном рынке доходность по всем инструментам одинакова, те нет разницы во что инвестировать - недвижимость, деривативы или еще что-то. доходы кредиторов тоже стремятся к доходам владельцам актовов (акционеров). и нет разницы с точки зрения инвестора, снимать квартиру или покупать. прирост на капитал -выплаты по кредиту-налоги при продаже будет равняться тому, что заплатишь при аренде.
но тк все экономики несовершенны, то люди и кидаются из одного сектора в другой. в москве эти законы вообще не работают, тк масса леми с безумным баблом из регионов, готовых КУПИТь хату за любые деньги. прирост на капитал сомнителен, тк слишким нестабильна экономика в целом, % бешеный, а аренда очень невысока, потому и выгодней снимать. что кстати и делают мои коллеги из инвестиционных фирм, многие с миллионными состояниями, а все снимают. считать просто умеют.
а самое выгодное по теории финансов - инвестиции в индексы, никакие акивные фонды их все равно в долгосрочной перспективе не превзошли по доходности.

Nut писал(а):
Угадайка, если не секрет, что Вы имели в виду под FV? У меня, в принципе, есть подозрения, но хотелось бы услышать автора.

Ну в общем я так и думала. Была надежда, что за всеми этими словами кроется что-то значимое, ан нет.
Угадайка, Вам просто не повезло - я тоже знаю и что такое NPV, и даже что такое IRR и т.д.
А посему Ваша предыдущая фраза:
Ygadaika писал(а):
Вкладываем где расчетный NPV равен FV скорректированному на ставку процента...

вызывает у меня .... умиление. =)
Дело в том, что NPV в принципе так рассчитывается. Это и есть будущие доходы минус расходы, скорректированные на ставку процента. Так что вкладывать туда, где он этому равен, означает вкладывать, куда угодно.
А вот выбирать NPV больше нуля (хотя бы) - это уже совсем другое дело=))))

Nut

Guru

Ygadaika писал(а):
леми, если вы живете в р-не Теплого стана, то дыра это та еще. не знаю даже кто за такую даль и такие xалупы даже 100 штук платит.

Пьющая мать - горе в семье.
Продолжайте бредить дальше.
Рано или поздно, человек, постоянно несущий бред, попадает к людям, профессионально занимающимся вопросами адаптации заведомо неадекватных людей.
Угадайка, могу специально для вас написать список московских организаций, которые могут вам помочь.
В первую очередь, это широко известная 15-я горбольница

Леми

Guru

Dreamer писал(а):
Моль писал(а):
Не обязательно - большинство вторички продаётся через альтернативу - продал однушку,доложил,купил двушку итд.

Ну так и Леми может поступить так же!
А купить квартиру в современном монолите с 1.5 тыс. зарплаты нельзя никак :(
И между тем, 30 %, что ли, раскупается на стадии котлована??? А к моменту окончания строительства остаются лишь отдельные квартиры (не считая придерживаемых до последнего момента пентхаусов).
Значит, деньги у населения есть!
Или это означает что-то совсем другое???

Моль

Super VIP

Моль писал(а):
Dreamer писал(а):
Моль писал(а):

Ну так и Леми может поступить так же!
А купить квартиру в современном монолите с 1.5 тыс. зарплаты нельзя никак :(
И между тем, 30 %, что ли, раскупается на стадии котлована??? А к моменту окончания строительства остаются лишь отдельные квартиры (не считая придерживаемых до последнего момента пентхаусов).
Значит, деньги у населения есть!
Или это означает что-то совсем другое???

А они разве так уж все раскупаются?
У меня как раз сложилось ощущение, что высокие цены позволяют застройщикам продавать ну пусть не 30, но 50% квартир и жить спокойно.
А все, что сверху - это уже баловство=))
Ну и деньги, конечно, какие-то есть (продажа старых "бабушкино-дедушкино" квартир, накопили, взяли в долг). Надо же не всю сумму, а только первоначальный взнос.

Nut

Guru

Леми писал(а):

Воронцовский парк немного не там. Точнее, совсем не немного. Это километра четыре оттуда. Пятиэтажек здесь нет почти, а те что есть снесут не сейчас, так через год.
Я ж не знаю, где конкретно вы живете!
Просто несколько неконструктивно хотеть то, что вам не по зубам, и отказываться от того, что по зубам, но на расстоянии 4-х км.

Леми писал(а):
А то, что хаты не простаивают, кто же спорит. Как пирожки раскупаются. Только какое это отношение к средним доходам имеет?

Такое отношение, что довольно много народа в состоянии эти квартиры покупать. И их доходы, будь они учтены, изменили бы величину пресловутого "среднего" дохода.

Моль

Super VIP

Nut писал(а):

А они разве так уж все раскупаются?
У меня как раз сложилось ощущение, что высокие цены позволяют застройщикам продавать ну пусть не 30, но 50% квартир и жить спокойно.
А все, что сверху - это уже баловство=))
Ну и деньги, конечно, какие-то есть (продажа старых "бабушкино-дедушкино" квартир, накопили, взяли в долг). Надо же не всю сумму, а только первоначальный взнос.

Все, может, и не раскупаются, но когда вот этой весной мы с сестрой искали ей на Юго-западе и в современном доме метров 70 (просто деньги вложить) - вариантов практически не было. Купили одну из 5!!! оставшихся однушек в доме, существующем только на бумаге. Даже котлована не было! Был забор!
И рассрочка платежа, кстати, составляла 3 недели, а никакой не первоначальный взнос. (хотя... может и можно было в рассрочку, но с % ... не помню...)

Моль

Super VIP

NPV равный о позволяет хотя бы вернуть вложенное, об этом шла речь. это называется payback criterion. с такими ценами на жилье свое вернешь через лет 100.
все подряд - это когда NPV меньше 0. IRR и есть ставка %, при которой NPV равен 0.что вас смущает, не очень понятно.

Nut писал(а):
Ygadaika писал(а):

Nut писал(а):

Ну в общем я так и думала. Была надежда, что за всеми этими словами кроется что-то значимое, ан нет.
Угадайка, Вам просто не повезло - я тоже знаю и что такое NPV, и даже что такое IRR и т.д.
А посему Ваша предыдущая фраза:
Ygadaika писал(а):
Вкладываем где расчетный NPV равен FV скорректированному на ставку процента...

вызывает у меня .... умиление. =)
Дело в том, что NPV в принципе так рассчитывается. Это и есть будущие доходы минус расходы, скорректированные на ставку процента. Так что вкладывать туда, где он этому равен, означает вкладывать, куда угодно.
А вот выбирать NPV больше нуля (хотя бы) - это уже совсем другое дело=))))

Ygadaika

Старожил