С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

а если банк иностранный предоставляет российскому клиенту услугу по сложному инструменту, а у российского клиента есть свой банк на каких-нибудь островах?

Продавец Времени писал(а):
Ygadaika писал(а):
сомневаюсь что по деривативам они вообще что-то платят, тк большинство сделок не по российским законам проводятся.

Здрасьте... Как это? :shock:

У Вас счет у брокера, торгуете акциями или деривативами - без разницы, при обратном перечислении средств с Вас удержат подоходный. Один из оставшихся глюков российского налогового законодательства - результаты по акциям не сальдируются с результатами, скажем, по фьючерсам.

Биржевые сделки с деривативами в России проводятся по российским законам - а по каким еще?.

Ygadaika

Старожил

просто для интереса, поделитесь инфой, много ли сделок с деривативами совершается на российской бирже?

Ygadaika

Старожил

Ygadaika писал(а):
просто для интереса, поделитесь инфой, много ли сделок с деривативами совершается на российской бирже?

Посмотрите по ссылке http://rts.ru

Слева колонка данных с итогами торгов. Самая нижняя таблица (над графиком) - данные сделок по фьючерсам.
Кроме того, можно еще покопаться на сайте, найти опционы - если интересно.
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения" (С)

Продавец Времени

Свой

Ygadaika писал(а):
а если банк иностранный предоставляет российскому клиенту услугу по сложному инструменту, а у российского клиента есть свой банк на каких-нибудь островах?

Вопрос сформулируйте поконкретней, плз. Не понял, что интересует...
"Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения" (С)

Продавец Времени

Свой

Ygadaika писал(а):
NPV равный о позволяет хотя бы вернуть вложенное, об этом шла речь. это называется payback criterion. с такими ценами на жилье свое вернешь через лет 100.
все подряд - это когда NPV меньше 0. IRR и есть ставка %, при которой NPV равен 0.что вас смущает, не очень понятно.

Что меня смущает, я Вам написала в предыдущем посте.
Вкратце еще раз: не надо передергивать посты оппонентов, при этом рассказывая о прописных истинах (по крайней мере, для людей с экономическим образованием это выглядит смешно, а людей, с другим образованием, Вы просто можете запутать - как это было в случае с NPV, где Вы просто процитировали формулу, при этом заявив: вот если так, то да. А оно всегда так - это способ расчета).
И не надо мне опять цитат из учебника. Брейли и Майерса я и сама могу скопировать, ок?

Угадайка, Вы как студент, недавно прошедший курс по финансам, и радостно спешащий "открыть миру глаза". Мир в курсе=)))
Экономика - это вообще не формулы и не сложные расчеты. Это здравый смысл. Все остальное - мэй би, но в жизни крайне редко. =))
Знаете, это как один мой знакомый, у которого компания занимается издательством рекламных журналов. Какая нафиг логистика, информационные системы и прочая ерунда, когда они каждый месяц приносят миллионы прибылей?=))
У меня сейчас проект один идет по анализу уровня бизнес-подготовки менеджеров инновационных компаний. NPV подсчитан хорошо если в одной пятой их бизнес-планов. Однако, гранты и инвестиции хавают тока так. Впору задуматься, а тем ли ты занимаешься?=))))

Nut

Guru

Моя подруга осенью трешку за 160 купила на Юго-западе (конец Ленинского проспекта). Дом трехгодичный, заселенный на 70%. Квартира без ремонта совсем.
К вопросу о Теплом Стане - это Теплостанский район считается.
Игадайка! Вы давно в Москве квартиры покупали, что сУдите о ценах и дырах?

Tay

GOD

-...160 тонн...
Изображение

Антрекотик

GOD

Tay писал(а):
Моя подруга осенью трешку за 160 купила на Юго-западе (конец Ленинского проспекта). Дом трехгодичный, заселенный на 70%. Квартира без ремонта совсем.
К вопросу о Теплом Стане - это Теплостанский район считается.
Игадайка! Вы давно в Москве квартиры покупали, что сУдите о ценах и дырах?

Тань, а вот вопрос: она в кредит купила/накопила/продала другую и накопила/кто-нить подарил?

Это мне просто интересно=)) Так что, не хочешь - не отвечай=))))

Nut

Guru

Антрекотик писал(а):
-...160 тонн...

Ты представляешь масштаб трагедии? :shock: И я, -, сейчас во все это лезть собралась. :(
А когда такая хата сороковник стОила - ведь не было сороковника. Чего ж раньше не влезть в это дело? Сейчас бы уже расплатилась, не заметив. :cry:

Tay

GOD

Tay писал(а):
Антрекотик писал(а):
-...160 тонн...

Ты представляешь масштаб трагедии? :shock: И я, -, сейчас во все это лезть собралась. :(
А когда такая хата сороковник стОила - ведь не было сороковника. Чего ж раньше не влезть в это дело? Сейчас бы уже расплатилась, не заметив. :cry:

И главное, все время кажется, что хуже (в смысле дороже) уже не будет=))
Будет, будет!=))

Nut

Guru

Nut писал(а):
Tay писал(а):
Антрекотик писал(а):
-...160 тонн...

Будет, будет!=))

Я даже представить себе не могу, до каких высот наших глубин мы можем докатиться?
Слухи ходят, что и в благополучной Америке раньше коттеджи стоили сотню-полторы, а сейчас не меньше полуляма. Американки, отзовитесь, правду говорят, али врут, болезные? Если правда, то это мировая тенденция.

Tay

GOD

Nut писал(а):
Угадайка, Вы как студент, недавно прошедший курс по финансам, и радостно спешащий "открыть миру глаза". Мир в курсе=)))
Экономика - это вообще не формулы и не сложные расчеты. Это здравый смысл. Все остальное - мэй би, но в жизни крайне редко. =))

Не далее как несколько часов назад я на работе в буквальном смысле послал на - одну доморощенную экономистку.
Тоже любительница очень мудреных графиков и красивых слов типа "Расчет экономической эффективности".
Просто открытым текстом сказал, вот когда хоть копейку в фирму принесешь, вот тогда будешь кого то работать учить. А пока на - иди, и в отдел продаж дорогу забудь. Как бы сейчас жаловаться не побежала, с нее станется.
Иногда хочется всех этих доморощенных экономистов, юристов, маркетологов просто поубивать. Умные слова произносить большие мастера, а во всем остальном... Как говорится, ну здравствуй, дерево.
Очень мне Угадайка эту публику напоминает

Леми

Guru

Nut писал(а):
Tay писал(а):
Антрекотик писал(а):
-...160 тонн...

Будет, будет!=))

Подождите, девы, но, по-моему, то, что творится на рынке вторичного жилья (я всё про своё, наболевшее :D ) в последний месяц - просто реакция на несколько громких дел против строительных компаний... ну, и гендиректор строительства одной из новых высоток, не мудрствуя лукаво, просто сбежал с деньгами инвесторов.

Я надеюсь, месяца через полтора-два устаканиться должно, а?..
Ce bell remedio chi voglo dar...

Zerlina

Guru

Леми писал(а):
Nut писал(а):

Не далее как несколько часов назад я на работе в буквальном смысле послал на - одну доморощенную экономистку.
Тоже любительница очень мудреных графиков и красивых слов типа "Расчет экономической эффективности".
Просто открытым текстом сказал, вот когда хоть копейку в фирму принесешь, вот тогда будешь кого то работать учить. А пока на - иди, и в отдел продаж дорогу забудь. Как бы сейчас жаловаться не побежала, с нее станется.
Иногда хочется всех этих доморощенных экономистов, юристов, маркетологов просто поубивать. Умные слова произносить большие мастера, а во всем остальном... Как говорится, ну здравствуй, дерево.
Очень мне Угадайка эту публику напоминает

Нет, ну зачем же так. Иногда умные слова тоже полезны.
Правда, на Пасе это все смотрится, мягко говоря, нелепо.
Это я (гордо=) как кандидат экономических наук говорю=))))

Nut

Guru

*глядя в потолок* Мы чью-то кандидатскую при наличии отсутствия самого кандидата выеуждены были обмывать...
Ce bell remedio chi voglo dar...

Zerlina

Guru