С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Леми писал(а):
Nut писал(а):
Угадайка, Вы как студент, недавно прошедший курс по финансам, и радостно спешащий "открыть миру глаза". Мир в курсе=)))
Экономика - это вообще не формулы и не сложные расчеты. Это здравый смысл. Все остальное - мэй би, но в жизни крайне редко. =))

Не далее как несколько часов назад я на работе в буквальном смысле послал на - одну доморощенную экономистку.
Тоже любительница очень мудреных графиков и красивых слов типа "Расчет экономической эффективности".
Просто открытым текстом сказал, вот когда хоть копейку в фирму принесешь, вот тогда будешь кого то работать учить. А пока на - иди, и в отдел продаж дорогу забудь. Как бы сейчас жаловаться не побежала, с нее станется.
Иногда хочется всех этих доморощенных экономистов, юристов, маркетологов просто поубивать. Умные слова произносить большие мастера, а во всем остальном... Как говорится, ну здравствуй, дерево.
Очень мне Угадайка эту публику напоминает

Что же она такого сказала, что послать пришлось?

Софик

Свой

Tay писал(а):
Nut писал(а):
Tay писал(а):
Антрекотик писал(а):
-...160 тонн...

Ты представляешь масштаб трагедии? :shock: И я, -, сейчас во все это лезть собралась. :(
А когда такая хата сороковник стОила - ведь не было сороковника. Чего ж раньше не влезть в это дело? Сейчас бы уже расплатилась, не заметив. :cry:

И главное, все время кажется, что хуже (в смысле дороже) уже не будет=))
Будет, будет!=))

Я даже представить себе не могу, до каких высот наших глубин мы можем докатиться?
Слухи ходят, что и в благополучной Америке раньше коттеджи стоили сотню-полторы, а сейчас не меньше полуляма. Американки, отзовитесь, правду говорят, али врут, болезные? Если правда, то это мировая тенденция.

То ,что в NY квартиры лимонами обросли - хвакт....
Как обстоит дело с пригородом - надо спросить у заморских форумтян....

Смотрю я на ваши возгласы....160 тысяч...и некоторые выпучивают глаза....
А то ,что наша однюшка ушла за 70.... :shock: :roll:
Такие нынче тут цены :(

musya

GOD

Zerlina писал(а):
*глядя в потолок* Мы чью-то кандидатскую при наличии отсутствия самого кандидата выеуждены были обмывать...

Заааайки...=) А что, правда, пили за мою кандидатскую?=))
Уй, здорово!=))

А это... когда мы будем поздравлять специалиста по искусству?=))

Nut

Guru

Nut писал(а):
Zerlina писал(а):
*глядя в потолок* Мы чью-то кандидатскую при наличии отсутствия самого кандидата выеуждены были обмывать...

Уй, здорово!=))

Судя по всему, теперь не раньше конца января. :oops: :(
Ce bell remedio chi voglo dar...

Zerlina

Guru

прописные инстины вы попытались передернуть и подискутировать на глубокую тему что лучше в какую часть уравнения перенести и какой критерий оценки проектов лучше. выглядит странно, тем более если сами с экономическим образованием и читали маерса.
а мотивы у людей на российском рынке - это действительно бешеные прибыли, а не здравый смысл (который как раз и лежит в основе работы западных банков. видела я их департаменты по оценке рисков и инвестиционных критериев, и вся работа построена вокруг этих лимитов и коэффициентов. превысишь, даже если твоя компания получит при этом миллион - как минимум выговор, а как максимум увольнение). те же мотивы у покупателей жилья. и еще - отсутствие реальных альтернатив для инвестиций.
также ведут себя иностранцы, первичный выпуск новатека в лондоне - спрос в 10 раз больше предложения. доллары, доллары у всех в глазах при слове "российское". я в это не верю. вот и живем скромно, нам бы свое вернуть.

Nut писал(а):
Ygadaika писал(а):
NPV равный о позволяет хотя бы вернуть вложенное, об этом шла речь. это называется payback criterion. с такими ценами на жилье свое вернешь через лет 100.
все подряд - это когда NPV меньше 0. IRR и есть ставка %, при которой NPV равен 0.что вас смущает, не очень понятно.

Что меня смущает, я Вам написала в предыдущем посте.
Вкратце еще раз: не надо передергивать посты оппонентов, при этом рассказывая о прописных истинах (по крайней мере, для людей с экономическим образованием это выглядит смешно, а людей, с другим образованием, Вы просто можете запутать - как это было в случае с NPV, где Вы просто процитировали формулу, при этом заявив: вот если так, то да. А оно всегда так - это способ расчета).
И не надо мне опять цитат из учебника. Брейли и Майерса я и сама могу скопировать, ок?

Угадайка, Вы как студент, недавно прошедший курс по финансам, и радостно спешащий "открыть миру глаза". Мир в курсе=)))
Экономика - это вообще не формулы и не сложные расчеты. Это здравый смысл. Все остальное - мэй би, но в жизни крайне редко. =))
Знаете, это как один мой знакомый, у которого компания занимается издательством рекламных журналов. Какая нафиг логистика, информационные системы и прочая ерунда, когда они каждый месяц приносят миллионы прибылей?=))
У меня сейчас проект один идет по анализу уровня бизнес-подготовки менеджеров инновационных компаний. NPV подсчитан хорошо если в одной пятой их бизнес-планов. Однако, гранты и инвестиции хавают тока так. Впору задуматься, а тем ли ты занимаешься?=))))

Ygadaika

Старожил

Nut писал(а):
Нет, ну зачем же так. Иногда умные слова тоже полезны.
Правда, на Пасе это все смотрится, мягко говоря, нелепо.
Это я (гордо=) как кандидат экономических наук говорю=))))

Я же не совсем дремучий, чтобы всех сразу под одну гребенку.
Просто есть действительно неадекватные люди. И среди тех, кто к месту и не к месту красивые слова произносит, процент неадекватных людей к 100 приближается
Софик писал(а):
Что же она такого сказала, что послать пришлось?

Я так и не понял ничего. Бред какой то несла. Угадайка №2

Леми

Guru

Ладно, Угадайка, проехали=)) Мы с Вами, по всей видимости, каких-то разных Майерсов читали и на разных языках говорим.

Nut

Guru

Tay писал(а):
Антрекотик писал(а):
-...160 тонн...

Ты представляешь масштаб трагедии? :shock: И я, -, сейчас во все это лезть собралась. :(
А когда такая хата сороковник стОила - ведь не было сороковника. Чего ж раньше не влезть в это дело? Сейчас бы уже расплатилась, не заметив. :cry:

Ты уже кастати, где-то писала, что собрались кредит брать...

И я всё хотела у тебя спросить- на какую сумму вы собираетесь кредит брать...
В личку, конечно...И только при твоём желании отвечать...

Деушки...160 тонн- это мамадорогая...Если с нуля... :evil:
Изображение

Антрекотик

GOD

Zerlina писал(а):
Nut писал(а):
Zerlina писал(а):

Уй, здорово!=))

Судя по всему, теперь не раньше конца января. :oops: :(

Тааааак!.... *Строго* Надо взять себя в руки!
Я вот, помнится, все думала: Церлина уже успеет, пока ты (в смысле - я) телишься!

Церлинчик, ну надо, надо... Это как горькая противная таблетка: просто надо взять и выпить=))

Nut

Guru

Nut писал(а):
Ладно, Угадайка, проехали=)) Мы с Вами, по всей видимости, каких-то разных Майерсов читали и на разных языках говорим.

Почему проехали то?))
Я вот думаю Угадайке тему посвятить. Домой приеду, если время и настроение будет, я завсегда...)))

Леми

Guru

Dreamer писал(а):
Луноход писал(а):
Я никого не агитирую.
фонд рынок -- это мой способ заработка помимо осн. места работы. и приносит доход существенно выше, в несколько раз больше З/П...
Меня не надо агитировать,это моя профессия :)
ЗЫ:Вопрос можно,а как на русской бирже платятся налоги?

Налоги удерживает брокерская фирма как налоговый агент.
Налоговая база составляет разницу между ценой продаж и затратами на приобретение.
Ставка налога 13%.

Есть имущественный налоговый вычет при условии владения конкретным пакетом акций более 3-х лет. В этом случае со всей суммы продажи налог не удерживается.
Я, кстати, судился со своим бывшим брокером "АВК-ЦБ" по этому поводу и буквально недавно выиграл суд. Но редкость малограмотные люди работают в этой компании....

Луноход

VIP

Я тут не при чём. (Почти). Моя НР в Штаты укатила до Нового года. Лекции читать будет. О святом искусстве.
Ce bell remedio chi voglo dar...

Zerlina

Guru

Леми писал(а):
Nut писал(а):

Почему проехали то?))
Я вот думаю Угадайке тему посвятить. Домой приеду, если время и настроение будет, я завсегда...)))

Леми, она вообще-то этот вопрос не акцентирует, но недавно написала в какой-то теме, так что я особого секрета не разглашаю=) Проехали по той же причине, по которой проезжают мимо Беременного форума=)
Не то, чтобы это оправдание, но нафиг человека зря нервировать сейчас? Подождем=)))

Nut

Guru

Nut писал(а):
Леми писал(а):
Nut писал(а):

Почему проехали то?))

Леми, она вообще-то этот вопрос не акцентирует, но недавно написала в какой-то теме, так что я особого секрета не разглашаю=) Проехали по той же причине, по которой проезжают мимо Беременного форума=)
Не то, чтобы это оправдание, но нафиг человека зря нервировать сейчас? Подождем=)))

Ладно. - с ней. Не будем ее нервировать, тем более и так больная на голову

Леми

Guru

musya писал(а):

То ,что в NY квартиры лимонами обросли - хвакт....
Как обстоит дело с пригородом - надо спросить у заморских форумтян....

Смотрю я на ваши возгласы....160 тысяч...и некоторые выпучивают глаза....
А то ,что наша однюшка ушла за 70.... :shock: :roll:
Такие нынче тут цены :(

В Америке цены разные. Зависит от географического расположения (штата), рай она, и пр. Т.е. домик возле Сан-Франциско будет куда дороже чем домик возле Канзас-сити. Даже если домик в Канзасе в два раза больше.

За цену односпальной (две комнаты) квартирки в Манхеттане можно купить средне-нормальный дом 3-4 спальни в Нью Джерси, и отличный дом с 5-7 спальнами плюс всякие другие комнаты, типа бара, комнаты-кинотеатра и пр. в штате Орегон. :roll:

NYC-ya

GOD