С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Nut писал(а):
Моль писал(а):
Dreamer писал(а):
Моль писал(а):
Но продающиеся квартиры же не простаивают! Значит, средние доходы жителей столицы отличаются от установленных путем голосования на форуме величин :lol:
Не обязательно - большинство вторички продаётся через альтернативу - продал однушку,доложил,купил двушку итд.

Ну так и Леми может поступить так же!
А купить квартиру в современном монолите с 1.5 тыс. зарплаты нельзя никак :(
И между тем, 30 %, что ли, раскупается на стадии котлована??? А к моменту окончания строительства остаются лишь отдельные квартиры (не считая придерживаемых до последнего момента пентхаусов).
Значит, деньги у населения есть!
Или это означает что-то совсем другое???

А они разве так уж все раскупаются?
У меня как раз сложилось ощущение, что высокие цены позволяют застройщикам продавать ну пусть не 30, но 50% квартир и жить спокойно.
А все, что сверху - это уже баловство=))
Ну и деньги, конечно, какие-то есть (продажа старых "бабушкино-дедушкино" квартир, накопили, взяли в долг). Надо же не всю сумму, а только первоначальный взнос.

Я далёк чтоб жалеть застройщиков,но у меня ощущение что не так уж они и прибыльны - там всё на взятки уходит.А квартиры конкретно уходят и с жуткой скоростью ,сейчас пару подходов делал,пока репу чесал или ушли или цену взвинтили серьёзно.
Мне кажется сейчас такой момент что на стадии котлована покупать это совсем лотерея,удачи смелым.
По ипотеке берут очень мало и большинство новостроек от неё шарахается,так что надо всё сразу.
С сентября всё рвануло ,может временно,может новый уровень цен на нефть переваривается,хз. :(

Dreamer

Super VIP

Nut писал(а):
Тань, а вот вопрос: она в кредит купила/накопила/продала другую и накопила/кто-нить подарил?

Это мне просто интересно=)) Так что, не хочешь - не отвечай=))))

Ипотечный кредит. На первый взнос заняла полтинник у друзей. И еще ремонт в кредит сейчас делает, как я поняла - не меньше 30 тыщ получается. Жуть!

Tay

GOD

если то пояснение, что я написала и не совпадает с тем,что в маерсе, тогда научите меня наконец-то о чем пишет маерс и какие он выделяет критерии оценки инвестиционных проектов. моя фраза про равенство означала именно то, что НАДО все считатъ и понятно что выбиратъ те проекты, где как минимум =0 как максимум болъше 0. да вы это прекрасно поняли, но сами захотели поумничатъ.
Тау: я покупала давно, но все зависит от метража квартиры. естъ жилъе, которое и в кризисные годы в тех же раионах по 60-70 продавалосъ. мои друзъя сейчас продают однушку за 70 и покупают в старом доме в р-не академической за 100 с копейками двушку. у вашей подруги наверное приличная двушка-распашонка болъшого метража. но все равно юго-запад это далеко. говорю так, тк сама много в свое время туда моталасъ по учебе.
а на рынке вторички еще недавно тоже были высокие риски, когда мы квартиру оформляли, именно владелъцы вторички судилисъ. при покупке юристы в агентствах никакой проверки не делали. все на словах - как же можно, мы приличная контора! если хотите идите и покупайте страховку титула, которая тоже недешева.
Луноходу: все мои вопросы про налоги просто из-за того, что 75% сделок с российскоми ценными бумагами (или уже не российскими, фиг знает), совершается зарубежом. соотношение по объемам что-то вроде 15 млрд к 2 млрд. если интересно, могу поискатъ статистику.

Nut писал(а):
Ладно, Угадайка, проехали=)) Мы с Вами, по всей видимости, каких-то разных Майерсов читали и на разных языках говорим.

Ygadaika

Старожил

Ygadaika писал(а):
если то пояснение, что я написала и не совпадает с тем,что в маерсе, тогда научите меня наконец-то о чем пишет маерс и какие он выделяет критерии оценки инвестиционных проектов. моя фраза про равенство означала именно то, что НАДО все считатъ и понятно что выбиратъ те проекты, где как минимум =0 как максимум болъше 0. да вы это прекрасно поняли, но сами захотели поумничатъ.
Тау: я покупала давно, но все зависит от метража квартиры. естъ жилъе, которое и в кризисные годы в тех же раионах по 60-70 продавалосъ. мои друзъя сейчас продают однушку за 70 и покупают в старом доме в р-не академической за 100 с копейками двушку. у вашей подруги наверное приличная двушка-распашонка болъшого метража. но все равно юго-запад это далеко. говорю так, тк сама много в свое время туда моталасъ по учебе.
а на рынке вторички еще недавно тоже были высокие риски, когда мы квартиру оформляли, именно владелъцы вторички судилисъ. при покупке юристы в агентствах никакой проверки не делали. все на словах - как же можно, мы приличная контора! если хотите идите и покупайте страховку титула, которая тоже недешева.
Луноходу: все мои вопросы про налоги просто из-за того, что 75% сделок с российскоми ценными бумагами (или уже не российскими, фиг знает), совершается зарубежом. соотношение по объемам что-то вроде 15 млрд к 2 млрд. если интересно, могу поискатъ статистику.

Закончилася драма
Окончен жизни путь
Течет вода из крана
Забытая заткнуть

Леми

Guru

Re: С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Мы на квартиру очень долго копили, сейчас рады, что удалось ее все же купить, очень благодарны риэлтору, которая нам помогала

Алина

Новичок

Алина писал(а):
Мы на квартиру очень долго копили, сейчас рады, что удалось ее все же купить, очень благодарны риэлтору, которая нам помогала

мы купили с мужем квартиру с зарплатами у мужа 80 т.р. у меня 45 т.р., будем всю мою отдавать за ипотеку( радует, что недолго отдавать будем, квартира стоила 3,7 млн, двужка, 5 км от МКАД в ЖК Южное видное, радует что через год цены на нее вырастут где-то на миллион и тогда уже если захотим, можно будет продать. Так что квартира это еще и выгодные инвестиции!

escapegia

Свой

А кто-нибудь знает приличные новостройки в районе Коммунарки? Желательны нормальные условия для ипотеки потому что к сожалению полностью выплатить все мы, конечно же, не в состоянии...

kivina

от 80 имхо

Пуфыстик

Старожил

kivina писал(а):
А кто-нибудь знает приличные новостройки в районе Коммунарки? Желательны нормальные условия для ипотеки потому что к сожалению полностью выплатить все мы, конечно же, не в состоянии...

а почему именно этот район? Калужка и профсоюзка очень загруженные трассы. Посмотрите как вариант уже готовую новостройку Ново-Молоково, это Каширское шоссе. Там и дома по 4 и 9 этажей и не будет ощущения проживания как в муравейнике, как это будет в Коммунарке, да и дома сами поприятнее и поинтереснее той же архитектурой.

escapegia

Свой

kivina писал(а):

Привет! Коммунарка, не cпорю,район хороший,но зачем так ограничивать себя в поиске? Если так хочется именно там, посмотри авгур, у них там вроде что-то строится. Говорят, сроки оформления достаточно короткие. А так,вариантов много,главное искать!;)

Annka

escapegia писал(а):
kivina писал(а):

а почему именно этот район? Калужка и профсоюзка очень загруженные трассы. Посмотрите как вариант уже готовую новостройку Ново-Молоково, это Каширское шоссе. Там и дома по 4 и 9 этажей и не будет ощущения проживания как в муравейнике, как это будет в Коммунарке, да и дома сами поприятнее и поинтереснее той же архитектурой.

а мы как-то посидели подумали, и решили, что удобнее в Коммунарке будет. И до родителей, и до работы недалеко:)

kivina

Annka писал(а):
kivina писал(а):

Привет! Коммунарка, не cпорю,район хороший,но зачем так ограничивать себя в поиске? Если так хочется именно там, посмотри авгур, у них там вроде что-то строится. Говорят, сроки оформления достаточно короткие. А так,вариантов много,главное искать!;)

спасибо, мы, конечно, еще подумаем. все-таки покупка серьезная, хочется выбрать лучший вариант :)

kivina

Покупали квартиру через онлайн сервис https://gdeetotdom.ru/kupit-kvartiru-moskva
На любой вкус и цвет, как говориться, и бюджет тоже. Рекомендую!

Xavey

С такой что бы на ежемесячный платеж хватало, я думаю минимум 150 к должны получать

София Лис

Все от запросов зависит. Начальная цена за квартиру в Москве от 7-8 млн, 10-12 млн - нормальный, средний вариант. Все, что дороже - уже больше чем хорошо. Ну а зарабатывать чем больше, тем лучше. И распоряжаться финансами экономно. Денег много не бывает)

light81

Новичок