С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

С какой зарплатой можно купить квартиру в Москве?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

X-trim писал(а):
А ваша жена работает?

Ну да. Пока работает. Только с этой зарплатой тоже на квартиру не накопишь
Hollyhock писал(а):
NYC-ya писал(а):
Кстати, а че, правда, двушка стоит 160 штук зеленых? (Я говорю о обычной двушке где-нибудь не совсем в центре).

Плюс ремонт, плюс обстановка. Итого 200
ето еше на на ремонт с мебелью 40 тысяч? у нас на мебель пошло чуть больше 2000$. конечно, не "стулья из дворца" но жить можно. ну и мы не покупали на кухню ничего (ну холодильник, плита), так как снимаем. говорю как раз о 2х комнатнои квартире. ремонт не делали тоже, но неужели ремонт может быть 35 000? Леми, может вы перфеkционист?

Ага. Перфекционист я. Во первых, ремонт в новостройке это штука недешевая по определению, квартиры сдаются в том состоянии, при котором жить все равно нельзя. А как за 2 штуки можно квартиру можно квартиру обставить я никогда не пойму. При том, что всегда то, что поскромнее выбирал. Вся обстановка на хате из Шатура мебель. И никак там в 2 тысячи не уложишься. А если еще и кухня...
Dreamer писал(а):

1800 за метр найти можно,не на окраине,про район Леми не знаю.

Это на какой окраине? Да я и здесь хочу жить, как то неохота уезжать никуда
Dreamer писал(а):

Вот цены в Мытищах.В реальности чуть выше.Прямо на МКАД.Спутник - 17 мин в центре Москвы (Комсомольская)
http://realty.ru/newbuild/mo/mitishi_reg/Mytischi
Я чуть дальше.
Ехать долго.На машине после 10 - у меня выходит час-час десять.
На транспорте - 1.20 утром.Ночью,на гулянку - 30 мин.
Многие из Москвы едут дольше.
Очень тяжело,не спорю,слава Богу,что не каждый день езжу.
Цены дурные :) А что,всё остальное иначе ? :D :D :D

17 минут этот Спутник идет? Может быть, не знаю. Обычная электричка от вокзала до Мытищ 40 минут. А до станции Мытищи сколько добираться? Да и электричка это отнюдь не метро, раз в 2 минуты поезда не ходят. И маршрутка до ВДНХ или Медведково сколько идет? И какие очереди на нее утром-вечером?
Меня тут как то агитировали в Железку (по большому счету те же Мытищи) перебираться. Реакция у меня однозначная была. Скажем дружно, на хрен нужно

Леми

Guru

Леми писал(а):
И маршрутка до ВДНХ или Медведково сколько идет? И какие очереди на нее утром-вечером?

О, -, раз занесло меня в Медведково че-то около 17 часов. Мягко говоря охуел от толп на маршрутки и т.п. :D
Пусть голова моя седа...., в ребре ли беса мне бояться?

Андроид

Guru

Андроид писал(а):
Леми писал(а):
И маршрутка до ВДНХ или Медведково сколько идет? И какие очереди на нее утром-вечером?

О, -, раз занесло меня в Медведково че-то около 17 часов. Мягко говоря охуел от толп на маршрутки и т.п. :D

Это как раз в Мытищи в основном народ едет. А сколько народу часов в 7...

Леми

Guru

цены леми кажутся завышенными. знакомые снимали в том же раионе однушку за 400 баксов. при такой разнице аренды и покупки покупать уже нет смысла. как в германии, где все снимают, потому что цены на жилье запредельные.
но вообще-то подружка покупала год назад двушку в новостройке 65 квадратов на щелковской за 75 тыс. сейчас говорит в их доме за 100 продаются такие же. раион ей нравится. я вот лемин раион не люблю, длинные перегоны метро и ветрено на юге москвы.

Ygadaika

Старожил

Лубищь... не лубищь... Это батенька, один хген (с) :lol: Юго-Запад дороже и приличней Щелкова по умолчанию. Хотя я тоже ЮЗАО не слишком люблю, СЗ по мне лучшЕй.
читайте книжки, когда нет водки

Теххи

GOD

Леми писал(а):
Андроид писал(а):
Леми писал(а):

Это как раз в Мытищи в основном народ едет. А сколько народу часов в 7...

Дык мне - куда они ехали. :D Я знакомых дожидался, так, созерцал людскую массу. :D :D :D

Напоминало массовую эвакуацию из города к которому подступает враг. :D :D :D :D

Андроид

Guru

ну так мне еще Чистые Пруды нравятся, ну и что дальше, жаловаться, что зарплаты не хватает? вопрос же не о том что хочется, а что можно реально приличное позволить на хорошую корпоративную зарплату. север на мой взгляд -это хороший среднемосковский уровень комфорта. зачем же сразу всех в мытищи?
а с точки зрения финансов что аренда отличается от покупки только тем, что покупка предоставляет опцион продать квартиру в будущем с прибылью. что тоже весьма проблематично учитывая длинный инвестиционный период и % по кредиту.
Мой вывод таков: если все так ужасно как пишет Леми, надо квартиры снимать, а не покупать.

Теххи писал(а):
Лубищь... не лубищь... Это батенька, один хген (с) :lol: Юго-Запад дороже и приличней Щелкова по умолчанию. Хотя я тоже ЮЗАО не слишком люблю, СЗ по мне лучшЕй.

Ygadaika

Старожил

Я не буду второй раз писать, скопирую свой пост из соседней темы:

Леми! Речь идет о возможности купить квартиру в Москве вообще, а не в твоем лично хорошем районе, не обязательно двушку нормальных габаритов и не обязательно с полным ремонтом. "Квартира в Москве" - это вполне может быть однушка в Царицыно с дешевыми обоями и шестиметровой кухней. Так что насчитанные тобой двести - совершенно другой разговор. На тему "Может ли работающий чел в Москве купить нормальную квартиру в приличном районе, сделать в ней хороший ремонт и не перепродавать ее трижды, чтоб выкрутить человеческое жилье".

Теххи

GOD

Теххи писал(а):
не обязательно двушку нормальных габаритов и не обязательно с полным ремонтом. "Квартира в Москве" - это вполне может быть однушка в Царицыно с дешевыми обоями и шестиметровой кухней. Так что насчитанные тобой двести - совершенно другой разговор.

Это да, разговор другой про 200. Вона генпрокурора получил от администрации президента квартиру большой площади на тверской, после чего ее успешно приватизировал. :D Понятно что в царицыно он жить не могет, тогда гарант вааще до него не дозвонится никогда. :D :D :D :D

Андроид

Guru

Ygadaika писал(а):
цены леми кажутся завышенными.

Цены не мои. Я жилья не строю и не продаю.
Ygadaika писал(а):

знакомые снимали в том же раионе однушку за 400 баксов.

За 400 баксов однушку здесь снять нельзя. Варианты когда снимается квартира у друзей/знакомых/родственников в расчет в данном случае не беру
Ygadaika писал(а):

при такой разнице аренды и покупки покупать уже нет смысла. как в германии, где все снимают, потому что цены на жилье запредельные.

В съемной хате всю жизнь жить? Флаг в руки, барабан на шею
Ygadaika писал(а):

но вообще-то подружка покупала год назад двушку в новостройке 65 квадратов на щелковской за 75 тыс.

Новостройка на Щелковской 1150 долларов за метр не стоит. Это ерунда полная
Ygadaika писал(а):

я вот лемин раион не люблю, длинные перегоны метро и ветрено на юге москвы.

Длинные перегоны метро на оранжевой ветке. Очень длинные. Например Коньково-Беляево, Академическая-Профсоюзная, Профсоюзная-Черемушки. Длинные-предлинные. А ветры какие там. Аж с ног сбивает когда идешь.

Леми

Guru

Андроид, не сыпьте мне соль на сахар зарисовками из тяжелой жизни слуг народа :D У меня сразу просыпаются нехорошие революционные чуйства :twisted: :D

А вы за Шендеровича голосовать пойдете? :D

Теххи

GOD

NYC-ya писал(а):
ужас-ужас. А хотите я вас тоже попугаю? :D У нас тута квартира 3 комнаты (две спальни и гостиная) стоит больше лимона баксов. Вот так. И даже если на первый взнос есть бабки, то там же выплаты кредита ежемесячные будут ого-го.

Нюсь, но ты забыла добавить, что зарплата у покупающих квартиры в НЙ тоже весьма далека от предложенной в опросе сетки. :D :D :D
Если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Огонек

GOD

Ygadaika писал(а):
что тоже весьма проблематично учитывая длинный инвестиционный период и % по кредиту.

Какие слова умные. Впрочем, после длинных перегонов на оранжевой ветке я уже ничему не удивляюсь

Леми

Guru

Леми, мы снимаем за четыреста на Аэропорту. Не знакомые, не родственники и так далее. Просто мы снимаем ее третий год и устраиваем хозяйку.
Справедливости ради, это редкий и удачный вариант.

Теххи

GOD

Теххи писал(а):
Я не буду второй раз писать, скопирую свой пост из соседней темы:

Леми! Речь идет о возможности купить квартиру в Москве вообще, а не в твоем лично хорошем районе, не обязательно двушку нормальных габаритов и не обязательно с полным ремонтом. "Квартира в Москве" - это вполне может быть однушка в Царицыно с дешевыми обоями и шестиметровой кухней. Так что насчитанные тобой двести - совершенно другой разговор. На тему "Может ли работающий чел в Москве купить нормальную квартиру в приличном районе, сделать в ней хороший ремонт и не перепродавать ее трижды, чтоб выкрутить человеческое жилье".

Ну, Царицыно отнюдь не самый дешевый район. Хорошо. Пусть не 200, пусть 120. Сильно это картину меняет? Да и жить то по человечески хочется...

Леми

Guru