Когда жена умнее мужа

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Когда жена умнее мужа

высказаться вслух и послушать советы.
Мы женаты 10 лет, есть дочь. Он неплохой, работает-готовит-убирает-"сумашедший" отец-хороший любовник-все в семью.
Именно это меня в нем и превлекло, поэтому я и вышла за него замуж 10 лет назад - отличный секс.
Но он откровенно глупый человек! Нет, он читает газеты от кроки до корки, он объездил весь мир, он штудирует энциклопедии вместе с дочкой и знает как устроен мир намного лучше меня.
Но он не читал "маленького принца", он не отличит матисса от моне, я таскаю его по музеям, операм и балетам - он там ЗАСЫПАЕТ! Ему интереснее смотреть сериалы про ходячих мертвецов и тупые американские комедии!
У него нет высшего образования, у меня есть. Он работает руками, я головой. Я иду вверх по карьерной лестнице, он стоит на одной ступеньке уже 7 лет.
Нам просто скучно друг с другом. Я не знаю о чем с ним говорить, он обижается почему я не смеюсь над дурацкими клипами из ютуба.
Я пытаюсь вспомнить мои чувства к нему, заставить себя опять испытывать то, что чувствовала раньше. Но секс уже не так актуален как в первые годы. А больше, видимо, ничего и не было.
После очередной попытки "общения" я задумываюсь о разводе, часто задумываюсь на самом деле.
Но мне не хочется менять качество жизни, у нас нет материальных проблем, он много занимается с дочерью, возит ее в школу и на кружки, он много делает в бытовом плане, ну и делает все, о чем я его прошу.
Одной мне будет сложно справляться с ежедневными проблемами и бытом.
Что делать?

zhena-mara

Re: Когда жена умнее мужа

Зачем вообще сравнивать себя с ним? Вы ведь хорошо дополняете друг друга. :D

Торопышка

Guru

Если Вас расстраивает то, что он не читал "Маленького принца" - дайте ему эту книгу, пусть прочтет, а потом обсудите.
Вам не хватает интеллектуальных бесед с мужем, "ведите его за собой", просвещайте его, пусть не во всем, но хотя бы в части Ваших интересов он найдет для себя что-то свое, интересное, чем в последствии Вы сможете вместе интересоваться.
Взвесьте все за и против: что хорошего в Ваших отношениях, а что не устраивает и раздражает.
За что Вы цените и уважаете своего мужа.
ВЫ разные и каждый из Вас привносит в отношения что-то свое, а если Ваш муж станет Вашей копией во всем, вам бы этого хотелось?
Как Вы думаете, чтобы из этого получилось, было ли бы Вам комфортно в такой ситуации?

Ольга-Психолог

Ну вы же как-то встречались, прежде чем пожениться? Разве у вас совсем-совсем нет ничего общего? Просвещайте мужа, а иногда и тупые сериалы можно вместе посмотреть :)

Swetlana

Новичок

Я думаю нужно жене не умнее мужа быть, а хитрее. Пусть он чувствует себя умняшкой)))) Но вы то знаете правду)))))

Созвездие

Свой

Узнаю немного свою ситуацию, бывают люди, скажем так простые. Я не назвала бы их глупыми, ну живут они простыми интересами, к искусству и образованию особо не тянутся, да и тянуть-то их не обязательно, раз человеку не интересно. Лучше акцентировать внимание на общих интересах. А если их нет - то создавать! Ездить в путешествия, набираться впечатлений!)
Вообще, это хорошо, когда люди друг друга дополняют. Если оба будут сильными личностями, то, скорее, только сталкиваться будут, чем идти на компромисс.

Emilika

Свой

жить и наслаждаться. Что еще нужно для счастья? Не обязательно блистать умом, чтобы стать хорошим семьянином. Посмотрите на многих у кого высшее образование есть, а как семьянины вообще никакие. радуйтесь тому что имеете. тем более что дочь к нему настолько привязана, раз он столько времени с ней проводит.

Лимонка

Дурак всегда считает себя умным... Если муж нормальный то поумнеет.

MixaBum000

Если жена умная, она сделает мужа умным. Не обязательно заставлять читать и ходить в музеи, а развивать его лучшие качества, приумножать. Есть же тема где он рулит а вы не очень.

Летка

Читайте маленького принца в постели))))) а еще лучше скажите - мол - за каждую главу я тебе шикарнй минет сделаю))) ну будьте же хитрее)))

Юлия Обрамова

Если вы такая умная, то, думаю, сможете найти точки соприкосновения с собственным мужем.Чтобы не скучно было

lerkagor

Новичок

zhena-mara писал(а):
высказаться вслух и послушать советы.
Мы женаты 10 лет, есть дочь. Он неплохой, работает-готовит-убирает-"сумашедший" отец-хороший любовник-все в семью.
Именно это меня в нем и превлекло, поэтому я и вышла за него замуж 10 лет назад - отличный секс.
Но он откровенно глупый человек! Нет, он читает газеты от кроки до корки, он объездил весь мир, он штудирует энциклопедии вместе с дочкой и знает как устроен мир намного лучше меня.
Но он не читал "маленького принца", он не отличит матисса от моне, я таскаю его по музеям, операм и балетам - он там ЗАСЫПАЕТ! Ему интереснее смотреть сериалы про ходячих мертвецов и тупые американские комедии!
У него нет высшего образования, у меня есть. Он работает руками, я головой. Я иду вверх по карьерной лестнице, он стоит на одной ступеньке уже 7 лет.
Нам просто скучно друг с другом. Я не знаю о чем с ним говорить, он обижается почему я не смеюсь над дурацкими клипами из ютуба.
Я пытаюсь вспомнить мои чувства к нему, заставить себя опять испытывать то, что чувствовала раньше. Но секс уже не так актуален как в первые годы. А больше, видимо, ничего и не было.
После очередной попытки "общения" я задумываюсь о разводе, часто задумываюсь на самом деле.
Но мне не хочется менять качество жизни, у нас нет материальных проблем, он много занимается с дочерью, возит ее в школу и на кружки, он много делает в бытовом плане, ну и делает все, о чем я его прошу.
Одной мне будет сложно справляться с ежедневными проблемами и бытом.
Что делать?

Не сравнивайте себя с ним

Valentina1994

Здесь скорей не умней..., а развитие другое, культура иная... Сложно вместе жить, когда интересы диаметрально противоположные, надо искать общие, хоть в чем-то, тот же ребенок (что ему интересно, бороться за него), бытовые вопросы, совместно что-то делать... На природу выбираться вместе, опять же, находить общие темы для разговоров (что ему бы было интересно, и Вам не противно...)

Сергей пр.п.

Летка писал(а):
Если жена умная, она сделает мужа умным. Не обязательно заставлять читать и ходить в музеи, а развивать его лучшие качества, приумножать. Есть же тема где он рулит а вы не очень.

ага согласна, ну и вообще это один поворот событий, а другой ты же видела за кого замуж выходила?

Frada

Пипец... вас послушать так он - идеальный муж и эрудированный человек, а вы типичная зануда...
радуйтесь что вам так повезло!

Бамблби