Купить(!) диплом о высшем образовании

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Купить(!) диплом о высшем образовании

Как Вы к этому относитесь? Случайно наткнулась на рекламу в инете, оказывается столько много предложений... :shock: Пользовались ли этой услугой Вы или Ваши знакомые? И бывали случаи раскрытия обмана при поступлении на работу? :)

Карлуша

Guru

Мы не пользовались. Мы и сами в состоянии выучиться. А вот насчет раскрытия - было. У моей мамы на работе. Сейчас любой диплом можно по базе проверить. Когда, где, в каком учебном заведении был такой номер диплома. Учился ли человек с такой фамилией, есть ли он в списках. Такие ли предметы и количество часов по программе, которые указаны в приложении к диплому, и даже фамилии подписавших диплом. :D

33

GOD

Да мне кажется, это всегда можно было проверить, имея хоть каплю мозгов. Архивы во всех вузах есть, личные дела хранятся хренову тучу лет, номера все - по сериям.Я, конечно, имею в виду нормальные вузы, а не "академии", которые одно время росли, как грибы и точно так же быстро тухли.
По сути - образование, любовь, секс и прочие нематериальные ценности не покупаем.
Если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Огонек

GOD

есть дипломы с занесением в реестр- они дороже, но тоже можно купить! :P

я бы купила...чессс слово! :?
задолбало учиться, я на вечернем -это 6 лет! :( и все это платно :?
Изображение

Львеночек

VIP

Львеночек писал(а):

Да?! И за все шесть лет тебя в ведомости впишут? В архивированные? Ой, как интересно!

33

GOD

Угу. :D И в зачетные ведомости того времени впишут-добавят. :D :D :D Смяхота....

Огонек

GOD

33 писал(а):
Львеночек писал(а):

Да?! И за все шесть лет тебя в ведомости впишут? В архивированные? Ой, как интересно!

по ртр целая передача была про это :roll: корреспондент ходил и проверял что к чему :roll:

если только вы не в ген.директора холдинга собрались никто ведомости проверять не будет!
:lol:
Изображение

Львеночек

VIP

Ну да, просрете пару дел в суде - проверят.

33

GOD

Да мне по фиг. лично я дипломы не покупала, не собираюсь и другим не советую.

Огонек

GOD

Очень часто поговорив с человеком ясно, есть ли у него высшее образование. Посмотрев как он работает, тоже можно понять очень многое. Если человек не совсем дуб, образование он получит сам, а если дуб, то никаким дипломом не прикроешь. Если конечно не банно-прачечно-шаечно-моечный диплом покупать.
Пусть всё обязательно будет пучком...
Держи хвост пистолетом, а уши - торчком!

P96uHkA

VIP

Не понимаю. так же не понимаю, когда учатся только заради бумажки. На заочном сейчас в основном так и учатся, сессии покупаются коньяками-подарками-взятками. Я не знаю, как это прокатывает у других, но у нас служба безопасности и отдел кадров проверяют людей как следует. И лично меня на собеседовании спрашивали, училась ли я на очном/заочном, платном/бесплатном, средний балл и прочее. Более того, погоняли по базам маркетинга.

Marien

Guru

Отношусь крайне отрицательно, поскольку обман есть обман и рано или поздно он обязательно раскроется. Как говорится: "Все тайное становится когда-нибудь явным".

А потом, человек, купивший диплом, не в вакууме ведь работать собирается. А что он будет отвечать, если его будут спрашивать что-то про эту учебу (а спрашивать будут, ведь разговоры разные бывают)... мол: "...Вася, ты ведь там-то, там-то учился? на таком-то факультете? слушай, а ты не знаешь там Петю, он в такой-то группе был?" ...или более серьезные вопросы бывают... И что после этого отвечать? Врать? Неее... по-моему, это ужасно. Во всех смыслах полезнее отучиться, хоть 5, хоть 6 лет, но образование лучше легально получать и не жалеть на это ни времени, ни денег (разумеется, выбрав нормальный ВУЗ, а не шарашкину контору), поскольку все эти вклады в образование обязательно окупятся! 8)

Twinkle Trinity

Старожил

ну вы так говорите, как-будто вас всему в универе научили :lol:

а если у человека опыт есть, а диплома нет :lol:

я не говорю про юристов,врачей,инженеров и т.д.
гуманитарии-да :roll: :lol:
Изображение

Львеночек

VIP

Львеночек писал(а):

Кроме опыта нужны еще и знания. Теоретическая база. Опыт - дело хорошое, но хороший специалист - это совокупность и знаний, и опыта. Ну и ума естественно.

Marien

Guru

Marien писал(а):
Львеночек писал(а):

Кроме опыта нужны еще и знания. Теоретическая база. Опыт - дело хорошое, но хороший специалист - это совокупность и знаний, и опыта. Ну и ума естественно.

книги читать, курсы посетить- тож самое получится!
если голова есть :roll: :wink:
Изображение

Львеночек

VIP