40 лет

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

40 лет

Сегодня у шефа день рождения-40 лет. Тут один активный на работе говорит, что не в коем случае нельзя его поздравлять, дарить подарки и отмечать. Говорит это православная традиция и не только, что мужчины в 40 лет ДР не отмечают. Я всё равно предложила купить подарок, но на подарок этот активный скинулся.
Я первый раз такое слышу, Вы не знаете это правда? И что будет если всё таки отметить ДР 40 лет мужчине?

Elsje

Свой

Поздравьте его в 40 лет и один день. :wink:

Tay

GOD

Re: 40 лет

Elsje писал(а):
Сегодня у шефа день рождения-40 лет. Тут один активный на работе говорит, что не в коем случае нельзя его поздравлять, дарить подарки и отмечать. Говорит это православная традиция и не только, что мужчины в 40 лет ДР не отмечают. Я всё равно предложила купить подарок, но на подарок этот активный скинулся.
Я первый раз такое слышу, Вы не знаете это правда? И что будет если всё таки отметить ДР 40 лет мужчине?

правда, чистая правда, обычно с 40-летием не поздравляют, подарков не дарят и именниник свой ДР не празднует... но это только про тех, кто верит, а кто не верит поступает так, как ему хочется!))))
Кофе, коньяк и мужчины должны быть крепкими!

Adna

Super VIP

Праздновать нельзя - слышала
Но поздравлять и дарить подарки - можно и нужно.
И да будет так, ибо не фига!!!
Да что мне, каменной, сделается...

Ярослава

GOD

а это касается исключительно мужчин?

Верони

Старожил

Праздновать или совсем нельзя или отмечать три раза. Подарки - обязательны, тем более шефу :!:

Злaя тетка

GOD

Надо же.
Впервые про такое слышу :roll:

Шуршик

VIP

Почему нельзя и что значит православная традиция? В церкви спрашивали?
Если на допросе вы будете ссылаться на меня, я все буду отрицать!

Settler

Свой

Я тоже первый раз слышу. И мои родители, и их друзья праздновали юбилей. Кстати, одна мамина подруга действительно верющая, обряды соблюдает, посты и пр., но вот про такое никогда не слышала.

Лерченок

Super VIP

Settler писал(а):
Почему нельзя и что значит православная традиция? В церкви спрашивали?

Да не традиция это, а предрассудок. Связанный с сороковинами после смерти покойника. Сорок дней, когда душа еще на земле и сорок дней - последний поминальный рубеж по умершему. В сороковой день душа уходит на небо. Вот кто-то и провел нелепую параллель между миром мертвых и живых.
И да будет так, ибо не фига!!!
Да что мне, каменной, сделается...

Ярослава

GOD

А по-моему надо как-нибудь спросить у шефа собирается он отмечать или нет. А может ему до фени все эти предрасудки, а вы его не поздравите и все...считай премия улетела... :roll:
Изображение

*Надюшик*

VIP

Об этой традиция я узнала 4 года назад, когда у знакомых пришла эта дата. Это предрассудки последней пятилетки. Раньше в помине не было таких условностей. мне объяснили, что если мужчина справит день рождения в 40 лет, то быстро станет импотентом. Мол тихо в семейном кругу можно, а пышно нет. Понимаешь, что это бред, но завораживает обещание. кстати уже и многие женщины боятся справлять 40 лет. Вот, кто то подкинул эту уточку и размножает ее потомство :?
Милый! Не выводи себя из меня!

Кузнечик

Новичок

В нашем кругу все праздновали и празднуют....,никому от этого беды не было.... :roll:

Предрассудки...
Изображение

Твигги

GOD

Знаю, что с 0-лем отмечают только начиная с цифры 50! А так отмечают все с 5-кой на конце.
Но подарить подарок можно, а напрашиваться на рюмочку низя :lol:
Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они с вами поступали

Ванькина

Super VIP

продвижение интернет раскрутка сайтов

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...