Не любимые дела

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Тащите сюда вашу рыбу. Я люблю ее чистить. Чешуя только должна быть не как у окуня.

ceca

Guru

Fleri писал(а):
Гладить и окна мыть. :evil: Второе - больше. :twisted:

А я наоборот люблю окна мыть. Открываешь окна на распашку, греешься под солнечными лучами и неспешно моешь окна, пока он отдраивает всю оставшуюся квартиру :wink:

fidget

Старожил

Антрекотик писал(а):
Tigercat писал(а):
Не люблю гладитьи вешать шторы :shock: :? Это вообще мука для меня

Их же ещё сянть и постирать надо.
А это усложняет задачу.
Шторы-это серьёзно... :? :)

Антрекотик, снять у меня и кошка может :lol: Шторы у меня висят на таких "крабиках" или как там еще называют - "крокодильчиках" :lol:
Стираю в машинке в бережном режиме.

А вот погладить и повесить, бееее.... :? :roll:

Tigercat

Super VIP

А трюк с мокрыми повешенными шторами у меня не прокатывает :roll: поэтому гладить, гладить и еще раз гладить :(

Tigercat

Super VIP

Антрекотик писал(а):
Мне вот понравилось, кто-то там выше написал, что мириканцы не гладят одежду и вообще вещи...Это как...?

Антрекотик, это правда. В доме моего мужа по приезду обнаружился утюг! Это после того, как предыдущая жена вынесла все, вплоть до туалетных сидений и полотенцев. Утюг ей нафиг был не нужен, им, очевидно, пользовались для глажки нарядных платьев в особо торжественных случаях. Когда мой муж рассказывал, что я нашла гладильную доску и водрузила на нее утюг, его друзья поверить не могли. Затем я приучила мужа снимать рубашки и брюки с вешалочек, где они уже висели наглаженные. До этого он старался покупать одежду из немнущегося материала. И, что правда, после сушилки одежда не выглядит особо помятой.
Постельное белье я не глажу - хай Бог хранит! Я его стираю дважды в неделю. Оно такое тепленькое и не очень мнущееся. Мужу все равно, лишь бы чистое :D
Были, были возражения по поводу наглаженной одежды. Мол, напрасные усилия. Я в качестве устрашающего примера рассказывала о знакомой, которая из любви к мужу гладила его носки :lol:
Когда дети мужа приходили к нам на выходные и видели в моих руках утюг, они очень внимательно наблюдали за моими действиями, а потом спрашивали, что это за чудо техники. Я им поначалу одежду тоже в рюкзаки наглаживала, а потом заметила, как мальчик в машине рюкзак ногами пинает от избытка эмоций, и прекратила...

Pacific Ariel

VIP

Рыбу и мясо я вообще не разделывала: мой первый муж был вегетарианцем. Здесь же покупаю в форме филе, порезанное и расфасованное. Готовить одно удовольствие. Вообще я здесь гораздо больше готовлю, чем у себя дома. Сам процесс приятнее. И плита не "отдирается", а просто моется без особых усилий.

Pacific Ariel

VIP

РА,

это просто чудеса в решете... :D :o

Никогда бы не подумала, что в Америке это настолько неважно...

Ладно, допустим, бельё постельное немнущееся можно купить.

Джинсы я стираю- разложу в ванне и шоркаю щёткой.
Потом мокрые вешаю стекать и сушиться- тоже гладить не надо.

Ну, свитера можно так. Если их мокрые разложить так- тоже можно не гладить...

Ну, футболки всякие, кофточки, рубашечки изредка- это же гладить надо...
А уж про тех,кто в офисе сидит- это ж сорочки и пижнаки с брюками...Сам Бог велел... :roll: :)
Изображение

Антрекотик

GOD

Re: Не любимые дела

pandorа писал(а):
Что Вы не любите делать из домашних обязанностей, но делаете скрипя зубами :D
Для меня например заправить одеяло в пододеяльник целая мука :)
А что для Вас утомительно?

ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕНАВИЖУ!!! ДОМАШНЮЮ!!!РАБОТУ!!! ВСЮ!!!
но делаю :cry:

Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома.

Лили-я

Guru

Антрекот, после сушилки майки выглядят совершенно не так, как если бы их на веревке высушить. Они в процессе сушки растряхиваются и разглаживаются. Сушилка - это такой же барабан крутящийся, как и стиралка, только с подачей горячего воздуха. Белье там в постоянном движении находится, поэтому выглядит более или менее. Я все равно глажу некоторые вещи, мне так больше нравится. Но утюжить такое белье несоизмеримо легче, да и ткани здесь несколько иные, мнутся меньше наших. Даже хлопок.

Про офисы. Если говорить о програмистской среде, то никаких пинДжаков и в помине нет. :lol: Те, у кого дресс-код есть на работе, чаще отдают костюмы в чистку и забирают их оттуда уже утутюженными на вешалке. Здесь очень популярна сухая чистка.
Последний раз редактировалось ceca Пт июн 10, 2005 23:13, всего редактировалось 1 раз.

ceca

Guru

ceca писал(а):
Антрекот, после сушилки майки выглядят совершенно не так, как если бы их на веревке высушить. Они в процессе сушки растряхиваются и разглаживаются. Сушилка - это такой же барабан крутящийся, как и стиралка, только с подачей горячего воздуха. Белье там в постоянном движении находится, поэтому выглядит более или менее. Я все равно некоторые вещи, мне так больше нравится. Но утюжить такое белье несоизмеримо легче, да и ткани здесь несколько иные, мнутся меньше наших. Даже хлопок.

Про офисы. Если говорить о програмистской среде, то никаких пинДжаков и в помине нет. :lol: Те, у кого дресс-код есть на работе, чаще отдают костюмы в чистку и забирают их оттуда уже утутюженными на вешалке. Здесь очень популярна сухая чистка.

До чего техника дошла... :o :)
И сервис.
Если к этому добавить обилие полуфабрикатов- не жизнь, а рай для совремЁнных хозяек... :wink:
Изображение

Антрекотик

GOD

Это правда :lol: У меня стирка почти всегда в пятницу. Я стираю все вещи, которые накопились за неделю - обычно это три загрузки вместе с постельным бельем и полотенцами. Уходит около трех часов на процесс, пятнадцать минут на загрузку-разгрузку-раскладывание по стопочкам. Если бы не привычка гладить, на этом бы все благополучно завершалось бы.

А полуфабрикаты мы не используем. Если не считать нарезанного в магазине мяса, о чем писала Пасифик, и изредка всяких любимых мужем фиговин типа пиццы. Когда мне совсем лениво становится, я освежаю память воспоминаниями о кипячении белья, выполаскивании в ручную пододеяльников и всяких других прелестях.

ceca

Guru

Антрекотик писал(а):
РА,

это просто чудеса в решете... :D :o

Никогда бы не подумала, что в Америке это настолько неважно...

Ладно, допустим, бельё постельное немнущееся можно купить.

Джинсы я стираю- разложу в ванне и шоркаю щёткой.Потом мокрые вешаю стекать и сушиться- тоже гладить не надо.

Ну, свитера можно так. Если их мокрые разложить так- тоже можно не гладить...

Ну, футболки всякие, кофточки, рубашечки изредка- это же гладить надо...
А уж про тех,кто в офисе сидит- это ж сорочки и пижнаки с брюками...Сам Бог велел... :roll: :)

почему не в машинке, так же проще

а по теме, я все люблю, но по настроению и максимально упрощая

nevermind

VIP

Да...я помню , как мама "варила" белое постельное бельё в чане...

Я не заморачиваюсьи покупаю цветное бельё...
Но вот простыни белые глаженые обожаю...И они у меня имеются... :)
Изображение

Антрекотик

GOD

Девчонки, я даже не кипятчение с тоской вспоминаю, а все эти варенья-закрутки :evil: Эти бесконечные соревнования по количеству банок огурцов, помидоров, перцев, закрытых к зиме. Тазики с вареньем, ночи, проведенные в чистке грибов. Это же каторга, рудники!!!!

Соник

Guru

Соник писал(а):
Девчонки, я даже не кипятчение с тоской вспоминаю, а все эти варенья-закрутки :evil: Эти бесконечные соревнования по количеству банок огурцов, помидоров, перцев, закрытых к зиме. Тазики с вареньем, ночи, проведенные в чистке грибов. Это же каторга, рудники!!!!

а, все-равно, свое вкуснее :P

nevermind

VIP
Новости партнеров
Загрузка...