Не любимые дела

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

nevermind писал(а):
Соник писал(а):
Девчонки, я даже не кипятчение с тоской вспоминаю, а все эти варенья-закрутки :evil: Эти бесконечные соревнования по количеству банок огурцов, помидоров, перцев, закрытых к зиме. Тазики с вареньем, ночи, проведенные в чистке грибов. Это же каторга, рудники!!!!

а, все-равно, свое вкуснее :P

И как, колбасим закрутки к зиме? :lol:

Соник

Guru

Соник писал(а):
ночи, проведенные в чистке грибов. Это же каторга, рудники!!!!

ша! на грибы не наезжать! 8)

fidget

Старожил

nevermind писал(а):

почему не в машинке, так же проще

А я , если вы заметить изволили, не ищу лёгких путей... :lol:
Изображение

Антрекотик

GOD

fidget писал(а):
Соник писал(а):
ночи, проведенные в чистке грибов. Это же каторга, рудники!!!!

ша! на грибы не наезжать! 8)

Да самый здоровский подарок из России- это баночка груздочков солёненьких...
Э-эх...да со смЯтанкой..
Аж слюна закапала...

А ещё варенье из ягоды ползуники...( земляничное..)

Слава героям домашних заготовок!
Изображение

Антрекотик

GOD

Соник писал(а):
nevermind писал(а):
Соник писал(а):
Девчонки, я даже не кипятчение с тоской вспоминаю, а все эти варенья-закрутки :evil: Эти бесконечные соревнования по количеству банок огурцов, помидоров, перцев, закрытых к зиме. Тазики с вареньем, ночи, проведенные в чистке грибов. Это же каторга, рудники!!!!

а, все-равно, свое вкуснее :P

И как, колбасим закрутки к зиме? :lol:

да нет уже, тут и зимы, кстати, нет, все лето

хотя, пару раз муж кидал семена в саду (цыц, глупости не думать!), потом, довольный, урожаем хвастался

nevermind

VIP

Антрекотик писал(а):
nevermind писал(а):

почему не в машинке, так же проще

А я , если вы заметить изволили, не ищу лёгких путей... :lol:

а зря, куча ньюансов есть, чтоб жизнь более радостной была

nevermind

VIP

Антрекотик писал(а):
РА,

это просто чудеса в решете... :D :o

Никогда бы не подумала, что в Америке это настолько неважно...

Ладно, допустим, бельё постельное немнущееся можно купить.

Джинсы я стираю- разложу в ванне и шоркаю щёткой.
Потом мокрые вешаю стекать и сушиться- тоже гладить не надо.

Ну, свитера можно так. Если их мокрые разложить так- тоже можно не гладить...

Ну, футболки всякие, кофточки, рубашечки изредка- это же гладить надо...
А уж про тех,кто в офисе сидит- это ж сорочки и пижнаки с брюками...Сам Бог велел... :roll: :)

Антрекотик :D Америка такая разная. Посмотрели бы вы, в чем мой любимый муж ходит на работу! На полном серьезе говорю, что "по форме" он одевается, только когда намечается серьезное собрание с представителями компании-заказчика. Туда его вообще берут, потому что он один может односложно на техническом языке объяснить, почему их чертежи - - и работать это не может. И почему он все переделал. В итоге все делают вид, что договорились и взаимно довольны. В остальные дни муж идет на работу в какой-нибудь футболке или рубахе на выпуск в пятнах от суперсекретного клея и удобных спортивных штанишках :lol: Летом - в шортах.
Да, рубашки его и футболки я глажу. На пятна стараюсь не смотреть. Бесполезно. Купишь новое - та же картина через неделю. Особо отвратные откладываю в сторону - для работы с собственными станками.
Все стирается ежедневно. Дите переодевается по три раза на дню. Куда же мне это гладить? Стараюсь покупать то, что не мнется. Красивые платья, конечно, глажу. Свое глажу, если это возможно погладить.
Пиджака у мужа даже в гардеробе нет. Есть красивые галстуки.
На работу он ездит в самой маленькой малолитражке, чтобы меньше бензина жрала (полтора часа в каждую сторону). "На выход" есть машины поприличнее. Хорошая машина должна катер к заливу тянуть, а не на работу возить :wink:
Наверное, он оригинал. А вообще, здесь девиз - живи проще. В удовольствие.

Pacific Ariel

VIP

Pacific Ariel писал(а):
Антрекотик писал(а):
РА,

это просто чудеса в решете... :D :o

Никогда бы не подумала, что в Америке это настолько неважно...

Ладно, допустим, бельё постельное немнущееся можно купить.

Джинсы я стираю- разложу в ванне и шоркаю щёткой.
Потом мокрые вешаю стекать и сушиться- тоже гладить не надо.

Ну, свитера можно так. Если их мокрые разложить так- тоже можно не гладить...

Ну, футболки всякие, кофточки, рубашечки изредка- это же гладить надо...
А уж про тех,кто в офисе сидит- это ж сорочки и пижнаки с брюками...Сам Бог велел... :roll: :)

Антрекотик :D Америка такая разная. Посмотрели бы вы, в чем мой любимый муж ходит на работу! На полном серьезе говорю, что "по форме" он одевается, только когда намечается серьезное собрание с представителями компании-заказчика. Туда его вообще берут, потому что он один может односложно на техническом языке объяснить, почему их чертежи - - и работать это не может. И почему он все переделал. В итоге все делают вид, что договорились и взаимно довольны. В остальные дни муж идет на работу в какой-нибудь футболке или рубахе на выпуск в пятнах от суперсекретного клея и удобных спортивных штанишках :lol: Летом - в шортах.
Да, рубашки его и футболки я глажу. На пятна стараюсь не смотреть. Бесполезно. Купишь новое - та же картина через неделю. Особо отвратные откладываю в сторону - для работы с собственными станками.
Все стирается ежедневно. Дите переодевается по три раза на дню. Куда же мне это гладить? Стараюсь покупать то, что не мнется. Красивые платья, конечно, глажу. Свое глажу, если это возможно погладить.
Пиджака у мужа даже в гардеробе нет. Есть красивые галстуки.
На работу он ездит в самой маленькой малолитражке, чтобы меньше бензина жрала (полтора часа в каждую сторону). "На выход" есть машины поприличнее. Хорошая машина должна катер к заливу тянуть, а не на работу возить :wink:
Наверное, он оригинал. А вообще, здесь девиз - живи проще. В удовольствие.

совершенно согласна, хотя полушария разные

nevermind

VIP

nevermind писал(а):
а зря, куча ньюансов есть, чтоб жизнь более радостной была

Ну, джинсы я таким образом стираю, потому что меня папа так научил.
Почему-то не отказываюсь от этой привычки. :wink:
Изображение

Антрекотик

GOD

Вот уж чего я никогда не делала - домашних заготовок. Мама у меня любитель. Тащит с дачи ведрами, мучается, целыми днями делает компоты, варенья и пр. и пр., а лишнее (50% от общей массы) раздает по соседям и друзьям. Потом приходит к ней мой бывший муж и с удовольствием трескает варенье. Сколько раз велись с ней разъяснительные беседы - бесполезно! :wink: Только в этом году, когда уже 60 стукнуло, ей стало ТЯЖЕЛО. А то бы и таскала для друзей и соседей. Не легче ли пойти и купить парочку баночек для себя?
Хотя есть у меня в Америке знакомая, которая в огороде выращивает овощи, чтобы любовно сложить в баночку. Это при полнейшем разнообразии продуктов круглый год.
Нет, мне, если захочется соленых огурцов, достаточно съездить в русский магазин. Или купить селедки. После которой на беспроблемной коже лица обязательно что-то выскочит. После того как я отмучаюсь желудком. Это я, наверное, уже адаптировалась к американской пище :(
Муж смеется и говорит, что я мучаюсь, но ем :lol:

Pacific Ariel

VIP

РА, :)
Изображение

Антрекотик

GOD

Pacific Ariel писал(а):
Вот уж чего я никогда не делала - домашних заготовок. Мама у меня любитель. Тащит с дачи ведрами, мучается, целыми днями делает компоты, варенья и пр. и пр., а лишнее (50% от общей массы) раздает по соседям и друзьям. Потом приходит к ней мой бывший муж и с удовольствием трескает варенье. Сколько раз велись с ней разъяснительные беседы - бесполезно! :wink: Только в этом году, когда уже 60 стукнуло, ей стало ТЯЖЕЛО. А то бы и таскала для друзей и соседей. Не легче ли пойти и купить парочку баночек для себя?
Хотя есть у меня в Америке знакомая, которая в огороде выращивает овощи, чтобы любовно сложить в баночку. Это при полнейшем разнообразии продуктов круглый год.
Нет, мне, если захочется соленых огурцов, достаточно съездить в русский магазин. Или купить селедки. После которой на беспроблемной коже лица обязательно что-то выскочит. После того как я отмучаюсь желудком. Это я, наверное, уже адаптировалась к американской пище :(
Муж смеется и говорит, что я мучаюсь, но ем :lol:

а мы не только смеемся, но еще и едим :lol:

nevermind

VIP

Так я бы и рада есть, но либо произошло отвыкание от привычных продуктов, либо продают, гады, в магазине просроченную еду. Но они так вкусно в обед готовят супы - наваааристые (в жире хрен картошку найдешь), пирожки. У меня муж за пирожок все отдаст. А хачапури! Это же у него любовь на всю жизнь! А тут хачапури нетути.
У дочери новая любовь - пицца. Подозреваю, что тоже на всю жизнь.

Pacific Ariel

VIP

терпеть не могу
- мыть плиту, раковину, унитаз, ванную
- менять пакет в пылесосе
- мыть посуду
- пыль вытирать
- снимтаь пленку с мяса
- чистить рыбу
- чистить картошку
- раскладывать вещи в шкаф (после стирки или перезда)
- выключать компы

Yaska

GOD

Yaska писал(а):
терпеть не могу
- мыть плиту, раковину, унитаз, ванную
- менять пакет в пылесосе
- мыть посуду
- пыль вытирать
- снимтаь пленку с мяса
- чистить рыбу
- чистить картошку
- раскладывать вещи в шкаф (после стирки или перезда)
- выключать компы

а что ж осталось то?

nevermind

VIP
Новости партнеров
Загрузка...