Мамам подростков и полуподростков.

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Тут эмиграннццкая ветка обсуждения пошла..

я тут подумал нащёт этой темы..

нет..не русского ребёнка растить цель..

я поняла..дело в другом...

мне хочется.чтобы у меня было больше точек соприкосновения с собственным ребёнком))чему способствуют и одинаковые прочитанные книжки..посмотренные петровы и васечкины фильмы))

пусть не до конца поймёт..но всё же будет знать о чём))
это уже дохренища.. :)
Изображение

Антре

GOD

а мне нужен просто эрудированный человег, успешный во всех отношениях, пусть даже мы с ним не имеем общих точек соприкосновения.
обедать все равно будед приходить ко мне.
а сейчас спит у меня коленях, со своим убитым енотом на голове.

erika key

GOD

erika key писал(а):
а мне нужен просто эрудированный человег, успешный во всех отношениях, пусть даже мы с ним не имеем общих точек соприкосновения.
обедать все равно будед приходить ко мне.
а сейчас спит у меня коленях, со своим убитым енотом на голове.
ну не ври..ась))
Изображение

Антре

GOD

а что не ври то?
они вырастут и уйдут жить сами по себе.
я им нужен как компост, а компост даже хороший, все равно не сравнится даже с самым скромным цветочком.
я вообще не претендую ни на что в их жизни.
у меня есть тоня, с кем я буду старится и кто будет обо мне заботится.

erika key

GOD

erika key писал(а):
а что не ври то?
они вырастут и уйдут жить сами по себе.
я им нужен как компост, а компост даже хороший, все равно не сравнится даже с самым скромным цветочком.
я вообще не претендую ни на что в их жизни.
у меня есть тоня, с кем я буду старится и кто будет обо мне заботится.

а я претендую...

я хочу чтобы дети были мои...

хочу сувать нос в их дела..и быть в доску своею...

к тому же я хочу стариться с кем захочу..и цветочков сама хочу... и чтобы все-все-все обо мне заботились...

о старом компосте
Изображение

Антре

GOD

это потому что у тебя дети еще не подросли.
у тебя еще эмоциональная зависимость.
когда подрастут, все что тебе будет нужно, что бы они были счастливы, с тобой или без тебя.
даже скорее без тебя, с кем то, кто будет их любить и заботится о них, не хуже тебя.

erika key

GOD

erika key писал(а):
это потому что у тебя дети еще не подросли.
у тебя еще эмоциональная зависимость.
когда подрастут, все что тебе будет нужно, что бы они были счастливы, с тобой или без тебя.
даже скорее без тебя, с кем то, кто будет их любить и заботится о них, не хуже тебя.
и пусть все они заботятся обо мне..

вот как было бы хорошо...

чтобы прямо всем хороводом вкругаря меня-то...
Изображение

Антре

GOD

станешь классической тещей из анекдота.
:lol: :lol: :lol:
я предпочитаю участь летучего голландца, чем стать анекдотом.

erika key

GOD

erika key писал(а):
.. что бы они были счастливы, с тобой или без тебя.

да, абсолютно согласна

ABVGDeika

GOD

я не хочу хотеть того что хочет Антрекот, но не верю что смогу :)
"нельзя мешать людям самовыражаться" (c)

крошка мю

GOD

возвращаясь к теме чтения у подростков ...

меня в детстве брат приучил читать газеты - читал начало статьи, я ему - а что потом было? он - читай сама. с тех пор каждое утро читаю газету:)

помню мама мне говорила - не читай за едой, а папа говорил - не читай лежа. так вот всю жизнь читаю и сидя и лежа и на ходу :) может не надо их заставлять-просить, а лучше от противного ?

сын у нас читает все и на компьютере и книжки и научно-популярные журналы. мы приучали его с детства читать вечером, сначала ему читали, потом когда загоняли спать говорили, что если не хочешь спать - читай. сейчас сам читает то что ему нравится, я не настаиваю, чтобы он читал то что мне нравится - каждый должен иметь свободу выбора, вам же никто не указывает что читать, а если бы указали, что бы вы им сказали?

agatha-christie

Новичок

Пуговка+ писал(а):
упаси меня господи знать ВСЕ про моего сына :lol: :lol:

знаю одного человека, который очень много читает. философских трудов, исторических, классику, какие-то старинные пьесы и прочую мутоту. но это к сожалению не способствует развитию его интеллекта. я у него спрашиваю: Игорь, зачем ты это все читаешь, если это не приносит никакой пользы. иди что ли в школу историю преподавать. не хочет. лежит на диване, грубо говоря. начинает участвовать в дискуссии - хоть уши затыкай, такую ересь несет.

чмок тебя, Пуговка! :P

liouliou

Guru

крошка мю писал(а):

А, хотеть-не хотеть...
Мне кажется, что точки соприкосновения они не создаются целенаправленно, а возникают стихийно, естественным образом. Вот, к примеру, увидела я на ю-тюбе хорошую песню на русском - мне хочется поделиться. И я делюсь. Книгу хорошую прочитала - делюсь. И хочу, чтобы дочка ее прочитала тоже - потому что книга-то хорошая. Крохи это все, да, но из этих крох и создается целое.
Если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Огонек

GOD

Огонек писал(а):
крошка мю писал(а):

А, хотеть-не хотеть...
Мне кажется, что точки соприкосновения они не создаются целенаправленно, а возникают стихийно, естественным образом. Вот, к примеру, увидела я на ю-тюбе хорошую песню на русском - мне хочется поделиться. И я делюсь. Книгу хорошую прочитала - делюсь. И хочу, чтобы дочка ее прочитала тоже - потому что книга-то хорошая. Крохи это все, да, но из этих крох и создается целое.

ну вот и я так же стихийно прочитала в детстве какую-то книжку-и мне хочется поделиться..чтобы вместе поприкалываться с дочкой над одними и теми же шутками...

чем твоё "стихийное" от моего "целенаправленного"-то оотличается?

Огонёк :P
Изображение

Антре

GOD

Я вообще тебе в поддержку писала, а не в отрицание. :D
Если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Огонек

GOD
Новости партнеров
Загрузка...