Мамам подростков и полуподростков.

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Мамам подростков и полуподростков.

Расскажите, пожалуйста, насколько охотно и ... много читают ваши дети?
Будет очень интетесно узнать, какие книги нравились вам в период с 10 до 13 (14, 15) лет.
И главный вопрос! Сейчас что? Читать совсем не модно и скучно?
Не могу справиться с Полиной. Читает настолько неохотно, что становиться неуютно и неуверенно мне.
Вспоминаю, как меня в таком возрасте ругали за то, что всегда сидела с книжкой.
Что-то происходит, или у меня у одной такой пустоголовый ребенок?

Деми

GOD

очень много. стоит вопрос о покупке еще одного шкафа. или ревизии существующих двух....
уж сколько ею прочитано в компе, даже не представляю.

33

GOD

А нам шкафы ставить некуда книжные, у нас книги в два ряда стоят на каждой полке и наверху понапихано. У нас в спальне под кроватью книги стопками стоят. Хорошо, что два мальца, младший читает, что ему старший советует. ругаюсь, когда читают лежа в постели и за едой, а еще когда с фонариком под одеялом, не знаю как приучать читать, сама не приучала никого.
Никогда не вешайся натощак, моя дорогая, это вредно для желудка

Джина

Guru

У нас тоже много книг. :roll:
И есть все.
Но...не увлекает.
А ЧТО они читают?

Деми

GOD

Мало, и чем взрослее становятся, тем меньше :?
Сыну подсовывала в подростковом возрасте на свой вкус Беляева Дюма, еще что-то. Читал, но после напоминания: возьми почитай. Сейчас ему 18, читал только на каникулах, опять с моей подачи (подозреваю, что если бы не я, вообще бы книги не взял руки), в этот раз был Андрей Ильин. Знаю, что ему понравилось, но тяги прочитать еще не появилось :? Грустно.
Да, вспомнила, сам он с интересом в ранем подростковом возрасте покупал и читал всякие ужастики, половину из них я выбросила, остальная половина перешла по наследству к дочке...
Дочке через неделю 12. Раньше читала больше и с удовольствием, в последний год все меньше, сейчас вот сидит смотрит "девочку из будущего", и вообще все больше безумный СТС и комп. :? Купила сама в каком то книжном "зачарованных", после фильма про сестер-ведьм по тому же СТС.
Я очень любила читать, днем читала, вечером до поздна делала уроки, прятала от мамы в столе книги, как только слышала ее шаги, т.е. для нее я делала уроки, а под учебниками была книга.
Лет в 11-12 очень нравился Жюль Верн (моим вообще было скучно), лет в 13-15 Дюма, а потом, когда повзрослела - уже все подряд, что попадалось.

gorgulya

Guru

Гeрмиoна писал(а):
дочь почти не читает. Сын читает энциклопедии и учебники. Художественную литературу не признают. Привить любовь пока не удается.

Но во все вузы один из вступительных - сочинение. 8)

Деми

GOD

Моя из подросткового возраста вышла уже. Но всегда много читала и читает.

Buena Vista

Guru

gorgulya писал(а):
Дочке через неделю 12.
Лет в 11-12 очень нравился Жюль Верн (моим вообще было скучно), лет в 13-15 Дюма, а потом, когда повзрослела - уже все подряд, что попадалось.

Моей 11. :(
И какой там Жюль Верн...Какой Жюль Верн...и Дюма.
Она засыпает на пятой странице.

Интернет я ей выключила. Совсем. Думала, эти пару часов она станет читать. Фик.

Деми

GOD

Все просто и нормально

Книги были единственным источником информации для духовного и интеллектуального развития

Сейчас ТВ, Интернет и т.д.

Ценность книги ушла в прошлое. Для меня это носитель из прошлого. Сам стал читать только то, что интересно. Остальное - сеть, Дискавери, Неишенл Джео, БиБиСи. Не покупаю газет. Зачем? Есть ленты новостей.

Сына буду направлять в поиск себя через информацию во внешнем виде и ее осмысление, а не поиск информации для формирования себя. :P
We're damaged people
Drawn together
By subtleties that we are not aware of

Simon

GOD

Гeрмиoна писал(а):
Говорю- а чо кины смотришь?- А там быстро, говорит :? ...

Ага. И ничего не надо оставлять воображению.

Деми

GOD

всё. Чехова, Вудхауза, Стругацких, Шекли и Азимова, Шекспира и, представь - Данте. ))) Рубину. Веллера, Булычова и Б. Акунина.
да всё!
сейчас увлечена Пратчеттом.

33

GOD

Симон... источник информации - энциклопедии и научные исследования. а книга - источник наслаждения.

33

GOD
Новости партнеров
Загрузка...