Москва слезам не

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

а вы все сурово судите
вы и своих так?
сильный... слабак...

33

GOD

а вы все сурово судите
вы и своих так?
сильный... слабак...

33

GOD

cute girl писал(а):
auntie-kitty писал(а):
Теххи писал(а):
Old_Lula писал(а):
Продолжая тему кино... разве Лукашин или Новосельцев и т.д. - такие уж герои?

Новосельцев фканцеконцоф отец-одиночка, отчего ему некоторая чмырность прощается.
Женя же, мать его, Лукашин - в Гошину же степь классических советских лузеров, которые раз в жизнь совершают Героический Поступок типа внезапного запоя поперек размеренной советской жизни.
на этой, видимо, романтической основе, к их немытым ногам опадают женщины.

вообще-то это все грустно, потому что вся серия названных типажей отражала реальность послевоенного поколения "я и лошадь, я и бык, а у тебя, деточка, есть XXX, отчего тебе будут молиться до старости".

Да ниче не грустно. По крайней мере фильмы были добрые и мы их пересматриваем по 150 раз. А " Любовь и голуби"? Шедевр вообще!
а мне грустно. Потом на пасе появляются эти женщины - Надюхи, Катерины и им подобные,- которые вот так все прощают, принимают и позволяют вытирать грязные лапти о свою хрупкую душу. Им еще в детстве внушили, что надо терпеть и заниматься мазохизмом и всепрощением. У других еще хуже. Они в кине видели

Ну да. А новое поколение смотрит Секс энд зе Сити и страдает от одиночества. Ето палка о двух концах. А С мужиками в нашей стране всегда было хреново.

auntie-kitty

VIP

33 писал(а):
а вы все сурово судите
вы и своих так?
сильный... слабак...

я сужу и своих тоже.
но! чем меня подкупил мой муж, что когда он узнал что моя зарплата превышает его в три раза - это послужило для него поводом не удариться в самобичевание а начать пахать, и что характерно, перерос он таки меня. но это как пример.

mama-patissona

VIP

да, но Героиня тоже с тараканами
где кусок ее личной жизни между юношеской любовью и Гошей?
быть управляющей заводом, это тоже характеристика определенного гендерного признака :mrgreen:

букса

Guru

мне казалось, секс & зе сити смотрят, чтобы поржать. это же сатира.

SUGAH

GOD

Меня бесили эти его поучения про того как мужику надо решать, а женщине суп варить.
И что он будет сам все решать не потому как умнее или опытнее или в вопросе разобрался, а потому как "мужик"!
Тьфу. И пришибленный директор завода, институт окончившая, лимита пробившаяся, ребенка воспитавшая на краешке стула, как под плинтусом: "как долго я тебя ждала..." - три раза тьфу.

KOLOMBINA_A

GOD

mama-patissona писал(а):
33 писал(а):
а вы все сурово судите
вы и своих так?
сильный... слабак...

я сужу и своих тоже.
но! чем меня подкупил мой муж, что когда он узнал что моя зарплата превышает его в три раза - это послужило для него поводом не удариться в самобичевание а начать пахать, и что характерно, перерос он таки меня. но это как пример.

И спрашивается зачем? Какая разница кто в семье больше зарабатывает? :roll:

auntie-kitty

VIP

если это мне, то да.
Разве это сурово, это реалистично.
В моей семье есть люди сильные, а есть не очень. Что в этом такого? Это нормально, все люди индивидуальны. Главное, чтобы каждый сумел себя реализовать в силу своих возможностей и желания. Иначе человек не будет удовлетворен собственной жизнью. А уж запросы от жизни у каждого свои. Кому - то хватает семьи и детей, а кому - то нужно профессиональное призвание.

cute girl

GOD

может задолбало её шашкой махать, захотелось, чтоб ей поруководили?
Никогда не вешайся натощак, моя дорогая, это вредно для желудка

Джина

Guru

SUGAH писал(а):
мне казалось, секс & зе сити смотрят, чтобы поржать. это же сатира.

В каждой шутке есть доля правды. Как и Ирония Судьбы с персонажами тоже комедия.

auntie-kitty

VIP

auntie-kitty писал(а):
mama-patissona писал(а):
33 писал(а):
а вы все сурово судите
вы и своих так?
сильный... слабак...

я сужу и своих тоже.

затем... ему комфортнее когда он основной добытчик. тока в отличии от гоши устроившей истерику директору завода, чувак начал работать и расти. и перерос меня. и удовлетворил свои амбиции не за мой счет, а сам. за это я его могу уважать и считать сильным мужчиной.

mama-patissona

VIP

auntie-kitty писал(а):
Теххи писал(а):

вообще-то это все грустно, потому что вс серия названных типажей отражала реальность послевоенного поколения "я и лошадь, я и бык, а у тебя, деточка, есть XXX, отчего тебе будут молиться до старости".

Да ниче не грустно. По крайней мере фильмы были добрые и мы их пересматриваем по 150 раз. А " Любовь и голуби"? Шедевр вообще!

по 150 раз мы их пересматриваем, потому что при Сталине у всех XXX стоял :mrgreen: староэ доброэ плохо поддается объективным оценкам.
читайте книжки, когда нет водки

Теххи

GOD

mama-patissona писал(а):
auntie-kitty писал(а):
mama-patissona писал(а):
33 писал(а):
а вы все сурово судите
вы и своих так?
сильный... слабак...

я сужу и своих тоже.

затем... ему комфортнее когда он основной добытчик. тока в отличии от гоши устроившей истерику директору завода, чувак начал работать и расти. и перерос меня. и удовлетворил свои амбиции не за мой счет, а сам. за это я его могу уважать и считать сильным мужчиной.

Ну значит всё равно ему надо ,чтоб жена меньше зарабатывала?

auntie-kitty

VIP

Мне Гоша нравился...когда фильм только вышел...Но я тогда совсем девчонкой была....Теперь думаю,что я просто симпатизировала Баталову :D :D Сейчас я бы,наверно,за слесаря замуж не пошла.... :oops:
Изображение

Твигги

GOD