Муж хочет сставить брачный договор! Как реагировать?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Муж хочет сставить брачный договор! Как реагировать?

Здравствуйте! Я в замешательстве!
С мужем в браке 10 дней, и он хочет составить брачный договор! И то я это узнала случайно, услышав их разговор с его мамой. Не знаю хорошо ли это или нет, что я его услышала? Не знаю, когда бы он мне об этом сказал! Я не стала вмешиваться в их разговор, я потом отдельно спросила его, о чем они разговаривали, и в итоге он сказал, что типа-типа не помнит, хотя это было пять минут назад, и в конце концов, когда я его допытала, он сказал, да, что они разговаривали о брачном контракте и , что он хочет его составить!
Я конечно очень этим обижена, и в какой-то степени унижена! Когда я спросила зачем нам этот брачный договор, о котором у меня и мыслей не было, что до брака, что после его заключения, на что он ответил, что, если вдруг я от него уйду, чтоб мыслей у меня дурных не было, и чтоб ему спокойно было! Единственное, что я поняла, что он сомневается во мне и в нашем союзе!
Я теперь не знаю как себя вести... (

anirak07

Re: Муж хочет сставить брачный договор! Как реагировать?

Вообще-то это надо было до брака делать, не честно с его стороны. А вот насчёт самого брачного договора ничего против не имею, сама хотела бы составить, если буду выходить замуж. Кому есть что терять в финансовом плане хочет себя огородить от проблем.

Emilika

Свой

составьте! и пусть вам обоим живется спокойно! а раз он это обсуждал с мамой, значит ее мнение ему важно, а значит чтобы дружить со свекровью (не лишнее в семейной жизни), надо чтоб она была спокойна за сына. Одно НО, читайте прежде чем подписывать!!!! ЧИТАЙТЕ!!! Меняйте пункты по своему усмотрению! Фразы - мне от тебя ничего не нужно, это сейчас кажется правильным, а при реальном разводе, с реальными детьми.... может оказаться, что нужно много чего... ЧИТАЙТЕ документ внимательно как договор, который дает вам уверенность в завтрашнем дне, а не как способ вас унизить.

ЯСова

Да...для нас женщин, не самая приятная тема, практика в отношениях. Но для мужчин видимо это нормально. Составьте вы этот договор и живите спокойно.

Tulasi

Наверное, теперь это норма жизни. Хотя я такого не понимаю.

Сорбит

Новичок

сначала договор почитайте - а там видно будет, вдруг он разумный и справедливый, а мы тут сопли пускаем почем зря

Ай_ра

Старожил

Мне кажется, что в современном мире это совершенно нормально, но только и у вас должны быть какие-то требование и пожелания. И вообще посмотрите, чтобы это был честный договор, если вы понимаете о чем я.
Доверие как бумага, раз помнешь — идеальным оно уже не будет никогда, как не ровняй.

Настя

Свой

Да составляйте - в чем проблема-то? Если его маме так хочется, то пускай

lana.uvelova

Новичок

Составте , только в вашу пользу, что бы ему не вздумалось уходить .

Allesa

Новичок

Составьте договор, ведите себя спокойно. Лучше все обговорить на этом берегу.
Вы тоже будете мамой, будете заботиться о своих детях и желать им элементарной защиты.

Возможно этот контракт от много Вас защитит и в ходе обсуждения, много нового для себя узнаете!
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь

ecco

Super VIP