муж тиран

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

муж тиран

девочки подскажите,сил уже нет!Что мне делать,муж тиран,во всех смыслах этого слова,а сил уйти от него не хватает.У нас маленький ребенок,полгодика,она регулярно видит наши скандалы!Он не раз поднимал на меня руку,я будучи еще беременной,вот и вчера,замахнулся на меня со словами:"Если не заткнешься,ударю".Я,как ему показалось,громко говорила с подружкой по телефону,а он лег спать.Телефон терпел крах.Вот вы сейчас начнете "уходи","да зачем тебе такой тиран","да ты только ребенка мучаешь", все я это прекрасно знаю,просто мне идти по большому счету некуда.Я могу конечно пойти к маме,она меня примет,но у нас с ней тоже не очень хорошие отношения,она живет только для себя,много раз выгоняла меня из дома,так что я с 18 лет самостоятельная,тоже очень часто с ней ссоримся.Вот я и запуталась,по поводу денег переживаю,у меня 2 кредита,неоконченное образование,все навалилось!!!У меня руки опускаются,я все для него делаю,захотел,чтоб я его с работы встречала с ужином вкусным,пожалуйста,захотел,чтоб я всех молодых людей исключила из своей жизни,пожалуйста!Постоянно романтики ему делаю,сюрпризики,приятные какие-то вещи,а он не ценит,говорит,что не угадываю под его настроение,и вообще я вечно у него во всем виновата!Я сама иногда ловлю себя на мысли,что может я и вправду сама виновата во всем,но потом понимаю,что это он пытается меня в этом убедить.Да раньше меня на руках носили не за что,просто так,а муж даже приятного слова лишний раз не скажет,да из него комплимента не допросишься,хотя и выглядеть стараюсь всегда хорошо для него,и на диету села после родов,и спортом занимаюсь,но ему все без разницы,живем только упрек на упреке.Я по своей натуре очень романтичный человек,и мне не хватает этого,как глотка свежего воздуха,но муж мне этого не дает,говорит,что денег нет!!!Достало,бежать надо,а как,куда,что потом будет,теряюсь в мыслях....может кто поможет советом,очень прошу :cry:

Pinklis

Re: муж тиран

деликатный вопрос очень, так как сейная жизнь вроде бы идет своим чередом, но это отношение мужа к вам наталкивает на мысль, что он толи человек сам по себе черствый, толи просто он понял, что он король всё для него и зачем стараться для жены если и так ему и романтика и жена ухоженная, и она от него никуда не денеться, может просто ответить ему взаимностью и безраличием, чтобы он ощутил это ужасное чувство черствости с вашей стороны к нему...

divnanich

Мужчины подсознательно не уважают женщин, которые позволяют вытирать об себя ноги. Они охотники, и если видят реальную жертву - не мучить ее для них очень сложно.
Вам нужно бы готовить варианты к отступлению, но это, конечно, не мама, а другой мужчина, который если и не возьмет вас к себе сразу - то хотя бы поддержит морально и материально в период расставания.

krabka

Вы думаете я осознанно стала этой,как Вы говорите,жертвой.Я просто теплоту проявляю,взамен ожидая хоть какое-то уважение.

Pinklis

Прекрасный союз садиста с мазохистом, извините за сарказм.

На мой взгляд каждый раз, проявляя теплоту, вы себе ставите галочку типа вот я хорошая, меня назаслуженно обидели и он значит плохой. Короче в данной ситуации ваша теплота нужна только вам, поскольку вы были лишены ее с детсва и все время на подсознании думаете что вас опять выгонят. Но такие люди как он тоже боятся и может даже больше чем вы. Кредит на жилье я так понимаю? Ваше будет или его?

Согласна с krabka только не делайте резких движений, а то действительно побьет.

aishawoo

он мусульманин,они хотят,чтобы все женщины были у них в кулаке,он готов меня чуть ли не к батарее привязать,но только,чтоб не рыпалась!нет у нас совместного жилья,мы снимаем.И я не считаю,что я мазохист,хочу уважения к себе и всему,что я делаю.Вот однажды,я ему перед домом на асфальте написала теплые слова,а он пришел,увидел и говорит:"Мне насрать,че там написано,я жрать хочу"! Это дословно!Была бы я мазохистом,если бы продолжала терпеть все это,а я прошу совета,так как запуталась,трудно принять решение одной,когда у тебя на руках еще совсем маленький ребенок,и помощи ждать не от кого.

Pinklis

Кошмар конечно, в который раз убеждаюсь, что нельзя христианкам выходить за мусульман... Они все без исключения воспитаны в духе "я король, а ты - г...но." Что тут можно посоветовать... Действительно перестать делать ему приятно лишний раз, но в то же время не давать повод для наездов в свою сторону. То есть готовить ему как и прежде, делать по дому женские дела, но перестать разговаривать по душам, делиться своими мыслями, вообще перестать уделять ему своё внимание. Включить безразличие, подумать наконец о себе, заняться чем-то для себя. Постараться воспринять его как обычного сожителя, а не мужа. Пусть поварится в своей дурно пахнущей каше, может быть что-то и дойдёт до его бошки. А ты в это время восстанавливай моральные силы и копи свою нежность либо до лучших времён с ним, либо для другого... Постепенно всё разрешится всё равно. Если он начнёт ещё хуже с тобой обращаться после твоих перемен, то это будет знак того, что отношениям пришёл конец, ну а если одумается и начнёт интересоваться что случилось с тобой, то, возможно, это будет началом налаживания отношений. Искренне желаю тебе, чтобы эта ситуация решилась самым выгодным и счастливым образом для тебя и ребёночка.

alenaphoe

У моей мамы так было. До моих 15 лет он постоянно избивал ее и детей. Пока он не избил меня до сотрясение мозга. Тогда мама рассвирипела,, наорала и выгнала. Хотя раньше она была такой же как вы, по вашему рассказу. Она ни разу на меня не орала за всю мою жизнь. Да и вообще по натуре она очень мягкий человек. Я вам хочу сказать, что у вас два варианта, либо ответить ему тем же наорать на него и если он начнет бить вызывать полицию, либо просто взять и уйти. Деньги, их можно попросить у ближайших родственников, объяснив ситуацию. Один только вопрос, из какого вы города, мне просто интересно?

Yuliaylik

я из Нижнего Новгорода.Да на родственников тоже полагаться нельзя,родной папа даже копейкой не поможет

Pinklis

Pinklis писал(а):
И я не считаю,что я мазохист,хочу уважения к себе и всему,что я делаю.Вот однажды,я ему перед домом на асфальте написала теплые слова,а он пришел,увидел и говорит:"Мне насрать,че там написано,я жрать хочу"!
Так а это мазохизм и есть. Он об тебя ноги вытирает, а ты ему теплыe слова пишешь, а потом жалуешься что с тобой похамски поступили. Я так понимаю не первый раз такое, т.е. понятно что человек из себя представляет, зачем ты продолжешь эту игру в жертву? :fool: Правильно сказали здесь - занимайся собой и своим ребенком. Зачем свои душевные силы тратить на того кто этого не ценит. Ты б лучше ребенку лишний раз че хорошее сделала. Вообще, по большому счету, это он должен тебе на асфальте красивые слова писать за то что ты два кредита тянешь и живешь с ним в сьемном жилье. Если такой крутой пусть квартиру покупает, а нет так пусть сидит молча, голодранец.

aishawoo

Автор, милая, может быть с мамой все-таки лучше? А с мужа алименты, на ребенка и на себя, он вас тоже обязан сейчас содержать. Очень хорошо было бы, если бы ваши родители с ним поговорили, муслимы приучены старших уважать. Я смотрю, за мусульманских жен родня горой стоит, обидеть не дадут. А вы получается беззащитна перед ним, вот он и глумится

ezhik1981

Ты готова порвать с парнем/мужем, потому что он раздолбай, изменщик, пользуется тобой и забыл, что означает слово "романтика"? Не спеши! Телеканал Пятница! поможет спасти ваши отношения и сделать из неотесанного хулигана настоящего мужчину. Ты научишься снова доверять ему, а он ценить все, что ты делаешь. Новое реалити-шоу на телеканале «Пятница» берется за спасение любви и перевоспитание плохих бойфрендов.

https://friday.ru/castings/bgf/

IrynaPyatnica

Вот все вам бабы не по-душе)Тиран-плохо, от тряпки сами сбегаете, скучно типа, и не лупит-значит не любит.странность,сколько живу-столько вижу такое.
Все будет хорошо

Веселушка

Новичок

Ничего не бойтесь! Верить нужно только в себя и у вас все получится!

Marina234

Неужели у вас совсем никого нет? Может друзья есть, которые помогут-поддержат? У меня подруга тоже жила с таким же тираном, боялась уйти от него, боялась что будет её преследовать и так же думала, что ей некуда податься. Но с нашей поддержкой она порвала с ним, а потом ещё полтора года ходила к психологу Светлане Гриневич (отзывы с похожей ситуацией есть у неё на сайте http://s-boutique.ru), чтобы окончательно забыть про всё что с ней происходило. Ей было тяжело с ним, и после было тяжело от него уходить, но сейчас она счастлива в новых отношениях, планирует детей и свадьбу! У вас тоже может быть всё хорошо, просто нужно сделать правильный выбор, ради себя и вашего ребёнка.

Ариэль12

Новости партнеров
Загрузка...