Никто не ценит домашний труд неработающей женщины?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Никто не ценит домашний труд неработающей женщины?

Стала тут в выходные свидетелем безобразной сцены.
Женщина – последние 20 не работает, ездила с мужем по загранкомандировкам, воспитывала детей. Младшим занималась по полной программе – развивающие кружки, 10 лет возила в школу/из школы (школа была далеко), 2 года – возила к репетиторам, на теннис и т.д. За это время сделала ремонт в 3-х квартирах, построила дом (в нем, ессно, – тоже ремонт), закончила курсы ландшафтного дизайна, разбила сад. Магазины, врачи, поездки в отпуск… В общем, что тут перечислять, решение ВСЕХ проблем – на ней. Свободного времени ВООБЩЕ нет.
И тут… на ровном месте поссорились с мужем. И понеслось: «Нахлебница, ничего не делаешь… и т.п.». Жена - в слезы, даже с сердцем плохо стало (от обиды).

В общем, в очередной раз жизнь подтвердила, что если Ж не работает, рано или поздно она ЭТО услышит. Всегда эту семью считала исключением из этого печально правила, ан нет – и здесь то же самое…

Домашний труд… не ценится, как это ни грустно…
Изображение

Суриката

Super VIP

Очень мало мужчин, которые понимают, что женщины дома не сидят, а работают и порой даже больше, чем мужики на "работе".
Наша жизнь устроена как зЁбра:
Чёрный - белый - чёрный - белый - …-!

KatLog

Старожил

Re: Никто не ценит домашний труд неработающей женщины?

Суриката писал(а):
Стала тут в выходные свидетелем безобразной сцены.
Женщина – последние 20 не работает, ездила с мужем по загранкомандировкам, воспитывала детей. Младшим занималась по полной программе – развивающие кружки, 10 лет возила в школу/из школы (школа была далеко), 2 года – возила к репетиторам, на теннис и т.д. За это время сделала ремонт в 3-х квартирах, построила дом (в нем, ессно, – тоже ремонт), закончила курсы ландшафтного дизайна, разбила сад. Магазины, врачи, поездки в отпуск… В общем, что тут перечислять, решение ВСЕХ проблем – на ней. Свободного времени ВООБЩЕ нет.
И тут… на ровном месте поссорились с мужем. И понеслось: «Нахлебница, ничего не делаешь… и т.п.». Жена - в слезы, даже с сердцем плохо стало (от обиды).

В общем, в очередной раз жизнь подтвердила, что если Ж не работает, рано или поздно она ЭТО услышит. Всегда эту семью считала исключением из этого печально правила, ан нет – и здесь то же самое…

Дурак муш, я сам просил жену бросить работу и заняцца домом и детьми... :roll:

пришелец

GOD

KatLog писал(а):
Очень мало мужчин, которые понимают, что женщины дома не сидят, а работают и порой даже больше, чем мужики на "работе".

ИМХО не столько "не понимают", сколько не придают значения этой работе, не считают ее важной и часто даже нужной.

Это как бы работа по инициативе женщины и мужчине она безразлична. А раз так, то это не работа а хобби, соотвественно женщина не работает, а развлекается...
Еще недавно меня звали "Проходивший мимо" :(

Alex-GK

Свой

Суриката писал(а):
И тут… на ровном месте поссорились с мужем. И понеслось: «Нахлебница, ничего не делаешь… и т.п.». Жена - в слезы, даже с сердцем плохо стало (от обиды)

это у мужа, похоже, появился работающий объект обожания, вот и сравнивает невольно... и раздражается *на ровном месте*.

могу и ошибаться, разумеется.
но все равно где-то че-то не то. в отношениях.

Р-я

Свой

я тут 2 дня дома отсутствовала, так муж сказал, что ему не хватает "тыла".
я так поняла, что 2 дня постель не застилалась и посуда не мылась :lol:

Пуговка+

GOD

Комфорт иногд не ценят, порядок и уют тоже, но ведь это так важно - это ведь тоже доказательство и проявление чувств...Меня всегда за это благодарят, потому что это тоже работа и очень важная!)))))

Mnemozina

Свой

Комфорт иногд не ценят, порядок и уют тоже, но ведь это так важно - это ведь тоже доказательство и проявление чувств...Меня всегда за это благодарят, потому что это тоже работа и очень важная!)))))

Mnemozina

Свой

Да понимают они все... Просто не находят ничего более умного в оправдание себе и в укор неработающей жене. Надо же какими-то козырями бросаться :?
Лерушка 14.06.2010

Yulcha

Super VIP

Муж действительно сглупил. Только обижаться на него не стоит, лучше отвечать сразу. И так, чтобы ему не захотелось дальше эту тему поднимать.

Кавалерийская атака

Super VIP

в запале можно и не такое - залепить)

помирятся и забудут)

вуду

GOD

Ну если за 20 лет жена от мужа своего это услышала в первый раз :roll: - ну тогда ей можно только позавидовать :lol: ... а то, что прям с сердцем плохо - не верю 8) ...

у нас такое происходит раз в неделю, просто не обращаю внимания и радуюсь, что дом стоит такой, каким я видела его во снах, дети растут, муж счастлив... чего еще хотеть? :wink:

а заламывать руки - пустое это, как рассуждать о квантовой механике...

Olesia797

Guru

В ссоре много чего лишнего говорится. Они 20 лет прожили? ну и еще 20 проживут. Если, конечно, предположение Р-и неверно.

Ваша не советчица

GOD

Р-я писал(а):
Суриката писал(а):
И тут… на ровном месте поссорились с мужем. И понеслось: «Нахлебница, ничего не делаешь… и т.п.». Жена - в слезы, даже с сердцем плохо стало (от обиды)

это у мужа, похоже, появился работающий объект обожания, вот и сравнивает невольно... и раздражается *на ровном месте*.

могу и ошибаться, разумеется.
но все равно где-то че-то не то. в отношениях.

+1

Белокурая Жози

Guru
Новости партнеров
Загрузка...