нужен совет!!!

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

нужен совет!!!

Речь пойдёт о домашнем насилии. Я узнала, что мою подругу и её сестру насиловал брат, когда им было 5 и 6лет. Также я знаю, что он живёт рядом с ними и видимо думает, что они не помнят о происходящем. Они мусульманки и у них очень ценятся моральные устои. Девочкам 17 и 18 лет. Они никому не говорили. Я просто не знаю, чем помочь. Я вижу как она страдает и боится отношений с мальчиками. Боится, что её будут использовать и презирать.... Я говорила ей , что она не виновата в том, что случилось. Насильнику щас около 30 лет.. и он остался безнаказанным. Я не могу с этим смириться. Я хочу помочь подруге, но как?? Я очень её люблю, хочу чтоб она была счастлива, но не знаю, что мне делать. Она попросила никому не говорить о нём. Просто я сама не могу его видеть, мне хочется, чтоб он ответил за содеянное. Но прошло больше 10 лет и думаю, что в милицию они меня не пустят. Слишком много времени прошло. Их родители не знают, а если узнают...даже не представляю, что будет. Мне нужна помощь, я сама хочу помочь, но не знаю чем. Помогите!

ira13.01.1995

Re: нужен совет!!!

Напишите родителям с анонимного адреса, они должны знать, так как тоже виноваты, куда они то смотрели, что допустили такое? А девочки обязательно должны работать с психологом, уговорите их пойти, или пусть их отведут родители. Вы жалеете психику родителей, а психикой девочек кто будет заниматься?

zmeyka

Я думаю, что раз она просила никому не рассказывать, то лучше этого не делать. Вы разрушите тот мир в котором она живет, в семье будет скандал, видимо она сама этого не хочет.

Подумайте лучше о том, что всех насильников разом вы не пересажаете, и подруга автоматически не станет от этого счастливой. Просто вашей подруге нужно быть разборчивой по отношению к мальчикам. Пусть ищет хорошего, порядочного, которому захочется доверять. Поверьте, все что нас не убивает - делает нас сильнее.
"Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха." (с)Вольтер

Ptitsa

Super VIP

Все просто
Изображение

Тема поднималась пользователем Anonymous Пт июн 22, 2018 16:49.

h12866

Новости партнеров
Загрузка...