Off дачный или, строители есть?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

по этому вопросу есть отличные специализированные сайты. Форумхаус например. Мы по их фоткам и описаниям сами забор посторили.

Rocksee

Super VIP

Диллетанцтво, крохаборьйе и мудянка.

Фалобой, калик

GOD

Фалобой, калик писал(а):
Диллетанцтво, крохаборьйе и мудянка.

Ну, блатная жизнь - она ж другая. никто не спорит.

Rocksee

Super VIP

Ваша не советчица писал(а):
это дача свекрови? если да, покройте ее матом, а не шифером.

Нет, это моя дача, конечно)))

BEST_i_YA

Свой

ПуТник писал(а):
Рубероид+ оцинкованный профнастил. 2 человека+ 3 дня работы.

Там еще надо снять шифер и добавить обрешетку, подольше, думаю будет. А точно 2-х хватит, мне говорили не менее 3-х человек надо, шифер то тяжелый?

BEST_i_YA

Свой

tanysmi писал(а):
У нас крыша крыта ондулином в цвет забора :)

Во, а что это за материал? Давно крыли, как служит?

BEST_i_YA

Свой

не порите горячку- асбест канцирогенен в производстве(пыль его), а не в использовании.

4uDa

Guru

BEST_i_YA писал(а):
Там еще надо снять шифер и добавить обрешетку, подольше, думаю будет. А точно 2-х хватит, мне говорили не менее 3-х человек надо, шифер то тяжелый?

Все зависит от того насколько бережно надо снимать шифер. Если его в утилизацию, то третий не нужен. Обрешетка тоже добавляется без проблем двумя людьми (сам лично крыл крышу на даче родителей, проблем не было, вдвоем с отцом все сделали).
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Эээээ - а что вы называете метало-черипицей????? То же железо , только профильное и не оцинкованное , а полимером покрытое? или что то другое? :roll: Посмотрела - именно это :lol:
Смените исполнителей - это ставить проще чем оцинкованое железо и быстрее :lol: В доме где мы живем она поставлена - ставил муж со своим сыном , за 2 дня. Муж у меня вовсе даже не строитель, а сын тогда студентом-первокурсником был - стоит уже больше 20 лет.
Какая разниа сколько весит шифер если его будут скидывать сверху вниз? Найдите того кому нужен шифер на крышу - предложите снять и увезти бесплатно = вот и вся проблемма! С ними же можно длговорится за скромную плату профильное железо поставить. Если шифер уже стоит = значит всякая там обрешетка уже сделана , профильное железо легче =можно поставить на прежнее место, может только теплоизоляцию добавить - это просто и быстро. Будет ли жарко - зависит от изоляции крыши.
Как правильно сказали - если крыша не течет, то и менять особой нужды нет = вы же не царапаете его ногтями или отверткой каждый день.
Автор - а муж у вас где? Он что совсем без понятий (мужское вроде дело) и руки у него и друго места растут ??? Я в Финляндии живу - у нас мужья крыши чинят сами с друзьями или вместе со строителями.
Чаще происходит то, что бывает чаще

Ириска2

Super VIP

Ириска2 писал(а):
Эээээ - а что вы называете метало-черипицей????? То же железо , только профильное и не оцинкованное , а полимером покрытое? или что то другое? :roll: Посмотрела - именно это :lol:
Смените исполнителей - это ставить проще чем оцинкованое железо и быстрее :lol: В доме где мы живем она поставлена - ставил муж со своим сыном , за 2 дня. Муж у меня вовсе даже не строитель, а сын тогда студентом-первокурсником был - стоит уже больше 20 лет.
Какая разниа сколько весит шифер если его будут скидывать сверху вниз? Найдите того кому нужен шифер на крышу - предложите снять и увезти бесплатно = вот и вся проблемма! С ними же можно длговорится за скромную плату профильное железо поставить. Если шифер уже стоит = значит всякая там обрешетка уже сделана , профильное железо легче =можно поставить на прежнее место, может только теплоизоляцию добавить - это просто и быстро. Будет ли жарко - зависит от изоляции крыши.
хз конечно,чем оно крыто... но на вид обычный профилированный металл.Ну красивее,чем просто ребрами профилированный.. но суть,по идее,та же самая. Кстати, шифер во много раз тише, чем металл... при металлической крыше дождь без должной шумоизоляции будет прям по башке дубасить :lol:

4uDa

Guru

Re: Off дачный или, строители есть?

Для нашего климата наиболее рациональна действительно металлочерипица и профилированный лист с многослойным защитным покрытием. И шифер отечественный как вариант подешевле. Эти материалы устойчивы в широком диапазоне температур от разогрева под 70 на солнце, до морозов -50. Кровельная медь вдвое-трое долговечнее, но дорого. Кровельная оцинковка более трудоемка.

Анна

Новичок

Re: Off дачный или, строители есть?

У Вас крыша наверняка скатная, но малоуклонная. Стеновой профнастил низкопрофильный, поэтому не очень жесткий, если класть его на обрешетку - его прогнет снегом (может даже ветром), поэтому - только на сплошную поверхность: на листовой металл, фанеру либо ОСП. Лучше покрыть металлочерепицей, надежно и не дорого. На кровлю гаража много материала не надо. Площадь небольшая . И обязательно нужно сделать кровельную вентиляцию.
http://profnastil-nn.ru
:roll:

Екатерина

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...