Офф: Сколько сейчас стоит уборка квартиры в Москве?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Да, старшее поколение не понимает нужды в нянях и домработницах.

У меня маленькая квартира, 60 метров, 1 раз в неделю приходит женщина, убирает, гладит за 1000 рублей. Год назад ходила за 700.

2 500 это перебор, если только объем большой. У меня она за эти деньги еще и окна моет (2 раза в год). Она работает няней у моей подруги, для нее это просто подработка. Поскольку у нее 6 детей (!!),
я отдаю ей все из чего мы вырастаем, точно знаю, что пригодится.
Все великие давно уже умерли. Вот и мне что-то нездоровится.

Mystik

Старожил

tanysmi писал(а):
Читаю и вся иззавидовалась. Тоже хочу домработницу. У меня ей никогда не будет, наверное. :cry:
В нашей семье не принято нанимать помощниц по дому. Все считают, что жены должны корячиться.

Гы-гы. В моей семье тоже так считается. Причем, хочу заметить, что свекры-то, как раз, сами свои дома не убирают, уже лет 10 пользуются услугами приходящей помощницы.
И вот у них каким-то образом вырос сын (мой муж), который считает, что нанимать людей для уборки - это перебор. Типа, как это кто-то в его доме будет трогать его вещи!
Нет, я, конечно, с ним в чем-то согласна: я бы ни за что не хотела, чтобы чужой человек мне готовил (я вообще пищу, приготовленную не мной, с трудом ем), стирал и гладил мое белье, мыл мою посуду... Но корячиться с пылесосом и тряпками...

Так бы это все и продолжалось, если бы не мое пузо. Сейчас встал вопрос о том, что пора мыть окна (весна!). И я предложила мужу помыть окна самому (а они не мыл их никогда в жизни), т.к. я не могу с животом таскаться с ведрами и залезать на табурет. Ага, вот тут-то он и решил, что проще нанять какую-нибудь милую тетеньку :evil: :evil:

Суриката

Super VIP

хмм, про уборщицу в москве ничего не скажу. ибо сильно подозреваю что как договоришься, так и будет. я точно знаю что моя тетенька берет разные суммы за приблизительно одинаковые квартиры. как договорится с хозяевами.

суриката, поздравляю. когда родить должна?

NYC-ya

GOD

На стыке лета и осени :D

Суриката

Super VIP

Суриката, поздравляю! Это действительно прекрасная новость!
Сегодня самый счастливый день в моей жизни!

Олюша

VIP

Сурик, 2500 за двушку-это чересчур. Я за трешку плачу 2, сюда входит от и до уборка, готовка еды и что попрошу. Окна, там, помыть или пледы отнести в химчистку, моя никогда дополнительных денег не просила. Правда, работает она у меня уже много лет, отношения очень теплые (ттт).

fiorellino

Super VIP

Суриката писал(а):
...И я предложила мужу помыть окна самому (а они не мыл их никогда в жизни), т.к. я не могу с животом таскаться с ведрами и залезать на табурет. Ага, вот тут-то он и решил, что проще нанять какую-нибудь милую тетеньку :evil: :evil:

Сури,
что-то мне подсказывает, что если ему придется хотя бы недельку самому гладить рубашки, то он уверует в то, что домработница - это огромное благо.
Кстати, уверяю, что если домработница хорошая, то мысль о том. что твои вещи гладит и складывает кто-то другой, улетучивается через пару-тройку недель ее работы.

Trish

Guru

Джина писал(а):
Шалимар писал(а):
Бруся писал(а):
Около 70 квадратов двушка, плачу 1000 - 1250р (это если глажки много). Раз в неделю. Вобщем она берет 250р в час. Первый раз пришла, убралась при мне, примерно посчитали время (вышло почти 4 часа). Так и плачу.

У меня 5-6 часов убирается.

это полтора человека так умудряются квартиру засрать?

При этом сама Шаля по 20 раз в день руки моет. Не иначе после швабры и тряпки. :roll:

gorgulya

Guru

у мамы уборщица стащила аметистовые серьги и браслет.
правда, убрала очень хорошо.. но, видимо, не удержалась.
бедное мамо, притарабанила из туркестана сувенир, тетка свистнула.

это была одноразовая, надо таких избегать, большая часть непостоянных уборщиц - воровки. или наводчицы, что еще хуже.
маман моя пожлобилась из агентства вызвать, а я говорила.

musya

GOD

мы свою квартиру сами убираем из-за паталогической недоверчивости моего мужа. У родителей я плачу соседке по подъезду 300 р. за окно и 500 за лоджию, у них трешка. Зимой с одной стороны отец сам окна моет, а летом раз в месяц она приходит и моет капитально.
Никогда не вешайся натощак, моя дорогая, это вредно для желудка

Джина

Guru

Суриката - поздравляю! :D На стыке лета и осени это хорошо. :)

У меня, наверное, никогда не будет убираться чужая личность. Я патологи
патологически не лю, когда к моим вещам чужие руки прикасаются.

Окна, может когда и буду вызывать мыть, а пока что там за проблема? Средств много разных, палок на ручках очень удобных и тряпок не оставляющих разводов тоже. 5 минут и окно чистое. :)
Жизнь это что-то! Ныряй в неё без оглядки !

chektata

GOD

Re: Офф: Сколько сейчас стоит уборка квартиры в Москве?

vk-cleaning вот это фирма, все дешево и сердито!! Спасибо им перебрались в моем хаосе.

Саша123

Цены вы какие-то заоблачные называете. Это где так? Я 2 раза заказывала и цены были ниже http://slujbauborki.ru/price.htm вот к примеру.

4705039

Уборка квартиры в нормальной клининговой компании стоит от 4000 рублей.
Вот сайт, например: http://id-clean.ru/

ВикторияКоваль

Могу посоветовать уборщицу в Москве. Отлично справляется с работой. Пишите в личку

Виктория9