Офф: Сколько сейчас стоит уборка квартиры в Москве?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Офф: Сколько сейчас стоит уборка квартиры в Москве?

Дамы, пользующиеся услугами приходящих на дом уборщиц, подскажите, сколько вы платите за уборку квартиры?
А то встал, наконец-таки, передо мной вопрос поиска помощницы. Хотелось бы сориентироваться в ценах, прежде чем вступать в переговоры с кем бы то ни было.

Мерси.

Суриката

Super VIP

Зависит от площади, но в среднем 1500 рэ за один вызов. Если надо много гладить, то 2000 рэ.

Шалимар

Guru

Хм... С нас просят 2500.

Суриката

Super VIP

Суриката писал(а):
Хм... С нас просят 2500.

Что входит в обязанности? Какая площадь квартиры?

Если надо готовить, закупать продукты, мыть окна, то может быть и 2500.

Шалимар

Guru

Просто уборка. Без стирки, без глажки, без готовки.
Эту цену предлагают и за "двушку" около 50 кв. м., и за "трешку" 70 кв.м., и за квартиру 180 кв.м.

Потому что первые две квартиры загромождены мебелью, несколько лет без ремонта (их, типа, труднее убирать), а третья - хоть и большая, но новая и мало мебели.

А мытье окон - отдельная песня, 500 р. за одно окно.

Суриката

Super VIP

Обдираловка.
За 180 квадратов еще куда ни шло. Нормально.

Но за 50 метров, явно завышена цена. Как бы, это нормально, что в квартире есть мебель.

Шалимар

Guru

Суриката писал(а):
Эту цену предлагают и за "двушку" около 50 кв. м., и за "трешку" 70 кв.м., и за квартиру 180 кв.м.

Потому что первые две квартиры загромождены мебелью, несколько лет без ремонта (их, типа, труднее убирать), а третья - хоть и большая, но новая и мало мебели.

Суриката,

мы платим 2000 в день за кв в 250 метров. Со стиркой и глажкой, без готовки. Но это цена при уборке минимум два раза в неделю. Поскольку если убираться на такой площади и с таким объемом работ, то за один раз в неделю надо гораздо больше делать.

Trish

Guru

Суриката писал(а):

случаем не Валей домработницу зовут? :)

ЗЫ. ищу добропорядочную тетю, может посоветует кто? :roll:
в нынешней домработнице устраивает только одно - можно доверять...
Анютик 03.01.2010
Новая весна, новые надежды на новую жизнь 8)

white-sand

Super VIP

о, мне как раз нужна уборщица в новой квартире окна и полы помыть. дорого, говорите, окна? :o . 6 окон у меня.

Пуговка+

GOD

Около 70 квадратов двушка, плачу 1000 - 1250р (это если глажки много). Раз в неделю. Вобщем она берет 250р в час. Первый раз пришла, убралась при мне, примерно посчитали время (вышло почти 4 часа). Так и плачу.

Бруся

Guru

Бруся писал(а):
Около 70 квадратов двушка, плачу 1000 - 1250р (это если глажки много). Раз в неделю. Вобщем она берет 250р в час. Первый раз пришла, убралась при мне, примерно посчитали время (вышло почти 4 часа). Так и плачу.

У меня 5-6 часов убирается.

Шалимар

Guru

Шалимар писал(а):
Бруся писал(а):

У меня 5-6 часов убирается.

это полтора человека так умудряются квартиру засрать?
Никогда не вешайся натощак, моя дорогая, это вредно для желудка

Джина

Guru

200 руб./час, 5 часов = 1000 руб.
если больше, с мытьем окошек, просто за доп.часы - еще 200 руб./час

Ваша не советчица

GOD

Читаю и вся иззавидовалась. Тоже хочу домработницу. У меня ей никогда не будет, наверное. :cry:
Когда свекровь в больницу положили, я в тайне ото всех попросила нашу дворницу окна помыть, что бы самой там не ползать, когда дома никого не было. В нашей семье не принято нанимать помощниц по дому. Все считают, что жены должны корячиться. :cry: Еще бы ладно, если бы не работала, так ведь работаю же, отдыхать тоже хочу. У меня тут спросили, отчего я в выходные не работаю по дому? А от того, что у меня выходные и я хочу отдыхать. Но у них -, так не принято. И еще их удивляет, отчего мне сыночек их помогает (Типа, вот сыночка старается, бегает, делает все, а ты ленивая, а я в твои годы на свекровь пахала как папа карло, да не в квартирах, а на огородах. Ага, вот так она себе рак и заработала, что пахала на всех подряд). Я работаю не меньше его и мы оба имеем право как и на отдых, так и на труд. Тут свекр притащил баночки с работы из под еды и в раковину выставил, увидел, что я смотрю и помыл их за собой, а была бы свекровь дома, он бы их оставил. А - с ней, что она больная, помоет. Чорт, скорее бы она поправилась, что бы смотаться оттуда, а то всех их там съем. Вот хрень какая. А ведь до замужества я кого хотела, того и нанимала и не кто мне не смел сказать, что у кого-то что-то не принято. Сукивсесуки!!!

tanysmi

Guru