Офф: Свела знакомство...

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Mr Rigoff писал(а):
Холлихок, слава - вещь быстропроходящая. Ее носителям по понятным причинам это сложно понимать.

Приведу пример. У меня в институте был мастер (ну типа преп и куратор в одном флаконе) - режиссер Геннадий Поллока.
Его судьба сложилась так. В 60-е он снял два сильно нашумевших фильма - "Интервенцию", эдакая некорректная революционная буффонада, с Высоцким, кучей звезд и Одесским шиком. И "Республику ШКИД", тоже кино известное и любимое народом. "Интервенцию" положили на полку и выпустили только в перестройку, она там взяла призы всяких третьесортных фестов.
А в основном он снимал заказную советскую байду и канул в безвестность.
Но примириться с этим ему было трудно. Например, рассказывая нам, студентам, про свою "Интервенцию", он объяснял, почему этот фильм круче, чем Феллини. На полном серьезе.
При этом он не псих и хороший мастер своего дела.

Я смотрела фильм Интервенция" . Скажу честно, я была под большим впечатлением. Мне нравилось всё. И то, что снимал он его, как ... даже не знаю, как сказать. Короче, сцен на улице, по-моему, совсем нет. Всё, как в театре, на сцене. Мне очень понравился фильм. И актёры играли великолепно. Я думаю, что не пролежи этот фильм на полке больше 20ти лет, возможно, Геннадий Поллока и стал бы знаменитее Феллини. Я вполне серьёзно. Не принято было в те времена ТАК снимать Священную революцию в НАШЕЙ стране.

А вот мне интересно. Как он объяснял, "почему этот фильм круче, чем Феллини"

galag

VIP

Джина писал(а):
Жозь, может Зюзин что-то напутал? В смысле в названиях :D :D

у меня ссылка была, исчезла куда-то :?

погугли, там арт-галерея какая-то. дурацкая, современного искусства.
Тройка, семерка, туз.

Белокурая Жози

Guru

Бандар-Лог писал(а):
Гы, лучше хорошо отличать шанкры, чем писать плохие стихи.

ПиСи. Это я безотносительно к творчеству 33, если чё. Я видела, что 33 постила на Пасе свои творения, но читать поленилась, и пролистала все посты 33.
Так что я скорее про общий принцип. Лучше хорошо лечить людей, чем плохо писать стихи.
Бандарлога, это принцип такой - не читала, но стихи плохие? :wink:
Мое мнение о стихах 33 ты, думаю, знаешь.
Изображение

Mr Rigoff

GOD

galag писал(а):
Белые фигуры на белом фоне.

Не стал бы. Если взять отдельно "Интервенцию" - без контекста места и времени, и таким же макаром скажем "Репетицию оркестра"... Сорри, но уж больно разный масштаб таланта.
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Hollyhock писал(а):
надо ж, а где про это прочитать можно? Безотносительно моего нового знаомого.

прочитать про купленное или про скандал? :roll:
если про скандал. то тут одной ссылкой не обойдется. скандал уже не свеж. но вот спустя несколько лет опять всплыл и получил продолжение в связи с новым руководством. "новая метла..."
а вообще можно забить в гугл - скандал-третьяковка. и он выдаст дофигищи :twisted: там что ни год, то скандал
оно вам надо вникать в это болото? :?
могу вкратце объяснить суть :mrgreen: "культурка" - это тоже кормушка

Passiance

GOD

Людка писал(а):
Hollyhock писал(а):
Людка, дело в том, что когда скажем, гуглишь андрейченко, то получаешь минимум пять страниц информации о ней. Точнее информации и разных ссылок. А тут о гениальном художнике только местный сайт говорит. Ни словечка о его работах в Москве, ни о "творческих вечерах" ни о том что с Кешей смоктуновским были ни разлей вода. ...

ну, человек в каком году страну(ссср) покинул-то? актрисы кино узнаваемы из-за фильмов(попс), а художники обычно "знакомы" узкому кругу

он уехал 20 лет назад. он говорит, что не было человека в москве, что его не знал. :-?

Hollyhock

Super VIP

Белокурая Жози писал(а):
автор,

http://museum-rus.ru/arts.htm#item30

какой-то зюзин встречался с шагалом во время его кратковременного визита в ссср в 1974 году и даже напросился к нему домой.

жози, вот в том то и петрушка: все что пишут о нем - пишут только на етом саите. тобиш с уст зюзина, или же с уст галереишика. через каждые две строки - гений гениально и прочие склонения етого слова. но больше о нем нигде не написано.

Hollyhock

Super VIP

Белокурая Жози писал(а):
а вот его автопортрет

холихук, это он?

Изображение

хз, если и он, то шибко молод. етот рисунок совсем не отражает его работ. графика у него прикольная, отточенная. ...хихих, мне моя больше нравиццо. рисую карандашем. про графику карандашем он сказал, что им может рисовать любои дурак. :-))

Hollyhock

Super VIP

mr Rigoff, не знаю, как может быть быстропроходяшей настояшая слава настояшего таланта. если только деиствительно талант итд. бывает, что раз и стал модным. мода прошла - слава закончилась. о гениях помнят.

Hollyhock

Super VIP

Passiance писал(а):
Hollyhock писал(а):
надо ж, а где про это прочитать можно? Безотносительно моего нового знаомого.

прочитать про купленное или про скандал? :roll:
если про скандал. то тут одной ссылкой не обойдется. скандал уже не свеж. но вот спустя несколько лет опять всплыл и получил продолжение в связи с новым руководством. "новая метла..."
а вообще можно забить в гугл - скандал-третьяковка. и он выдаст дофигищи :twisted: там что ни год, то скандал
оно вам надо вникать в это болото? :?
могу вкратце объяснить суть :mrgreen: "культурка" - это тоже кормушка

посмотрела, не подробно, но просмотрела. интересно. спасибочки вам за просветительские работы (я о себе) :-) если есть время и желание - расскажите.

Hollyhock

Super VIP

Hollyhock писал(а):
... про графику карандашем он сказал, что им может рисовать любои дурак. :-))

значит я не дурак - я не могу:mrgreen:

ABVGDeika

GOD

Hollyhock писал(а):
mr Rigoff, не знаю, как может быть быстропроходяшей настояшая слава настояшего таланта. если только деиствительно талант итд. бывает, что раз и стал модным. мода прошла - слава закончилась. о гениях помнят.
Запросто. И талантов забывают, и гениев. И помнят порой бездарей веками. Нормально.
Изображение

Mr Rigoff

GOD

Mr Rigoff писал(а):
galag писал(а):
Белые фигуры на белом фоне.

Не стал бы. Если взять отдельно "Интервенцию" - без контекста места и времени, и таким же макаром скажем "Репетицию оркестра"... Сорри, но уж больно разный масштаб таланта.

А мне честно было жалко что Высоцкий там сыграл. Ему вообще не везло на фильмы ..
А уж сравнивать с Феллини...С Феллини по особому таланту можно сравнить только Тарковского.
Даже любимый мной Сергей Бондарчук в известной степени романист от кино, а эти двое - поэты!!!
ubi amor hominum, ibi amor artis

пришелец

GOD

Да пущяй дедушка выгвариццо - табе-та чё не паслухаттьб коли гадасьтев не сачяняйить? А старечьку внемманьйе лесно, хе-хе. И паучять - паследьня радась в ентай жысьти.

Фалобой, калик

GOD

ABVGDeika писал(а):
Hollyhock писал(а):
... про графику карандашем он сказал, что им может рисовать любои дурак. :-))

значит я не дурак - я не могу:mrgreen:

ну а я видать дурак, я могу.:-)

Hollyhock

Super VIP
Новости партнеров
Загрузка...