Оффище

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Когда у меня устают глаза, я чтоб снять напряжение капаю капли (строго на ночь), которые используют для обследования глазного дна. У нас этот препарат называется Мидриацил, у вас не знаю.
Это те капли, которые расширяют зрачок до смешного состояния) Но не как в советские времена, когда капать надо было сколько-то дней, а на неск часов. То есть к утру глаза как глаза.

Это снимает спазм аккомодации, мне это рекомендовали сразу два офтальмолога, когда зрение сильно падало из-за постоянного чтения и такой же усталости. Помогло. Плюс я Стрикс пила, плюс делала компрессы из сырого картофеля, плюс каждый день - гимнастика для глаз.
Во скока всего. Написала - сама удивилась. Авось что пригодится :)

Jasra

Guru

graceful-scarlett писал(а):
gorgulya писал(а):
passioner писал(а):
gorgulya писал(а):
Этой черники тонну сожрать надо, чтобы эффект был.
Забыла, черт, как препарат называется (или бад), на моей старой работе хвалили.
их много. и бады и аптечные препараты
я как-то "тенториум" с черникой ела, простите за рекламу, помогло.

Много, но не все хвалят.
Забыла, черт....

какую-нибудь чернику форте, поди

Нет, кажется действительно с лютеином что-то.

gorgulya

Guru

в Дуане Риде есть, и Ocuvite

Изображение

SUGAH

GOD

Пуговка+ писал(а):
нет, ну ограничить же можно. если бы у меня болели глаза, я бы ограничила и форум, и чтение книг. у меня когда-то давно таки болели глаза от работы, но там были старые плохие мониторы. сейчас таких проблем нет. значит просто надо снять нагрузку.

Интересно как могут студенты перeстать читать. И те у кого работа бумажная.
Как будто читают только для удовольствия
Последний раз редактировалось cute girl Ср сен 14, 2011 03:58, всего редактировалось 1 раз.

cute girl

GOD

@nell@ писал(а):
в костко продается пищевая добавка с лютеином.
для тех кому моргать в лом.
:lol:
сижу моргаю. Понял, в костко куплю добавку. Че уж там, раз пошла такая пьянха добавлю к МСН и гилауронке. :)

А что за блефарогель? У нас есть такое?

cute girl

GOD

Jasra писал(а):
Когда у меня устают глаза, я чтоб снять напряжение капаю капли (строго на ночь), которые используют для обследования глазного дна. У нас этот препарат называется Мидриацил, у вас не знаю.
Это те капли, которые расширяют зрачок до смешного состояния) Но не как в советские времена, когда капать надо было сколько-то дней, а на неск часов. То есть к утру глаза как глаза.

Это снимает спазм аккомодации, мне это рекомендовали сразу два офтальмолога, когда зрение сильно падало из-за постоянного чтения и такой же усталости. Помогло. Плюс я Стрикс пила, плюс делала компрессы из сырого картофеля, плюс каждый день - гимнастика для глаз.
Во скока всего. Написала - сама удивилась. Авось что пригодится :)
Спасибо, я все записую. У меня безвыходное что - то. Год уже глаза болят, последнее время просто невероятно. И красные...

cute girl

GOD

gorgulya писал(а):
Этой черники тонну сожрать надо, чтобы эффект был.
Забыла, черт, как препарат называется (или бад), на моей старой работе хвалили.

Компливит-офтальмо, наверное. Он сейчас чаще всего рекомендуется. С лютеином, зеаксантином и селеном.
Я сама тоже его хотя бы раз в год пропиваю - весь день перед компом, трудненько глазкам.

Хотя от черники тоже не отказываюсь :)

obnimi

Свой

я раз в день делаю зарядку для глаз.
6 раз вправо-влево.
6 раз вверх-вниз
6 раз из левого нижнего угла в правый верхний, вниз, в левый верхний- вниз и т д.
6 раз вращение по кругу в каждую сторону.
и потом как Огонек написала, фокусируешься на носу и вдаль.
можно точку на стекле выбрать, смотреть на нее и вдаль.
я в офисе делаю, и в транспорте, бывает, если на работе сильно устала.
когда было совсем плохо, тоже мидриацил капала, офтальмолог назначал.
и пила что-то с черникой.

klubnika-bez-lda

VIP

cute girl писал(а):
Пуговка+ писал(а):
нет, ну ограничить же можно. если бы у меня болели глаза, я бы ограничила и форум, и чтение книг. у меня когда-то давно таки болели глаза от работы, но там были старые плохие мониторы. сейчас таких проблем нет. значит просто надо снять нагрузку.

так ты для студентов спрашиваешь или для себя? мне где-то показалось, что ты просто любишь читать всякую ерунду, типа художественной литры (но уже не могу найти, наверное показалось). вот от нее и от форума можно отказаться на время)))

Пуговка+

GOD

Пуговка+ писал(а):
cute girl писал(а):
Пуговка+ писал(а):

так ты для студентов спрашиваешь или для себя? мне где-то показалось, что ты просто любишь читать всякую ерунду, типа художественной литры (но уже не могу найти, наверное показалось). вот от нее и от форума можно отказаться на время)))
нет, я, конечно, люблю литру для удовольствия. Но кроме того у меня сотни страниц совершенно нехудожественной лабудни, которую надо читать вдумчиво.
А на форум я и так уже не хожу...
Блин...
Третий день пью таблетки с лютеином. Жду результатов, так скть..
Опять же, чай, гимнастика и все дела...
Надеюсь на лучшее.

cute girl

GOD

Кьют, я че-то может пропустила,а ты к вrачу ходила? У мenja у свекрухи болели глаза жутко, она пошла, ей сказали, что у нее там слезы мало выделяется , и вживили какие-то каналы. Может тебе тоже сходить проверится. А зрение у тебя кстати как? Я с учебой свою единицу променяла на минус один:(

auntie-kitty

VIP

Re:

Упражнение для глаз.

Не маловажное значение имеет гимнастика для глаз, потому как первое, отек появляется на верхних и нижних веках глаз.
И не только отек, но и темные круги под глазами, помимо косметических процедур, с кремами, хороший результат дает именно гимнастика глаз http://myzhensovet.ru/ukhod_za_soboj/gimnastika-dlya-glaz.html

Jordens

Новости партнеров
Загрузка...