полуофф, фото может шокировать!

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Ronis писал(а):
Я не хочу ничего плохого сказать про вашего одноклассника. Но он целыми днями у койки каждого больного проводит? И день и ночь нормально относится к вызовам к его больным? У каждого хирурга есть свое кладбище. Он по каждому больному убивается? Или приходит домой к жене к детям, ходит после работы развлекаться, зная, что сейчас прооперированный лежит в реанимации и случай сложный и т.д. А если умирает на столе, то что он делает? Волосы на себе рвет? В стрессе месяц ходит? Или идет на следующий день на работу как ни в чем не бывало и заигрывает с сестрами и пьет чай в ординаторской. :roll:

Хирург - не сестра милосердия. Целыми днями у кровати больного должны проводить его родственники или сиделки. У хирурга другие задачи и он их выполняет. Когда к нему привозят срочного больного, он его оперирует, в этом и заключается его действие. Ронис, у тебя есть знакомые хирурги? У меня есть. Кардиохирург. Да, он очень переживает за каждого своего умершего больного, за каждое ухудшение. Что в этом ненормального? И самое главное, он делает свое дело - делает все от него возможное.
а после этого можно и чай попить и с мед.сестрами позаигрывать.
Изображение

La Gata salvaje

Guru

La Gata salvaje писал(а):
Ronis писал(а):
Я не хочу ничего плохого сказать про вашего одноклассника. Но й и т.д. заигрывает с сестрами и пьет чай в ординаторской. :roll:

Хирург - не сестра милосердия. Целыми днями у кровати больного должны проводить его родственники или сиделки. У хирурга другие задачи и он их выполняет. Когда к нему привозят срочного больного, он его оперирует, в этом и заключается его действие. Ронис, у тебя есть знакомые хирурги? У меня есть. Кардиохирург. Да, он очень переживает за каждого своего умершего больного, за каждое ухудшение. Что в этом ненормального? И самое главное, он делает свое дело - делает все от него возможное.

очень хочется напомнить, что фотожурналист - тоже не сестра милосердия, и он, как и ксрдиохирург, должен выполнять свою работу - делать Свое "главное". Только у кардиохирурга. - это спасать людей, а у фотографа. - фотографировать.
Если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Огонек

GOD

Ronis писал(а):
... Волосы на себе рвет? В стрессе месяц ходит?...

то есть, если волосы на себе не рвёт, то значит и чувств никаких нет?
не все, знаете ли, театрально выражают свой эмоции

ABVGDeika

GOD

Твигги писал(а):
erika key писал(а):
[
]слышала ли ты, что нибудь про лихорадку эбола?
это заболевание из судана.
именно с тех пор и повелось не трогать людей которые ты не знаешь от чего помирают.
ты потрогаешь и пронесешь заразу туда где ее не ждали.

Эрика...если бы у неё была вероятность эбола,то фотограф бы не сожалел протм,что не попытался спасти...А так бы и ответил - была вероятность заражения эбола,нас предупредили чтобы не подходить и не трогать...поэтому не спас...
а там всех гражданских предупреждают - ничего руками не трогать, увидите умирающих людей, детей, рукаме не трогать, на себе никого в госпиталь не приносить.
потому как даже контакты с мягкими тканями не только живых, но и трупов представляют опасность.
потому что никогда не знаешь какая новая зараза оттуда вылезет.
с любовью
Изображение

@nell@

Guru

Любопытная статья на эту тему. Не знаю, может, кто-то уже давал ссылку:

http://russ.ru/october/2010/3/do12.html

Ктстати, там тоже подчеркивается то, о чем говорит Эрика, в частности:

В разговорах с друзьями Кевин говорил, что сожалеет о происшедшем: он вполне мог помочь ребенку – рядом был лагерь ООН. Однако в ходе проведенного учениками одной из американских школ журналистики расследования выяснилось, что в условиях голода люди “со стороны” не имеют права помогать голодающим.

Еще из этой же статьи:

Огромное количество людей, шокированных невиданной, не укладывающейся в повседневную обыденность картиной действительности, играет в гуманизм. Общественная реакция в случае с Картером – реакция доведенного до логического предела лицемерия.
© ИМХО

Фата Моргана

Guru

Ах, зацепила тема.

Захотелось рассказать.

Много лет назад это было, в России. Как-то холодным, промозглым, осенним вечером я подъехала к ближайшему магазину купить чего-то там на ужин.
И возле магазина я увидала старушку.... седенькую, худенькую, продрогшую до костей.
Она держала в одной руке букетик из сухих листьев. Продавала типа.
Народ проскакивал мимо, не замечая. Кому охота на таком холоде задерживаться.
А я с ней взглядом зацепилась.. как назло... и ну не смогла мимо пройти.

Короче, купила я у нее сколько-то оставшихся букетов-экибан, посадила в машину и предложила подвести до дома.
Оказалось, что живет она совершенно одна и буквально в двух шагах от меня.
Мне бы на этом список добрых дел на день бы закончить, но так уж вышло, что зашла я за ней в квартиру...
Короче, так началась моя эпопея юного тимуровца.

Я покупала лекарства и продукты, готовила или приносила ей готовую жрачку, выслушивала жалобы,
искала знакомых врачей, чтобы что-то подлечить, вызывала сантехника, относила белье в стирку...
Эта милая старушка встала поперек моей жизни, где было достаточно и так: ребенок, бизнес, родители, брат и его семья, друзья наконец...
да мало ли чего происходит в жизни молодой женщины.
Но я не могла уже ее бросить.
А проблем там хватало.
С течением времени моя анна георгиевна стала требовательнее и капризнее.
Но что делать? Она старенькая, у нее возраст и болячки и... одиночество.

А потом откуда ни возьмись появился не то внучатый племянник, не то еще какой-то ее дальний родственник,
и стал бегать по округе с воплями, что я старушку хочу в могилу свести, а квартирку-то и прибрать.
Я от версии такой охренела, конечно, так как никакого разговора вообще не было об этом.
Смех смехом, а участковый-то ко мне с беседой приходил, и прочие наши дворовые старушенции очень косо на меня смотрели.

А бабулин родственник так старушку обработал, что и она давай рассказывать приятельницам своим
как после борща моего у нее в животе не хорошо случилось,
а доктор, к которому я ее водила, тоже неправильный доктор, уж больно ласковый супостат.
Не иначе злое удумал и лекарство плохое прописал. (А доктору просто денег дали, чтобы старушку полечил).
Племянничек покрутился, завещание бабкино у нотариуса заверил (я того нотариуса знала) и свалил в туман.

А АГ давай снова знакомый номерок набирать.
Так я номер сменила и перестала в магазин заезжать, где она снова цветы продавать стала.
Вот такая вот благотворительность вышла... личным участием так сказать.
Николь 16.06.2009

joyce

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение

благими намерениями...кагриццо

а камушек в Джосин мешочек всё-равно положили!

ABVGDeika

GOD

кароче я понил - легче всего обличать, тем кто нихуя в африке не делал.
надо просто учесть, что то, что происходит в африке, там и остается и на весь остальной мир не распространяется.
там малярия самое меньшее, что можно заработать.
купить профилактику на двести баксов на каждый месяц должен сам себе.
не хочешь, ходи больной всю жизнь.
с любовью
Изображение

@nell@

Guru

многие американские врачи ездят в Латинскую Америку или в Африку работать в миссии
наш педиатр, мой гинеколог и двое наших врачей-друзей так ездили
и все они не любят об этом говорить

ABVGDeika

GOD

Да обличать вообще легче всего, именно это я пытаюсь донести уже в третьей теме.
Если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Огонек

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение

Огонек писал(а):
Да обличать вообще легче всего, именно это я пытаюсь донести уже в третьей теме.
зато белое пальто всем к лицу.
никто не скажет, что шкуру нарастил.
зато человек который там был и привлек внимание к этой проблеме весь в гавне, а ты весь в белом, ты бы так не поступил.
начнем с того, что тебя там никогда не было.
и свою - ты дальше десяти километров от родного унитаза, уносишь только на курорт или на дачу.
никак ни на работу.
легко быть образцово-показательным сидя дома.
Последний раз редактировалось @nell@ Пт окт 08, 2010 04:02, всего редактировалось 1 раз.
с любовью
Изображение

@nell@

Guru

ABVGDeika писал(а):
благими намерениями...кагриццо

а камушек в Джосин мешочек всё-равно положили!

это я к тому, что всякого рода вопрошения - а сам-то ты старушку через улицу перевел? или мимо прошел? - у меня лично скорее раздражение вызывают.
потому что я стала осторожнее с личной "адресной" помощью.
мне проще перевод отправить и в глаза не смотреть.
вот такое я черствое гамно. :roll:
Николь 16.06.2009

joyce

Guru

Ronis писал(а):

А для сестры скажем, это работа, обычная, она туда каждый день ходит и у нее нет ни времени , ни честно скажу, желания помимо работы что -либо делать. Она этот плачь, боль каждый день видит , это просто серые будни. Как вы , скажем в офис пришли, чашка кофе, с коллегами поболтать, на цифры, документы взглянуть, поработать, потом у вас обед, поесть нормально хотите, голова забита как там деть со школы, что там муж вчера хмурый, поработали поели, поболтали, на пасе посидели и домой.

Там все так же, только вместо цифр и документов -дети. Вернее даже не они, а системы, уколы, таблетки выписки, обследования и напротив них фамилии. Так все просто. Конечно, не всегда проходишь мимо, но не всегда и останавливаешься, потому что это обычно для тебя
Нахер нужны такие сёстры, для которых дети - это всё равно что цифры и документы :?: :?: :!:

Медик по умолчанию должен нести в себе хоть немного сострадания. В вас этого нет. Вы ошиблись профессией, вам в бухгалтерии или в банке надо работать.
Кривые ноги вовсе не портят фигуру, если ты лысая, толстая, злая и дура.

Osnat

Guru

фотография Кевина Картера. Он на самом деле очень открытый, восприимчивый и без толстой шкуры человек.
Его это сломало, тема, за которую он взялся.
Но если бы он был с толстой шкурой, его фотографии не получились бы такими... вызывающими боль и у других.

Изображение

Osnat

Guru

вобщем я беру свои слова обратно про говночеловека.
мне стыдно, что я так написала в начале.
Фотки его действительно очень талантливые и очень действенные, такие мог сделать только человек, которому не всё равно.

и тем не менее полагаю, спаси он ту девочку, сделай не так, как положено - если положено умирающих детей в Африке не трогать - его жизнь сложилась бы иначе. Был бы сытый счас, довольный и знаменитый.

Судьба иногда ставит нас в критическую ситуацию, когда надо сделать правильный выбор. Мне так кажется. Это касается в первую очередь неоднозначных одарённых людей.

Osnat

Guru

Быстрый ответ