Помогите выбрать подарок...

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Какой платок Вам больше нравится?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Натура писал(а):
А она сама такое просила или это Ваш выбор?

Скажем так, она очень тонко намекала, что хочет шаль такого плана.

Шалимар

Guru

Шалимар, рисунки красивые, но я бы тоже посоветовала что-нить ахроматичное.

Честно говоря, я не понимаю такое носить на плечах, а эдакий аксессуар для куданибудь... Или шею даже вместо шарфа. А что. Этнос в моде нынче. Я бы яркое нацепила.
Короче не правы вы, девушки, можно такое дарить, оно красивое. Даже если и не юзабельное :)

musya

GOD

Девочки, я 15 лет носила такую шаль, черную с оранжевым рисунком. Я перебрасывала ее через плечо узкого, облегающего, длинного черного пальто. Наискосок. Было очень стильно, как мне казалось. Или зимой - как платок... мне идут платки.

За 15 лет шаль мне не надоела. Но износилась. Тем более, она была и в пир, и в мир, и в добрые люди.

Потом мама мне подарила черную с зеленым, не ношу почти... лежит уже 5 лет. Во-1-х, не осталось одежды в стиль (идея: хочу узкое длинное черное пальто) :lol: , во-2-х, мрачно. Шалимар, я голосовала за 1 вариант, но лучше бы еще поярче. Они все мрачноваты...

А оренбургские есть у моей мамы, я себе не брала: равнодушна. За рубежом такая шаль особенно ценна.

Ваша не советчица

GOD

О моде... я начинала ее носить в 86-м. Когда ничего не было. А пальто было маминым старым, она из него "выросла". И я была такая яркая в этой шали, необычная и модная... а вы ее бабушкиной... :D Да как надеть!

Складываете по диагонали вдвойне, получается треугольник, один угол (маленький кончик) пихаете в вырез пальто (это еще и крепеж), а всю остальную шаль противоположным концом - лихо так перебрасываете через левое плечо. Тогда половина левой руки - по локоть - прикрыта платком. Походка от бедра, сапоги и помада в тон шали - и вперед. :D

Ваша не советчица

GOD

а я люблю павловопосадские платки летом : у меня бело-синий, так его оченно приятно с джинсами и алкоголичкой вечером носить
и вечная весНА!

Small Soldier

Старожил

из представленных - 3й.
дамы, подскажите, а как называются платки, которые через кольцо можно пропустить?

NYC-ya

GOD

Ольго, да ну тя :D Эти три - точно старушечьи, как ни носи, а Огонешин - суперский даж на картинке.
Иди купайся - все равно не тонешь!

Левада

GOD

оренбургские паутинки проходят через обручально кольцо.
еще они должны помещаться по размеру в яйцо, в гусиное по моему. :D

erika key

GOD

Small Soldier писал(а):
а я люблю павловопосадские платки летом : у меня бело-синий, так его оченно приятно с джинсами и алкоголичкой вечером носить

Что это за аксессуар такой? :roll:
Изображение

Твигги

GOD

майка-алкоголичка :lol:
и вечная весНА!

Small Soldier

Старожил

дамы, а я тут кофту купила тооненькую, паутинкой просто вязаную.
а когда первый раз одела, тетя мужа мне сказала что на ощупь оренбургский платок напоминает.

я, к счастью, еще не успела отрезанный лейбл выкинуть, пошла на интернет посмотреть что за фирма такая, ибо действительно напоминало по стилю вязки оренбургский платок. Фирма Rodnik. Оказалось что это два Лондонских чувака - дизайнера, и их действительно русские оренбургские платки сильно вдохновили. Они технику переняли, а вещи делают современные, модные.

А вы знаете, есть ли кто в России из дизайнеров, которые используют традиционную технику, узоры, мотивы и ты ды в современных изделиях?

NYC-ya

GOD

Нюсь, а ссылку на сайт можно?

Леона

GOD

вот парочка фоток...
тут не идеально, но видно что тоненьки вязаные элементы все сделаны как оренбургские платки.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

NYC-ya

GOD

Вот и я такое люблю
У меня есть тоже паутинка. Но она уже растянулась, -

musya

GOD

Второй или третий. Хотя все три не очень.
Замечательная, стильная штучка.
У сестры есть, она его на пальто вместоо шарфа надевает - замечательно.

Настасия

GOD