Посоветуйте

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Посоветуйте

Муж(гражданский)мы живём 2 года вместе и я сейчас на 6 месяце беременности.Уже второй год подряд ничего не подарил на день рожденье в прошлом году подарил цветы и коробку конфет,в этом 3 розочки,причём я ему ещё в прошлом году говорила о подарках пусть даже не о дорогих каких то, но в нашей семье было всегда принято дарить подарки на праздники,есть деньги подороже что то,нет значит что то символическое.Даже мама его ему звонила перед днём рождения и говорит завтра праздник,он ей ответил мол какой там праздник я прийду и буду спать весь день(он с ночной смены)вот и весь праздник в принципе так и было он пришло подарил цветочки поле и лен спать вечером пошел на работу.Мне обидно причём я знаю что своей бывшей пассии он дарил подарки даже когда денег особо не было.хотя сейчас деньги есть,и ведёт себя как будто так и нужно а я не знаю как себя вести сказать что мне не приятно или и дальше молчать?!(((

светик111

Re: Посоветуйте

Ни в коем случае не молчать. У меня муж такой же, только хуже- цветы не дарил никогда. На первый день рождения (когда мы с ним стали жить вместе) я целый день ждала подарок. Целый день ждала...думала, наверное, вечером или ночью подарит сюрприз.. Но он не подарил... На следующий лень я сказала-давай поговорим и обсудим ситуацию. Я, конечно, не смогла внятно от слез обиды объяснить, как для меня это важно было-получить от него подарок(а я ему дарила и недешевый подарок накануне)-я рыдала, и говорила, что всегда мечтала о семье, о подарках на ДР, на праздники,что это важная часть семейной жизни. Он искренне не понимал меня...и не знал, что мне нужно. Потом мы поехали за подарком. И договорились, что дарим равноценные подарки друг другу на ДР, 8 марта/23 февраля и Новый Год. Живем четвертый год вместе, в основном, он дарит мне более дешевые подарки, чем я ему.. Но зато дарит. Мужчины часто просто боятся не угодить девушке подарком, и это затрудняет процесс дарения..им сложно, а еще многим и денег жалко, поэтому не дарят. Мне муж говорит-идем в магазин и ты берешь себе подарок не более чем на тысячу рублей. Я беру, и добавляю сама еще. Но это хоть что-то.. ЭХ..

Понимаю

Re: Посоветуйте

Как по мне нужно говорить, мужья они такие. Мне повезло - муж денег не жалеет и всегда дарит цветы. Всегда хорошие предложения по изысканных и ярких букетах есть на сайте https://u-f-l.net/

ladygaga0

Новичок