Предательство мужа

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

У нас точно разные работы - совершенно разный подход. Ну что ж - продолжим обмен опытом? 8)

Инженер хороший вырастет через много лет, инвестировать слишком долго.
Да, но:
- есть целый ряд задач (и их довольно много) котое не требует сами по себе ни очень высокой квалификации, ни значительного опыта, но занимают массу времени. Хороший инженер (да и любой специалист) стоит нонче _очень_ дорого и решать подобные задачи его силами - разбрасываться деньгами на ветер - выигрыш во времени будет съеден проигрышем в стоимости труда. Молодой же выполняя такие задачи набирается того самого опыта. Кроме того, становится ясно на что реально он способен.
- В опытного тоже надо инвестировать. И весьма немало. Обучение специфике работы, переучивание на процессы и т.д. Немалая з/п на период испытательного срока. Т.е. инвестиции хотя и меньше, чем в первом случае, но делаются за короткий промежуток времени. А того, для того, чтобы понять, что человек соответствует всем требованиям (как и на то, чтобы сам человек понял устраивает его эта работа или нет)- требуется время и есть немалая вероятность, что инвестиции будут потрачены зря
- "Взращенный" спец значительно более лоялен к конторе, чем "пришлый". Да и о проблемах он может начальству высказаться когда еще не поздно исправить ситуацию. Пришлые часто заявляют о них постфактум. Ну и сэкономить, естественно на этом можно.
- лояльность очень важна - если идет ответственный проект и на нем сидит лояльный сотрудник - можно значительно меньше заморачиваться на резервирование функций - и сэкономит на этом опять же кучу ресурсов
- есть опять же масса работ на которые немолодой человек не пойдет в большинстве случаев. Месячные командировки, стрессы - здоровье не позволит. "Лучше в полтора-два раза меньше денег, зато здоровее будешь"

Так что найм опытного - скорее для случаев, когда спец нужен "срочно".

Да берут с улицы, берут. Конкурс в нормальных организациях открытый. Вешаются объявления по всему миру, люди присылают CV, отбираются. Проверяется прошлое.
Берут, знаю. Что зачастую получается - тоже знаю.

А я что- говорила о торговле с лотка? Не помню такого. Я говорила о разнице опыта работы курьером (к примеру) и специалистом.
А я про то, что "специалист" из "рогов и копыт" зачастую от курьера не сильно отличается. И о том, что устраиваться надо специалистом в серьезную фирму. Пусть и за меньшие деньги.

До 25 лет я смотрю положительно на смену работ раз в год (всего-то раза 3 и поменял ). Понятно, что человек растет и вырастает из "Рогов и Копыт".
Значит человек безответственно подходил к поиску работы. Галочка ему

В молодых инвестируют тогда, когда на готовых специалистов нет денег. Вот и все, приходится изголяться. ИМХО.
Так. И еще когда платить за опытного нецелесообразно. Или когда переучивание сопоставимо по стоимости с обучением с нуля. Или когда работа специфическая. Много вариантов.

Если же молодого берут на не слишком серьезную работу, то там и требования иные. И это вообще другое дело. Инвестиций не требует. Кофе подавать за 2 минуты обучить можно.
Работа работе рознь. Гонять приемочные тесты, решать какие-либо проблемки с низким приоритетом - все это не слишком серьезные работы. А кофе подносить - не работа. а так, баловство

Да где же это столько проверенных взять?
Если организация крупная, это невозможно.

А зачем много руководителей? А у нас, например, текучка кадров среди руководящего состава минимальна. Даже с учетом шустрого расширения конторы - на 80% своих хватает. Побочный эффект политики "взращивания"
неба синь, да земли конура...

Крыс

Старожил

Крыс"]У нас точно разные работы - совершенно разный подход. Ну что ж - продолжим обмен опытом? 8)

Подход разный, а вот работы у меня на протяжении жизни тоже были разные. Это я последние 9 лет "присиделась". :lol: Продолжим. :lol:

[- есть целый ряд задач (и их довольно много) котое не требует сами по себе ни очень высокой квалификации, ни значительного опыта, но занимают массу времени. Хороший инженер (да и любой специалист) стоит нонче _очень_ дорого и решать подобные задачи его силами - разбрасываться деньгами на ветер - выигрыш во времени будет съеден проигрышем в стоимости труда. Молодой же выполняя такие задачи набирается того самого опыта. Кроме того, становится ясно на что реально он способен.
Ну, так здесь вы со мной согласны. Я именно об этом и писала - о том, когда целесообразно нанимать молодых. Для низкоквалифицированного труда.
Кстати, еще удобнее для него брать пенсионеров. Они работают с отдачей, имеют опыт и желание, а больше их никуда не берут просто из-за возраста.

- В опытного тоже надо инвестировать. И весьма немало. Обучение специфике работы, переучивание на процессы и т.д. Немалая з/п на период испытательного срока. Т.е. инвестиции хотя и меньше, чем в первом случае, но делаются за короткий промежуток времени. А того, для того, чтобы понять, что человек соответствует всем требованиям (как и на то, чтобы сам человек понял устраивает его эта работа или нет)- требуется время и есть немалая вероятность, что инвестиции будут потрачены зря
Безусловно. Но во многих случаях (в большинстве) это окупается.
Что до моей специфики, то мне нужно брать только готовых: через год-два меня всегда перебрасывают в другую страну, и офис должен стоять на ногах без меня. Т.е. инвестировать некогда, нужно с первого дня готовить замену.

- "Взращенный" спец значительно более лоялен к конторе, чем "пришлый".
Угу. Бывает и так. А бывает, что ты его вырастил, теперь он стОит много, хочет дальше расти - и его перекупают те, кто не хочет тратить время на инвестиции (например, такие, как Не советчица) :P

Да и о проблемах он может начальству высказаться когда еще не поздно исправить ситуацию. Пришлые часто заявляют о них постфактум. Ну и сэкономить, естественно на этом можно.
То, что я написала выше, - результат экономии.
Потому мы всегда стараемся повышать зарплату в срок. По крайней мере, в своих офисах.

- лояльность очень важна - если идет ответственный проект и на нем сидит лояльный сотрудник - можно значительно меньше заморачиваться на резервирование функций - и сэкономит на этом опять же кучу ресурсов
Это безусловный плюс. На ответственный проект всегда назначается проверенный.

- есть опять же масса работ на которые немолодой человек не пойдет в большинстве случаев. Месячные командировки, стрессы - здоровье не позволит. "Лучше в полтора-два раза меньше денег, зато здоровее будешь"
Немолодой может пойти охотнее, чем молодой: у него дети выросли. Не знаю, у нас все ездят, и млад, и стар. Без проблем.
Решается вопросом о возможности командировок при приеме на работу

Так что найм опытного - скорее для случаев, когда спец нужен "срочно".
Нет, когда нужен именно спец. :lol:

Берут, знаю. Что зачастую получается - тоже знаю.
Всяко бывает.

А я про то, что "специалист" из "рогов и копыт" зачастую от курьера не сильно отличается. И о том, что устраиваться надо специалистом в серьезную фирму. Пусть и за меньшие деньги.
Специалистом его могут не взять. А выбор "курьер в KPMG" или "специалист в Марьиванне и Ко" я бы сдалала в пользу второго. Если же идет речь о том, куда лучше идти именно специалистом, то тут все понятно.

Значит человек безответственно подходил к поиску работы. Галочка ему
Ни фига. Кому он нужен в 20 лет? Он искал любую работу, не лодырничал, доучивался, набирался опыта на краткосрочных проектах... Плюс ему.

Так. И еще когда платить за опытного нецелесообразно. Или когда переучивание сопоставимо по стоимости с обучением с нуля. Или когда работа специфическая. Много вариантов.
Я об этом писала тоже. Здесь у нас с вами испытан одновременный консенсус. :lol:

А зачем много руководителей?
А если организация, к примеру, работает в 80-90 странах мира ежегодно? Плюс в каждой стране несколько не только проектов, но и программ?

А у нас, например, текучка кадров среди руководящего состава минимальна. Даже с учетом шустрого расширения конторы - на 80% своих хватает. Побочный эффект политики "взращивания"
У нас тоже дослуживаются.
Но дослуживаются те, в кого инвестиции были поменьше, т.е. готовые спецы. Они просто нарабатывают жирок в этом профиле - и вперед.

Я сама здесь начинала 9 лет совсем с другой позиции. Так что я - та самая "побочка". :lol:

Ваша не советчица

GOD

Ну, так здесь вы со мной согласны. Я именно об этом и писала - о том, когда целесообразно нанимать молодых. Для низкоквалифицированного труда.
Не.. я бы переформулировал. Для труда не требующего специальных навыков. Это не одно и то же что низкоквалифицированный труд. Инженер, гоняющий тесты сдачи-приемки или ставящий объект в Богом забытом Гадюкино - это все же не обезьяна за приборами. Просто _специальных_ навыков у него немного - у него "общая" квалификация. А таких задач - процентов 60. В моей сфере деятельности по крайней мере.

Безусловно. Но во многих случаях (в большинстве) это окупается.
Гы.. Последнее время я стал понимать фразу. "Нам не нужны умные, нам нужны верные". Я лучше потрачу на проект не три месяца и 100К а полгода и 150К, чем буду рисковать сорвать проект совсем. А умные и верные - это еще лучше:)

Что до моей специфики, то мне нужно брать только готовых: через год-два меня всегда перебрасывают в другую страну, и офис должен стоять на ногах без меня. Т.е. инвестировать некогда, нужно с первого дня готовить замену.

Ну дык о чем я и говорю. Разная специфика. Я могу позволить себе растить человека, вы - нет.

и его перекупают те, кто не хочет тратить время на инвестиции (например, такие, как Не советчица)
Гы... Не исключено. Но Не Советчица перекупит "пришлого" легче чем "взращенного"

Потому мы всегда стараемся повышать зарплату в срок.
Вам хорошо. А у меня забугорные вожди запросто могут объявить salary freeze на два года. И что мне с этим делать? И потом, з/п не единственный фактор

Решается вопросом о возможности командировок при приеме на работу
Хм... Где вы таких находите. У нас молодые-то больше трех-пяти лет с трудом выдерживают. Даже деньги не держат.

Нет, когда нужен именно спец.
Опять таки разная специфика. Я могу планировать когда мне понадобится спец за несколько лет вперед. И при этом очень редко могу взять готового спеца - ну не учат на то что я делаю нигде.

Кому он нужен в 20 лет?
Очень часто играет не качество, а соотношение цена/качество. Вы думаете в Индии такие головастики-программисты с рождения? Или университеты у них - Массачусетский технологический нервно в стороне курит? Нет. Они просто дешево стоят.

А если организация, к примеру, работает в 80-90 странах мира ежегодно? Плюс в каждой стране несколько не только проектов, но и программ?

Ну дык - разная специфика у нас с вами. У вас - много краткосрочных проектов. У меня - мало. но долгосрочные. Плюс - требуемые мне работники - в жутком дефиците. Разница в задачах определяет разницу в подборе персонала.

Крыс

Старожил

Крыс"][я бы переформулировал. Для труда не требующего специальных навыков.
Поправка принята.

Гы.. Последнее время я стал понимать фразу. "Нам не нужны умные, нам нужны верные". Я лучше потрачу на проект не три месяца и 100К а полгода и 150К, чем буду рисковать сорвать проект совсем. А умные и верные - это еще лучше:)
Это верно. Просто у любой медали 2 стороны. Человек, работающий долго, с одной стороны, верен, а с другой... сами понимаете, когда офис растет, как ни финти, какие мотивации ни применяй, все равно отношения портятся. Люблю оифсы до 25 человек. А потом начинается подковерная грызня. И свежа кровь бывает неплоха. Впрочем... по доброй воле из наших офисов уходили очень мало.

Ну дык о чем я и говорю. Разная специфика. Я могу позволить себе растить человека, вы - нет.
Не только в этом дело. Просто я ценю хорошую атмосферу в коллективе, а ее легче создавать, когда люди примерно одного возраста. Молодой выбьется из струи. И корпоративные вечеринки "для взрослых людей" те же будут ему скучны.
К счастью, не все такие, и у мужа Амели будут другие работодатели
.

Гы... Не исключено. Но Не Советчица перекупит "пришлого" легче чем "взращенного"
Я пошутила. :lol: Не советчица вообще не перекупает. Когда человек из местной организации хочет работать с ней, она тщательно узнает, не повредит ли это организации. Я хочу, чтобы местные организации крепли, а для этого не надо красть их лучших спецов.

Вам хорошо. А у меня забугорные вожди запросто могут объявить salary freeze на два года. И что мне с этим делать? И потом, з/п не единственный фактор
У нас тоже могут заморозить или вообще отменить. Тогда - фандрайзинг. Зарплата - фактор не единственный, но без нее другие факторы плохо работают. :lol:

Хм... Где вы таких находите. У нас молодые-то больше трех-пяти лет с трудом выдерживают. Даже деньги не держат.
Интервью в интерактивной форме. Кандидатов много. Энтузиасты находятся. А еще - мы стараемся сделать эти командировки сделать приятными. :lol:

Очень часто играет не качество, а соотношение цена/качество. Вы думаете в Индии такие головастики-программисты с рождения?
А почему вы думаете, что я так думаю? :lol:
И тем не менее, "дешева юшка - погана рыбка". Это о том самом балансе. :lol:

Ну дык - разная специфика у нас с вами. У вас - много краткосрочных проектов. У меня - мало. но долгосрочные. Плюс - требуемые мне работники - в жутком дефиците.
Вот про дефицит - это и мне актуально. :wink:

Так к чему это все было-то?
Муж Амели, которому 22 года, на мой взгляд, получает вполне нормально для его возраста. Если есть желание - будет расти, развиваться. А нет желания - он и в 40 лет будет получать столько же.

А на месте самой Амели я бы сейчас сконцентрировалась на учебе, а не на работе. Работа - это заработок, чтобы выжить. А учеба - инвестиция, которая скоро начнет окупаться.

Ваша не советчица

GOD

Степной Волк писал(а):
Я себя помню в 19 лет - совсем уже взрослым человеком был, разумным и здравым.

Мущщынка, а Вы и сейчас ничего себе! Хорошо сохранились.
Эх - мечта детства моего - бывало, в родительской хате, у коровы сиськи дергаю и думаю: Вот найтить бы мене дипломата какова, штоб взрослый, 19-ти летний, здравый и разумный был...

...а щаз... щаз я Мужа люблю!
[color=red]Грудь... Попа... Главное - УМ! (с) Алёнка [/color]

Aлёнкa

Свой

Aлёнкa писал(а):
Степной Волк писал(а):
Я себя помню в 19 лет - совсем уже взрослым человеком был, разумным и здравым.

Мущщынка, а Вы и сейчас ничего себе! Хорошо сохранились.
Эх - мечта детства моего - бывало, в родительской хате, у коровы сиськи дергаю и думаю: Вот найтить бы мене дипломата какова, штоб взрослый, 19-ти летний, здравый и разумный был...

...а щаз... щаз я Мужа люблю!

Аленка, упустила ты свой шанс!

И муж-то у тебя фиктивный, и не дипломат он, небось, вовсе? :P

А то бы сейчас не коров, а Степного Волка доила, прикинь, как хорошо? :lol:

Ваша не советчица

GOD

Ваша не советчица писал(а):
А то бы сейчас не коров, а Степного Волка доила, прикинь, как хорошо? :lol: [/color]

Сколько волка не дои.....:)

Venus

Guru

Venus писал(а):
А то бы сейчас не коров, а Степного Волка доила, прикинь, как хорошо? :lol: [/color]

Сколько волка не дои.....:)

Вень, вот ты мне лучше скажи: правда, у Аленки прошлый силикон был красивее?
Разнесло девку-то как! Уй-е! :lol:

Это, видать, от хорошей жизни и калорийных мужниных сперматозоидов. :lol:

Ваша не советчица

GOD

И муж-то у тебя фиктивный, и не дипломат он, небось, вовсе? :P

Почему это у меня Муж дификтивный?
И не дификтивный у меня Муж. Ну разве чуть лысый.
От ума это.
Он и мне ум прививает.
Говорит вот вчера: Эсмиральда, а не пора ли тебе Ницшу почитать?
...а я вот сегодня сижу и думаю: А как это я Ницшу читать буду - он же город?
Может это он мне намекал, что мы с ним туда поедем?

А Степного Волка я доить не хочу. С него, как с козла молока.
[color=red]Грудь... Попа... Главное - УМ! (с) Алёнка [/color]

Aлёнкa

Свой

Вень, вот ты мне лучше скажи: правда, у Аленки прошлый силикон был красивее?
Разнесло девку-то как! Уй-е! :lol:

Это, видать, от хорошей жизни и калорийных мужниных сперматозоидов. :lol:

Хорошо живет! :) Смачно :)

Venus

Guru

Юлёчик писал(а):
Это расцвет чего? :wink:

всего

- Вы тут все ругаетесь, а там все стоит!
- Что стоит?
- ВСЕ стоит! (с) :D :D :D
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения (с)

Ли

GOD

Aлёнкa"][Почему это у меня Муж дификтивный?

Аленка, прости, я не хотела тебя обидеть!
Я имела в виду, то вы с ним трахаетесь фиктивно. Т.е. вроде как иногда трахаетесь, а иногда ум прививаете.

От ума это.
Он и мне ум прививает.
Говорит вот вчера: Эсмиральда, а не пора ли тебе Ницшу почитать?
...а я вот сегодня сижу и думаю: А как это я Ницшу читать буду - он же город?
Может это он мне намекал, что мы с ним туда поедем?

Ты лучше, расскажи, как твои девочки поживают? :lol: Вы их тоже в Ницше с собой возьмете?
Ой, а твой умный Муж к твоим дочкам не пристает? А то, знаешь, все Мужчины сейчас такие педофилы-ы-ы-ы. Ты там гляди в оба!

А Степного Волка я доить не хочу. С него, как с козла молока.

Что, твой Муж его умнее? :lol:

Ваша не советчица

GOD

Да, остаток своей жизни они должны прожить в страхе, твердо зная свой шесток. И вместе они должны быть потому, что такие уроды больше всеравно никому не нужны. Никогда. Оставь надежду всяк сюда входящий, жизнь- это склеп. Ясен пень, образование девке не нужно, и о карьере она должна забыть навеки, потому что у ей ребенок есть. Да, выхода нет. Все, песец. Кина не будет.
Полная безысшодность.
Теперь ее долг как матери - жить с мужем, потому что они оба такие ущербные людишки, что никому больше не нужны.
Это самое лучшее, что она сможет сделать в жизни для своего ребза.

Степной Волк писал(а):
Мое мнение: вы никому теперь больше не нужны, ваша единственная возможность прожить эту жизнь достойно и воспитать ребенка - только вместе. Поэтому ссорьтесь - не ссорьтесь, никакого иного выхода нет. И то, при том условии, что ты ему дашь пинка и направишь устраиваться на нормальное место, где хоть более или менее платят нормально.

Степной Волк, а на заседании Всемирного экономического форума вы, поди, уже в 5-летнем возрасте были?

Степной Волк писал(а):

В 5 лет я родителям деньги в рост давал 8)

Степной Волк писал(а):

Я участвовал в выездном заседании Всемирного экономического форума, Билл Гейтс там тоже присутствовал, пообщаться не удалось - у нас профиль разный. За обедом за соседним столиком сидел председатель ВТО Майкл Мур в окружении не менее именитых. Cильные мира сего мне говорили: вот, молодец, молодой, а уже за рубеж поехал работать, опыта набираться, связей. Здорово, молодец, типа, так держать.

ПиСи. "Здорово, брат Пушкин!" (ц) :lol:
делай, что должен и будь, что будет.

Бандар-Лог

GOD

Тогда - фандрайзинг.
Так. А вот с этого места - поподробнее, пожалуйста. Я весь внимание 8) Возможно обмануть буржуина мне будет проще чем ему что-то объяснить?

Крыс

Старожил

Aлёнкa"][Почему это у меня Муж дификтивный?

Аленка, прости, я не хотела тебя обидеть!
Я имела в виду, то вы с ним трахаетесь фиктивно. Т.е. вроде как иногда трахаетесь, а иногда ум прививаете.

[quote]

Самое изысканное траханье - это траханье мозгов. Приятное с полезным.
делай, что должен и будь, что будет.

Бандар-Лог

GOD