Профилактика от ОРВИ

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Профилактика от ОРВИ

Добрый день. [smilie=give_heart.gif]
Последнее время многие болеют, инфекция ходит, наверное. У моего ребенка очень слабый иммунитет, теперь даже на улицу боюсь выходить с ним. Болезни мы переносим очень сложно, даже такие, как ОРВИ. Посоветуйте, пожалуйста, профилактику от ОРВИ, может препараты хорошие есть? И народные методы будут интересны!

Зинуля Миродин

Re: Профилактика от ОРВИ

Да, сейчас многие детки болеют, мой вон тоже ходит с насморком, но пока этим ограничились) Ну какая профилактика...меньше контактов с детками в это время, не ездите в общественном транспорте. А вот на свежем воздухе наоборот нужно чаще бывать, это как раз полезно. Я еще начала использовать назальный спрей Тимоген, хорошее средство, вот оно нас и спасло) Ну и в общем следите за питанием ребенка, чтоб больше витаминок было)

YuliaSinishyna

Новичок

Я тоже заметила - что больных стало в разы больше! Только немного потеплело - люди стали раздеваться - в итоге простуда ! Погода тем более меняется по 2 раза за день!

Ryslana

Новичок

Болеть стали действительно гораздо больше.Экология ужасная, плюс питаемся неправильно, да и постоянно на нервах все. А это сказывается на нашем здоровье.

Дашуля Лучик

Свой

Это верно, и довольно грустно( Наша планета, такая прекрасная и чистая, постепенно загрязняется и захламляется, истощает природные ресурсы.. Со временем мы ее наверное совсем добьем..

Pusiaka

Свой

Самолечением никогда не стоит заниматься, поскольку к добру явно не приведет. В больницу сходите и посоветуйтесь с врачом п данному вопросу. А также витамины принимайте.

LivaLove

Свой

Никто же и не говорит о самолечении, просто нужно поднять иммунитет или провести профилактику, чтобы не заразился ребенок. Если заболеет - пойдем к доктору, а так доктор скажет, что я зря паникую раньше времени.

Зинуля Миродин

А у нас как-то в этом году нооборот по-легче со здоровьем, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить! И осень и зиму хорошо перенесли, максимум насморк был и один раз кашель, хотя многие в саду болели!

DoraWolf

Новичок

У каждого свой организм. И с каждым годом должно быть все легче и легче. Сперва идет адаптация, потом процесс меняется. Терпения надо только нам, мама.

Дашуля Лучик

Свой

Так мы тоже назальный спрей Тимоген используем, я безумно рада, что нам посоветовали, а мы решились...я вижу, что ребенок болеет намного реже...остальные препараты для иммунитета нам не помогали никогда. Если есть риск заболеть,то можно еще противовирусное принять, если у вас с ребенком был такой опыт. Чаще гулять нужно, личную гигиену соблюдать...все просто на самом деле)

Ирина Неклюдова

Новичок

у меня никогда не было такого ,что я как то укрепляла организм, просто если заболели , сразу в больницу, там вас всегда вылечат

NataliaNovikovs

Новичок

Но подумайте также о том, стоит ли соглашаться на какие-то таблетки, которые вам советует врач ? Просто я уже давно не хожу по больницам, нормального совета даже не предоставляют.

LivaLove

Свой

А почему не соглашаться? Врач что будет советовать то, чем можно ситуацию усугубить? Да нет конечно же!! Максимум, фармацевт может порекомендовать вам альтернативу подешевле.

polinaorlova

Свой

Я стараюсь не сильно слушать врачей! Меня лечили родители , и я стараюсь так же относиться к своему ребенку, если это простуда - то смысл паниковать? Все лечится!

AvroraSanca11

Новичок

Профилактика это обычный правильный распорядок дня и конечно же фруктовые салаты и витамины) вот собственно и все..

Pusiaka

Свой
Новости партнеров
Загрузка...