психология отношений мамы и сына

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

психология отношений мамы и сына

Я прочитала практически все статьи в инете по поводу психологии отношений мамы и сына. Как я раньше полагала, мой мч один в своем роде, у кого такие теплые отношения с мамой, оказывается я ошибалась. И по статистике, проведенным американским психологом у нас в России, 8 из 10 женщин сталкиваются именно с такими мужчинами. Маменькин сынок – это понятие, которое не подразумевает под собой тюфяка держащегося за мамину юбку, это понятие мужчины, который :
1. воспитывался без отца, либо в семье, где отец был «подкаблучником»
2. Имеет восхитительные манеры поведения с женщиной, так как женщиной и воспитан
3. добился успехов в работе, благодаря контролю и наставлению со стороны матери
4. постоянно обращается за советом к матери
5. позволяет матери сюсюкаться с ним и гладить по головке
6. разговаривает с ней постоянно , при этом его голос меняется странным образом + многочасовое обоюдное телефонное консультирование
7. не спешит с браком, мать не одобряет этого
8. считает мать единственной женщиной, которая достойна получить от него в подарок кольцо с бриллиантом
9. был воспитан женщиной, которая посвятила ему всю свою жизнь
10. если решает жениться, то в итоге постоянно мечется между матерью и женой

Девушки или жены таких сынков! Психологи советуют нам быть дипломатами. И искать также взаимопонимания с его матерью. При этом не позволять вытирать об себя ноги. Расставить все точки над и, показать кто в вашем доме хозяин. Говорят, что исправить их сложно, но со временем они могут изменить свои привычки, жена берет на себя также материнскую заботу о муже.
Еще, не надо напоминать мужу постоянно об этой его патологической зависимости. Но лично я сделала подборку фильмов для совместного с ним просмотра(естественно после полного провала идеи с ним поговорить на эту тему):
На первом месте, конечно – никто не сомневался - «Секс в большом городе», с акцентом на отношения Шарлоты, ее мужа и свекрови.
Еще - «Маменькин сынок» или по английски «Waterboy». Про такую же сумасшедшую мамашку.
Еще - «Сердцеедки» - там есть тоже понятный упрек в их сторону
Еще – «?» - простите, забыла как называется, в главной роли Гвинет Пэлтроу, и идея – какие свекрови «нехорошие женщины».
Вот, поделиться просто хотела с вами.

pitarda

Свой

можно задать нескромный вопрос - ваш муж и есть маменькин сынок?
Ставлю точку и целую в щечку!

Sakhalinochka

Свой

Питарда...достала Вас ситуэйшн с свекровью, да (сочувственно) :wink:
Изображение

мурка

VIP

Да, таких много. Я лично знаю нескольких маменькиных сынков. Таким был, например, Андрей Миронов. Его мать - Мария Миронова - много испортила ему нервов и крови (и его женщине), и, может быть, посодействовала его ранней смерти. Пожалуй, безопаснее для женщины с таким не связываться, хотя бывают и исключения. Все зависит от степени этой патологии.

Круз

Свой

Re: психология отношений мамы и сына

Остатеся только задуматься - а зачем такое - подкаблучное надо чтоб так напрягаться :lol:
Изображение

Атлет Атлетович

Guru

Атлет Атлетович писал(а):
Остатеся только задуматься - а зачем такое - подкаблучное надо чтоб так напрягаться :lol:

2. Имеет восхитительные манеры поведения с женщиной,

:wink: :D :D :D

Ъ

Guru

Питарда, а вот то, что Вы ... это... изменяли своему любимому, дорогому, это как-то вписывается во все эти схемы взаимоотношений?

И то, что Вы отворачиваетесь, когда его мать обнимает сына или целует его, это как?

Nut

Guru

да мой мч, не муж пока, он подходит под все пункты, и я в замешательстве, не могу понять изменится он или нет. И он не подкаблучник, далеко нет, просто вот такие с ней отношения. Неужели никто не сталкивался? как надо бороться? В "Секс и город" там, девчонка говорит этой матери, чтобы она не вмешивалась, а у меня это приводит к недовольствам со стороны ее и его. Сейчас просто катастрофа, а не отношения с ней. И все говорят надо хитрить и в глаза одно, за глаза - другое.

pitarda

Свой

pitarda писал(а):
Но лично я сделала подборку фильмов для совместного с ним просмотра(естественно после полного провала идеи с ним поговорить на эту тему):
На первом месте, конечно – никто не сомневался - «Секс в большом городе», с акцентом на отношения Шарлоты, ее мужа и свекрови.
Еще - «Маменькин сынок» или по английски «Waterboy». Про такую же сумасшедшую мамашку.
Еще – «?» - простите, забыла как называется, в главной роли Гвинет Пэлтроу, и идея – какие свекрови «нехорошие женщины».

Питарда, ваша подборка какая-то слюнтяйская. Сюси-муси, из пальца высосанные. Если стращать ужастиками про свекровей, так уж так, чтоб мужчинке по ночам кошмары снились. Вы покажите своему масику Psycho. Там Спилберг очень красочно снял, как маменькин сынок смачно раскромсал ножом голую девицу в ванной. Кровищи - до ужаса, вопли, а под конец девка сползает на пол, оставляя на занавеске жуткий кровавый след.
А подоплёка такая: маменькин сынок сильно любил мамочку до такой степени, что у него сьехала крыша и он идентифицировался с мамашей.
То есть он начал чувствовать то же самое, что почувствовала бы его любящая маменька.
Временами он был самим собой - и заигрывал с хорошенькой девицей.
А временами в него вселялся дух мамаши. Угадайте, чего хотят все мамаши? Пральна, изничтожить невесток и подружек сына. Ну вот он и зарезал девушку. И много других тетёнек, к которым, будучи мужчиной, испытывал сексуальный интерес.

Отсюда мораль: все свекрови хотят нашей смерти. Это во всем мире так, и даже в просвещенной Америке.

Еще полезно будет Psycho IV (The beginning) посмотреть, как воспитывался маманенькин сынок в детстве. И как призрак свекрови хотел укокошить сынулю :evil: - типа не доставайся ж ты никому - а невестка его спасла от погибели. :lol:
делай, что должен и будь, что будет.

Бандар-Лог

GOD

Бандар-Лог писал(а):
pitarda писал(а):
Но лично я сделала подборку фильмов для совместного с ним просмотра(естественно после полного провала идеи с ним поговорить на эту тему):

Питарда, ваша подборка какая-то слюнтяйская. Сюси-муси, из пальца высосанные. Если стращать ужастиками про свекровей, так уж так, чтоб мужчинке по ночам кошмары снились. Вы покажите своему масику Psycho. Там Спилберг очень красочно снял, как маменькин сынок смачно раскромсал ножом голую девицу в ванной. Кровищи - до ужаса, вопли, а под конец девка сползает на пол, оставляя на занавеске жуткий кровавый след.
А подоплёка такая: маменькин сынок сильно любил мамочку до такой степени, что у него сьехала крыша и он идентифицировался с мамашей.
То есть он начал чувствовать то же самое, что почувствовала бы его любящая маменька.
Временами он был самим собой - и заигрывал с хорошенькой девицей.
А временами в него вселялся дух мамаши. Угадайте, чего хотят все мамаши? Пральна, изничтожить невесток и подружек сына. Ну вот он и зарезал девушку. И много других тетёнек, к которым, будучи мужчиной, испытывал сексуальный интерес.

Отсюда мораль: все свекрови хотят нашей смерти. Это во всем мире так, и даже в просвещенной Америке.

Еще полезно будет Psycho IV (The beginning) посмотреть, как воспитывался маманенькин сынок в детстве. И как призрак свекрови хотел укокошить сынулю :evil: - типа не доставайся ж ты никому - а невестка его спасла от погибели. :lol:

Про мораль это сильно. Просто как кавказский анекдот... после длинного рассказа - мораль с глубоким смыслом и подтекстом. :lol: :lol: :lol:

NYC-ya

GOD

Бандар-Лог писал(а):
Питарда, ваша подборка какая-то слюнтяйская. Сюси-муси, из пальца высосанные. :lol:

Ну не согласна, хотя фильм уже поставила на скачивание. В этих фильмах, там именно психология показана. В Сексе и городе - именно такие ситуации подобраны, которые полностью отражают , что в жизни происходит.

pitarda

Свой

Бандар, твой пост просто меня добил! Ухожу со связи, сползаю на пол... :lol: :lol:
http://zvezdakreditov.narod.ru вся правда о кредитах

T_a_n_y_a

Старожил

Есть еще хороший фильм "Сбрось маму с поезда".

Таточка

Super VIP

раскрутка групп продвижение сайтов

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил