Разлюбила мужа.Стоит ли в 39 лет начинать всё заново?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Разлюбила мужа.Стоит ли в 39 лет начинать всё заново?

Мне 39 лет в браке 17 лет,двое больших (16 и 13 лет) детей.Вышла замуж просто потому,что мне показалось-пора. Была студенткой.Все выходили из группы.А я чем хуже? Он в меня очень влюбился,буквально пылинки сдувал. А я ,впечатлившись его такой заботой, ответила "да" на его предложение руки и сердца.Я его не любила вообще. Просто решила выйти замуж.Сейчас даже сама не знаю зачем. Была очень симпатичная,в поклонниках недостатка не было. А он-не красавец. Просто привлёк тем,что был на фоне других,такой серьёзный,заботливый.

Вскоре после свадьбы показался во всей красе его характер. Тем более я тоже вспыльчивая. Оказалось ,что в мире не бывает настолько разных людей,как мы. Но через год родился первенец. Мы по направлению уехали в село.Через три года родилась дочь. Мы,сколько помню,сильно ругались,так как были очень разные. Могли и потолкаться,несколько раз он поднимал руку. Но все перетиралось и шло своим чередом.Купили дом,машину,обжились.Я привыкла к нему,и мне показалось,что и полюбила.

Перед людьми он-идеальный муж и отец.Хотя детьми он никогда не занимался. Ему это скучно.Его развлечение-телевизор и общение с друзьями под пиво. Я сама не идеальная хозяйка.Бывает и не убрано,и не приготовлено.Но он как хозяин вообще НОЛЬ!И тем более типичный подкаблучник,100%-ный! Все решения за все эти годы принимала я.Красила,строила,пиляла тоже я.Зато не бывает худа без добра:многое умею теперь.Но а так в принципе,если заставить,мог что-то сделать.
В отношениях в последнее время было конечно,охлаждение. Ему не нравилось ,что я поправилась. Не стала огромной,но стала полноватой. Постоянно обзывал коровой,мог оскорбить,наорать,часто обидеть в разговоре.Не сильно прислушивался к моему мнению,часто зависал у друзей на пиве.Вот так и жили...

А в прошлом году летом у меня нашли венерический грибок...После разборок он признался,что ночью ехал пьяным и подвёз девушку ночью. И она в оплату прямо на ходу (поэтому он не мог противиться) сделала ему минет.А он не знал,что так можно заразиться. Я была в шоке.Он каялся.А для меня это был такой шок!!! Я даже плакать не могла.Ком стоял и всё... Он просил простить. Я решила попробывать. Так он на следующий день заявил со скандалом : Ты думаешь,что я теперь пред тобой буду на цыпочках ходить? Не дождёшься! Ну ошибся! Так что? Пережуй,и живём дальше!

Он уехал из дома по делам,а я собрала вещи и уехала не сказав никому не слова. Недалеко от нас есть база отдыха. Там я и была 5 дней.Просто решила побыть спокойно и всё обдумать. Может и жестко,но я и матери не сказала,ни детям,зная,что они скажут ему. Хотела наказать мужа,а получилось,потрепала нервы всем.
А муж,поискав меня пару дней...в интернете начал жаловаться на форумах,какая плохая жена.Поссорились типа просто,и жена бросила и его и детей-уехала в неизвестном направлении.И одна девушка,недалеко от нас живущая,пожалела сильно его,и предложила приехать познакомиться. Он и поехал. На второй встрече,она его совсем сильно пожалела,стали они любовниками. А я в это время лечилась и пыталась его простить,думала,что я делала не так...

Я приехала,он не встретил меня с автобуса.Дома выговаривал,что я не права была,что уехала.Что он переживал,искал и т.д.,дулся два дня! Но поведение у него было странное. Стали звонки какие-то странные,поездки поздние...Общем я вычислила номер,позвонила и девушка сказала,что ДА! Они с ним -любовники. Она предложила встретиться,поговорить.Я сначала боялась,но потом поехала таки и всё выяснила.Я не скандалила с ней...Зачем? Она ж его не силком на себя тащила...Раскрыла она мне глаза на некоторые вещи...

Я дома сказала ему,что всё знаю.Он устроил грандиозный скандал,что я лазила по его телефону.Я была в шоке! Он виновен в измене,а меня оскорбляет,за то,что я рылась в его телефоне. Скандалили-скандалили...Потом он испкгался и стал просить прощения за всё. Боялся,что я брошу его,просился...Лепетал о любви,о последнем шансе,об ошибке...Даже намекал,что я сама виновата,что если б я не уехала,ничего б не было...Решила я дать ему этот шанс. 16 лет жизни не так просто вычеркнуть...Он обещал все исправить и не повторять.

Я пыталась сначала всё забыть.Старалась очень. Но это нереально. Доверять я ему уже не могу,а это очень трудно.Само по себе происходит,что прокручиваешь в голове каждое слово,каждую фразу.Рука так и тянется проверить почту и телефон.

Но он за это время (год) не раз меня разочаровывал. Флиртовал с девушками в инете,занимался с ними виртом,деньги на мобильники им слал.С некоторыми даже разговаривал по телефону.Даже со своей бывшей любовницей.Я злилась,скандалила. Пыталась шантажировать: Или я или инет! Бесполезно! Он отвечает на все скандалы,что это всё игра,что это всё от нечего делать,и это всё общение не покинет пределы инета.Но я то знаю,что может покинуть!!! И я не верю ему.Но чувтвую,что мне становиться все "пофиг"...

А в этом году он уехал на пол -лета из дома подработать.Перед этим мы очередной,сто двабцатый раз поссорились...И пока его не было,мне так хорошо и спокойно было... И я поняла вдруг,что не люблю его,что мне без него хорошо.Я наверное,его уже давно не люблю...Если и любила когда-то...

И после этого открытия мне совсем стало невмоготу. Он всё больше меня раздражает. Раздражает даже то,с чем я раньше мирилась...Всё опротивило,постоянно я в депресии,постоянно мне тошно.Даже секс с ним меня особо не привлекает,хотя "голова не болела"никогда.

И в последнее время я всё чаще стала думать,чтоб уйти от него.Хотя на вид ничего особо в отношениях не изменилось.Он говорит,что любит меня,что я ему дорога...И если я уйду,то для него это будет как гром среди ясного неба...Он считает меня не способной на это. Тем более,я столько ему прощала,что он считает,что я никуда не денусь...

Чуть-чуть и жалко его...Он-типичный маменькин сынок...Хотя думаю,что он не жалел меня,когда делал все те поступки...Сын учится в техникуме...Дочка через 2 года заканчивает 9 классов. Думаю подождать,и уехать вместе с ней в областной центр.Хотя через 2 года мне будет уже 41. Накоплений нет,жилья в городе тоже...И страшно начать всё сначала...Жить на квартире...Страшно палить мосты...

Или в 40 лет всё бросить и пустится в неизвестность...Страшно-ужасно!!!Тем более,закончила универ 16 лет назад по специальности-бухгалтер сельского хозяйства,и не дня не работала по ней.

И проскакивают такие мысли : А вдруг где-то ходит моя любовь? И я смогу стать по настоящему счастливой? Чтоб таять от поцелуев...А не думать: _Да отцепись уже побыстрей...А вдруг есть такой человек,смотря на которого я буду радоваться,а не раздражаться? А в то же время...В 40...Кого я смогу найти...Есть шанс остаться самой...И что лучше: самой или с нелюбимым,но привычным мужем...

Общем я не знаю...И как представлю,что буду жить и становится сварливой брюзгой рядом с этим человеком...Но зато по накатанной колее,без риска...Или в омут неизвестности и попробовать изменить свою жизнь,но с риском остаться у разбитого корыта...

Общем,я в полной растерянности!!! Уже было решалась попробовать полюбить его...Но не могу. Пытаюсь не думать о том,что он меня раздражает...Хочу видеть хорошее,но я даже по телефону с ним разговариваю,и то он меня бесит...Наверное,и ему не мёд видеть постоянно мой перекошенный фэйс?

Может кто-то был в похожей ситуации? Как выходил из положения?
Последний раз редактировалось cineemore Пн сен 24, 2012 19:58, всего редактировалось 1 раз.

cineemore

Re: Разлюбила мужа.Стоит ли в 39 лет начинать всё заново?

В вашей ситуации не был, взгляд со стороны - надо уходить.

МлечныйПуть

VIP

Может просто найти работу какую-нить, начать жить для себя и в свое удовольствие, как он это делает.
"Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха." (с)Вольтер

Ptitsa

Super VIP

Жить чтобы терпеть... думаю это не выход. Да и тем более, вы будете постоянно раздражаться, нервы себе трепать, а на это ваше здоровье будет уходить, оно вам надо? Думаю и возраст не помеха начать жить заново. Пусть мужчин-ровестников и не так много, но для вас найдется!!!! Главное верить, мечтать и мечты обязательно сбудутся

oltsen

Старожил

В 40 лет не начинают все заново, а продолжают жить полноценной жизнью в лучшем случае и готовятся к уходу на пенсию в худшем.)))))
"Зло летает на крыльях, добро ползает как черепаха." (с)Вольтер

Ptitsa

Super VIP

Я понимаю,что многие подумают:- Ну ужас! Надо уходить!

Но я думаю о детях тоже. Снимать квартиру в областном центре-это дорого. А надо ещё детей поднимать.Да и страшно,если честно...Начинать всё с нуля. Если б я была сама,а так...дети.Я в ответе за них.И рисковать сейчас их благополучием,я не имею права.

Так что пока терплю,а что будет дальше-не знаю.
Ловлю себя на мысли...А может,я прячу за детьми свой страх перемен?

Не знаю...Разве что...Муж уже год сидит дома без работы,занимается хозяйством(мы из села).На зароботки ехать не хочет,хотя денег -в обрез. А он предлагает ехать на зароботки мне. Типа: -Ты побоевее,у тебя получится.А я буду сидеть дома ,следить за домом и хозяйством.

Я сначала была против. Мне кажется,мучина должен ехать. Он добытчик!Но сейчас подумала:-Может...Это и правда выход...Уехать из дома,изменить обстановку,уехать от него,пожить отдельно,понять себя,чего я хочу...

cineemore

Дети уже не совсем беспомощные в таком возрасте, думаете, им сильно приятно в семье такую ситуацию видеть? Лучше мать-одиночка, чем постоянные скандалы и такой папаша...

admin

Admin

У меня аналогичная ситуация, за исключением того, что мне 32, ребенок еще в школу не ходит, и муж слов любви не говорил лет 100. Постоянно бесится на меня, раздражается. Он всегда был грубоват, не настолько но все же... а теперь совсем с катушек слетел. Моя любовь прошла давно, появилось отчуждение и раздражение. Секса стало совсем мало, а мне не хочется совсем. После того, как муж наедет, накричит, желание пропадает надолго. Он этого не понимает. И вот я тоже никак не решусь уйти от него. Как не страшно это звучит, но держит ребенок. И наверно еще бознь неизвестности. Но думаю, что мои раздумывания будут длится еще не долго. Терпение на исходе.

tutsik

Новичок

tutsik,ты хочешь уйти? а решимости хватит?
Я вот только мечтаю...Думала,что я такая крутая...А оказалась трусиха!

cineemore

А я думаю всегда имеет смысл начать заново, если очень хочется! И разве уж 39 лет такой прям возраст, в Европе сейчас в этом возрасте многие только в первый раз замуж выходят ;)

Ююлька

Свой

Стоит! И в 39 и в любом возрасте, и чем раньше,тем больше шансов наладить свою жизнь. Все наверно помнят эту фразу из кинофильма: "В 40 лет жизнь только начинается. Это я теперь точно знаю!" Вот и я это узнала,только чуть пожже,в 45. И после 25 лет совместной жизни(так и не успели отметить) ушла. Долго не решалась .но....и с двумя детьми. Решайтесь,пока не поздно,а столько прощать,так это себя не уважать. А дальше еще хуже будет. Женщина справится всегда,а бог даст и человека порядочного еще встретите,которий будет любить и уважать. Я вот уже по моему встретила, ну полная противоположность мужа,хотя он (муж) все время пугал меня, типа:"кому ты нужна,сильнее меня никто тебя любить не будет". Да что мне с той любви? Пустое место, когда рюмка между нами стоит. Так что надо зарядиться на позитив и вперед ,и все будет хорошо, думаю хуже уж точно не будет. Удачи!!!

lancik

Один великий сказал: "Границы, так же как и страхи, часто оказываются просто иллюзиями..." [smilie=girl_hide.gif] И это абсолютно так. Но решать Вам. acute

vmp

Уходить и даже не раздумывать. Мы прожили 20 лет, я все время на что-то надеялась, думала о детях... в итоге он ушел к другой. Это все иллюзия - мы думаем только о себе. Детям нужен пример счастливой жизни, что бы стремится к этому, а не принимать как должное совместное существование в ненависти.

marina-love68

cineemore писал(а):
tutsik,ты хочешь уйти? а решимости хватит?
Я вот только мечтаю...Думала,что я такая крутая...А оказалась трусиха!

Аналогично...
Бывают ситуации, когда невмоготу... готова сразу все бросить и сорваться.
А бывает вроде как и ничего. Но понимаю, что это не вариант, хочется другой жизни.

tutsik

Новичок

cineemore писал(а):
он предлагает ехать на зароботки мне. Типа: -Ты побоевее,у тебя получится.А я буду сидеть дома ,следить за домом и хозяйством.

Я сначала была против. Мне кажется,мучина должен ехать. Он добытчик!Но сейчас подумала:-Может...Это и правда выход...Уехать из дома,изменить обстановку,уехать от него,пожить отдельно,понять себя,чего я хочу...

вполне можно попробовать. по крайней мере тут вы ничего не теряете, скорее наоборот, встанете на ноги, получите материальную независимость, да и время подумать о том, что делать дальше у вас будет.

Асисяй

Новичок