Ревность к сестре мужа

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Ревность к сестре мужа

Девочки, родные, помогите. Уже очень давно читаю форум, но вот проблема появилась только сейчас. Я замужем. Очень люблю мужа и к счастью это взаимно. Очень недавно, но ощущение такое, что знаю его очень давно, как будто из прошлой жизни. Более нежного внимательного и заботливого человека я ещё не встречала. Мне просто повезло. Проблема вот в чём. Я ревнива, как оказывается, не просто ревнива, а очень сильно, прямо патологически. (хорошо хоть проблему могу определить)

Значится, о проблеме... У мужа есть сестра, которая младше и всю жизнь он её опекал как мог. Работал как вол для того, чтобы разрешили ей и маме приехать к нему. Очень долго жил один и работал по 16-18 часов в сутки. Ни сестра, ни мама (коротко описать - дай бог всем такую свекровь, на самом деле) с нами не живут. Но сестра постоянно претендует на его внимание. То ей машину почини, то магнитофон сделай, то какие-то побрякушки к фотоаппарату. И он всё делает. Ответственный мой....!!! Я не могу что-либо сказать по этому поводу. Это его сестра, тем более, что обо мне не забывают - меня любят, я это каждый день чувствую.

Итак, вчера был мой день рождения. Мне хотелось чтобы он меня забрал от станции метро и мы могли бы поехать его отпраздноват. Не могла до него дозвониться в течение получаса. Пока ехала на автобусе, думала о том, что он был скорее всего в гараже чинит сестре машину. Приехала, дома никого. В гараже тоже никого. Приходит с букетом. Я так сильно разозлилась, что мне не хватило времени успокоится и уговорить себя, что всё в порядке. Он значит на порог с букетом, а я в него вопросы принялась выстреливать... Почему он в мой день рождения должен торчать в подземном гараже и я не могу его вызвонить. Мне было сказано, что мы же ни о чём не договаривались... В конце концов после крупной ссоры он ушёл из дома что-то где-то чинить. И я осталась одна. На свою голову. Спала я отдельно - на диване, и всё ругала себя. Дело в том, что если бы это был кто-либо другой, а не сестра, я бы просто между делом посетовала, что не могла дозвониться. Но тут же мне как будто красную тряпку вешают. Какой-то кошмар! Я ничего не могу с собой поделат.

Девочки, помогите мне. Дайте совет... Как держать себя в руках? Как научиться всех принимать такими как есть? Я не могу ему сказать, чтобы он что-то для неё не ?делал. Он не будет, но будет всё это молча переживать. Я пол жизни отдам за то, чтобы ему не делать больше больно, но не знаю как. Если я сама с собой не разберусь, то потеряю его. Я умом отлично понимаю что так нельзя, но как будто бес в меня вселяется.

Спасибо за то, что дочитали.

Vegalini

подружится с сестрой и ждать, пока она не найдет себе мужчину, который все будет делать для нее. Она его младшая сестра и можно даже в плюс поставить вашему мужу за то что он такой заботливый. А на счет дня рождения вы правильно устроили скандал, именно в этот день было некрасиво с его стороны.
myspace.com/katika82

Anastasiy

Super VIP

Вы чё сбрендили к сестре ревновать, это ж родное.Муж вас любит-это самое главное.С сестрой он сам разберется, если она "на голову" попытается сесть.
У вас есть брат или сестра?Когда ты их с пеленок вырастишь, то они как дети тебе.
А ДР вы сами себе испоганили,разве ж можно так.Уймите свою ревность, а то всё загубите на корню

Kasja

VIP

Нельзя быть чуть-чуть беременной! Либо Ваш муж добрый и отзывчивый , ценящий свою семью человек. Либо нет. Ваши эмоции такие детские, просто чудо какое-то. А если бы у Вас был такой брат? А? У меня старший брат бабник и гулена. Ничего хорошего. А сестренка подрастет и перейдет мужу под опеку. Вместо злости надо чуть -чуть хитромудрости. Она просит о чем-то Вашего мужа, а Вы найдите способ нагрузить пионерскими поручениями ее. Обмен, так сказать.
Изображение

casalinga

Свой

затейте ремонт, чтоль, что б голова была хоть чем-то занята :wink:

а так просто пипец, мужик просто чудо, таких просто не бывает, даже про ДР не заьыл, а она на него орет за то, что он малявке сестре помог, мля

ynot

GOD

Ревность к сестре мужа

Дело в том, что у неё куча знакомых мужчин. По идее можно попросить любого об услуге - все бросаются всё выполнять и половина влюблена, Но стоит её послушать по телефону... - у меня, честно говоря, волосы дыбом встают. Ну разве можно так хамить?... Я конечно знаю о том, что мужчины любят стерв, но вспоминая себя лет этак 7 назад, понимаю, что совершенно не видела себя со стороны. Так никаких мужчин не останется, что впрочем и случилось. Не осталось никого. Хорошо поразвлекаться, но жит... Да и замуж она вроде не собирается.

Муж разберётся в ситуации. Безусловно. Но как сторонник крайних мер, вопрос ставится таким образом: "Ты хочешь, чтобы здесь вообще никто не появлялся? Я могу так сделать." Ну что на это ответишь? Это его семья, он старший брат и он действительно растил её с пелёнок, но когда дело её касается, на глаза как будто пелена какая-то падает -- он ничего не видит.

Девочки, неужели ни у кого никогда не было ситуации, когда прямо не переносишь человека. Мои эмоции, возможно и детские, и я всё понимаю и ничего не могу с собой поделать.

Vegalini

VegaliniКонечно, тебя можно понять, ведь время потраченное на сестру забрали от тебя. Но даже самая лютая ненависть к родственикам с возрастом проходит. Уж как я ненавидела своего свекра( он приставал ко мне ) , все равно повзрослела и простила. Кто бы сказал раньше, не поверила бы. Может ты просто его сестре в чем-то немножко завидуешь? Разберись в себе, пойми реальные причины неприязни. Все лечится. Любая психологическая проблема решаема.
Изображение

casalinga

Свой

А вы не думали о том, что она тоже к Вам ревнует. Брат всю жизнь принадлежал ей, заботился о ней, а тут появились Вы и отобрали его у нее. И поэтому она делает все, чтобы привлечь его внимание. Я думаю, что в какой-то степени он для нее любимый мужчина, т.е. подсознательно она выбирает мужчину похожего на брата. Поэтому у нее нет серьезных отношений с мужчинами. И (я так думаю) она от него не отстанет пока по настоящему не влюбиться. Поэтому запаситесь терпением. Вам предстоит тяжелая борьба. Самое главное не давите на мужа в открытую. Они этого не любят. Надо все делать потихоньку и без открытой конфронтации с сестрой,т.к. ее он тоже любит. Не заставляйте его выбирать.
Я желаю Вам удачи и большого терпения. :!:

linea

Во первых успокоиться. Во вторых поговорить с мужем. "Ты хочешь, чтобы здесь вообще никто не появлялся? Я могу так сделать," - это не говорит о том, что Ваш муж сторонник крайних мер. Это говорит о том, что у него защитная реакция. А это значит, что он понимает, что не прав. И его обида в день Вашего рождения - тоже защитная реакция. Помогать сестре нормально. Ненормально что-то чинить сестре в день рождения жены. Ваш муж не смог соблюсти золотой баланс в отношениях со своей старой и новой семьей. Он спровоцировал Вас на негатив. Объясните ему это. Во всем нужно чувство меры. Пусть спокойно подумает. И ищет эту самую золотую середину, приемлемую для всех сторон.
Паприка - жуткая зануда, просто капец. (C)

Паприка

Guru

Мое ИМХО,что сестра ревнует своего брата к Вам и старается всякими способами Вам показать,что она "главнее" для него.
Наберитесь терпения и смотрите на нее как на маленькую неразумную девочку.
В ж*пу кроликов, грибы и гусениц! больше после обеда не сплю. Алиса.

Nomen

VIP

Истерика на пустом месте неумной, эгоистичной, эгоцентричной и плохо воспитанной бабёнки...
Пару лет таких истерик - и нового мужа надо будет искать Вам, а не юной сестрёнке, которую всю жизнь очень любит и опекает старший брат, и которая совершенно справедливо полагает, что их взаимоотношения не должны меняться из-за появления в жизни брата не слишком умной... цацы.

JKL

VIP

Re: Ревность к сестре мужа

А я считаю, что автор права. Извините, а кто для него жена – член ЕГО семьи или так – сбоку – припеку ? Э нет, если жена – то она же и семья. Кстати в не очень мною любимой священой книге христиан каацца написано «И отлепится муж от родителей своих и прилепится к жене своей». Я полагаю, это правильно. Муж может помогать своей сестре, но во всем следует знать меру. У меня была подобная проблема, да и сейчас порой встает, но вместо сестры выступает мама. Я долго терпела, но потом попросила мужа выбрать – где и с кем он хочет жить. Место мужа со своей женой, а не в гараже сестры или на даче у мамы. А насчет
Vegalini писал(а):
сестра постоянно претендует на его внимание. То ей машину почини, то магнитофон сделай, то какие-то побрякушки к фотоаппарату.

Так есть всевозможные ремонтные мастерские. А насчет

Vegalini писал(а):
Я не могу ему сказать, чтобы он что-то для неё не ?делал. .
Почему не можете? У нее своя жизнь, у Вас с мужем своя. У меня тоже есть брат – что же мне теперь его теребить по поводу и без повода? Безусловно, когда есть необходимость, я прошу брата мне помочь, но это происходит пару раз в год, да и то тогда, когда ему это удобно, а я уж подстроюсь. Знаете, мне кацца Вы излишне драматизируете В конце-концов он поймет, что Вы хотите от него. Уверяю, это и в его интересах: дело даже не в том, что его тоже напрягают все эти мелкие просьбы, но самое главное – он любит Вас и в глубине души понимает, что Вы правы. Так что попробуйте не себя переделывать, а поговорить с мужем. Объясните что чувтвуете и чего хотите от него. У меня получается тока так, если начать устраивать ругачки и истерики – будет тока хуже.

Qwerty1

Новичок

Мужчина конечно очень редкий. Но его гиперответственность играет в конечном счёте против него самого и ЕГО (а не родительской) семьи. Сестра стала просто третьей лишней в браке. Это черезчур.
Можно попробовать "подружиться" с ней. А можно попробовать переключить внимание мужа на собственного ребёнка. В общем, сделайте свою семью полноценной.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается...

Счастье

VIP

А вы представьте себе меловой круг, в центре ваш любимый мужчина, а за обе руки его тянут в разные стороны две претендующие на него женщины... Знаете, кому он достанется? :wink:
Ахули!

Пурга

Super VIP

Интересно, это жизнь в мегаполисе так на людей влияет, что Ли? Совсем не умеют ладить с себе подобными, убогие!

отлучённая Кука

Guru