Родовая карма или мама, бабушка, дочка

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Не думаю, что это влияет. Тут все зависит непосредственно от человека. Настраивать себя на зависимость от карм можно сколько угодно, только смысла в этом нет.

Yaska

GOD

Мне кажется, что по большому счету модель своей семьи не является основополагающей в построении собственных отношений... Люди разные, ситуации разные. Создается нечто третье - самостоятельное.

Nairi

Старожил

Всё от человека зависит!
Мне лично кажется, что женщина, оставшаяся одна, не должна отчаиваться. Всё к лучшему. Надо пробовать, стучаться во все двери, и одна, но самая главная, обязательно откроется.

жёлтыестены

GOD

Влияние, ИМХО, есть. Когда я работала с мамами-одиночками, наблюдала семейственность часто. Т.е. бабушка растила дочку одна, потом мама, потом внучка... Но вот повлиять на это влияние, сорри за тафтологию, можно вполне.

Ваша не советчица

GOD

Не думаю что есть влияния....
Знаю примеры когда родители вместе живут всю жизнь, а их дети разводятся и снова женятся и снова разводятся :roll:
Моя мама 4 раза замужем уже :roll:
Я рассписываться не хочу совсем, живу с МЧ два года, но печать в паспорте не хочется ставить, во всяком случаи до тех пор пока не созрею родить ребенка :)
Изображение

Тихая

Super VIP

Из своего гИНЕКологического дерева я развелась первая.... :roll:

Твигги

GOD

Твигги писал(а):
Из своего гИНЕКологического дерева я развелась первая.... :roll:

И я :) Но раньше-то вообще раводы были редкостью. Я помню, в моем классе было двое детей из неполных семей, а в классе моей дочи - больше половины. По статистике, в Канаде на 100 браков приходится 60 разводов. О какой карме речь?
И еще, я не считаю развод чем-то ужасным. Разведется моя дочь с каким-нибудь козлом, я только рада буду.

ValleyGirl

GOD

Закономерность не в этом.
а в мозгах и характере :D
Единственная сложность, имхо -девочка с детства видит, что вполне можно быть счастливой и без мужчины :)
Всё вышесказанное -сугубое ИМХО.

Натура

GOD

Вообще то эта самая теория говорит что ребенок берет слепок жизни бабушки родителя противоположного пола :roll: т.е. дочери должны были бы структурировать жизнь по жизни бабушки по отцу....Книжка что то типа "Игры в которые играют люди" или "Люди которые играют в игры"- автор такой известных психолог, но не имени ни деталей теории точно не помню.

Ириска2

Super VIP

Натура писал(а):
Закономерность не в этом.
а в мозгах и характере :D
Единственная сложность, имхо -девочка с детства видит, что вполне можно быть счастливой и без мужчины :)

Закономерность во времени :wink:
Изображение

Тихая

Super VIP

По моим жизненным наблюдениям - есть такая зависимость. Не прямая, разумеется, и дети из полных семей совершенно не застрахованы от развода, всякое бывает. Но отсутствие примера построения долговременных отношений не очень хорошо. Выход, по видимому, раз нельзя учиться на жизненном примере, надо больше времени уделять теории, т.е. учить ребенка совместному проживанию с другими людьми, учить находить компромисы, учить учитывать интересы не только свои, а и близких, учить общению с противоположным полом. Проблемы чаще возникают именно у девочек, у мальчиков есть все-таки опыт общения с матерью, это немного помогает (а иногда и мешает). Но думаю, что если все сделать правильно и впоследствии в нужный момент поддержать и подсказать - все будет хорошо.

Lix

GOD

Все в пример приводят бабушек, совершенно забывая, что наши бабушки провожали своих мужей на войну, откуда БОЛЬШИНСТВО не вернулось. От того и наши родители были без отцов.
У меня дед с войны вернулся, но потом его посадили в тюрьму ( тогда это было модно :evil: ).. Но, Слава Богу, всё обошлось и он вернулся домой.
В советское время вторые браки не приветствовались, впрочем, как и разводы. Люди были формально женаты, а на деле, каждый жил своей жизнью ( иногда на одной площадке, иногда на разных). Отсюда и неимоверное количество матерей-одиночек-комсомолок.
В наше же время, поколение живёт по принципу " не ты, так другой".. Нет советской промывки мозгов, отсюда и добрачная и послебрачная опытность, сортировка целей, расставление приоритетов..
Мне кажется, всё закономерно..

жёлтыестены

GOD

Натура писал(а):

Да уж... действительно сложность.
Чешу репу периодически: нужен ли для счастья мужчина (ну чтобы прям постоянно рядом, типа муж)? Прихожу к выводу что при соблюдении некоторых условий - нет.

Марта

Super VIP

Пика писал(а):
Я не верю теперь ни в какую "карму" :D .
Мои мама-папа, их родители, братья и сестры - все живут полными семьями, а у меня развод случился. :)
Раньше верила, конечно, что "я-то точно не разведусь. НИКАДА". Не получилось.

я точно также.
Карма - красивое, странное слово.
Не более.
Если карма обвисла, надо поднимать самой :) :lol: :lol:

Веня

GOD
Новости партнеров
Загрузка...