Родовая карма или мама, бабушка, дочка

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

я тоже задумалась о карме, как о чем-то, что действительно существует.
говорят, что-то дочки находят мужей похожих на своих отцов. или что дочки повторяют судьбу матери.
я всю жизнь боролась в душе с этим. говорила что у меня не будет такого жуткого брака, как у матери с моим отцом.
в итоге, у меня сейчас МЧ похож на моего отца почти всем, кроме алкоголя. такой же нервно-вспыльчивый. я в шоке если честно. разглядела все особенности характера когда стали жить вместе. сейчас идет речь о женитьбе. если честно, мне просто страшно соглашаться на брак, но отношения между нами ПОКА хорошие. Отказаться только потому что у матери с таким типом человека ничего не получилось вроде бы глупо :(

karenn

Старожил

Натура писал(а):
Закономерность не в этом.
а в мозгах и характере :D
Единственная сложность, имхо -девочка с детства видит, что вполне можно быть счастливой и без мужчины :)

Вот и я про тоже. В моей женской семье все были счастливы, включая меня. Никто ни бабушка ни мама от одиночества сильно не страдали, во всяком случае я этого не замечала и не замечаю. И я никогда не чувствовала свою "неполноценность" по отношению к "полносемейным" подругам и вообще об этой проблеме даже не задумывалась.

Просто всегда точно знала, что без мужчины прожить можно, что нужно надеяться только на себя, что важнее всего гаромния внутри. Так вот я думаю - может это неправильные установки и есть???
Пусть другой гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушали Вы!

Мелоди

Свой

Мелоди, мне всегда тут твои реплики нравились...спокойствиемкаким-то...разумностью.... и тут такая фигня... ну чего????

Орешка

VIP

Мелоди писал(а):
Просто всегда точно знала, что без мужчины прожить можно, что нужно надеяться только на себя, что важнее всего гаромния внутри. Так вот я думаю - может это неправильные установки и есть???

да это, увы, не установка.
А реалии нашего городка.
Ну можно, конечно, вздыхать как плохо без мужчин -но это дорога к комплексам.
И в конце концов, Мелоди, если никто из Вашего рода не чувстовваал себя несчастным из-за сабжа, то, может, не сnоит переживать и о дочери? 8)
Последний раз редактировалось Натура Ср ноя 30, 2005 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное -сугубое ИМХО.

Натура

GOD

Орешка писал(а):
Мелоди, мне всегда тут твои реплики нравились...спокойствиемкаким-то...разумностью.... и тут такая фигня... ну чего????

Орешка :) , не волнуйся! мне пофилософствовать захотелось. Ушла в глубокий психоанализ :)

Мелоди

Свой

Мелоди писал(а):
Орешка писал(а):

Орешка :) , не волнуйся! мне пофилософствовать захотелось. Ушла в глубокий психоанализ :)

нафига такой анализ?
иногда надо просто забить на все анадизы и гороскопы
а то они затяяяягивают:)

верни разум на место!
срочно!

Орешка

VIP

Орешка писал(а):
Мелоди писал(а):
Орешка писал(а):

нафига такой анализ?
иногда надо просто забить на все анадизы и гороскопы
а то они затяяяягивают:)

верни разум на место!
срочно!

Возвращаю!

Да, слово КАРМА в заголовке выглядит как-то обреченно. Я ж вообще-то не о ней.

Мелоди

Свой

Мелоди писал(а):
Да, слово КАРМА в заголовке выглядит как-то обреченно. Я ж вообще-то не о ней.

Мелоди, по вашим рассказам в вашей семье адекватные женщины.
Есть подозрение, что и ваша дочь будет в вас же. И значит будет жить комфортно из-за своего(вашего) характера, и не важно одна или не одна.:)

Веня

GOD

Твигги писал(а):
Из своего гИНЕКологического дерева я развелась первая.... :roll:

я вторая... первая была моя сестра :lol: ей сложно пришлось бы, если бы не родители и я, а родственники такой вой устроили, что "у нас разведенных не было, мы приличная семья" и еще что-то про паршивую овцу...
Гы. модель семьи бабушки по отцу... я ее видела наверное раза 3 до 5 лет (2 раза ездили в Сибирь, и один она к нам), 5 детей точно не по мне :lol: (у бабушки по матери тоже было 5 детей) Обе мои бабушки были очень благополучны в плане брака, любимы...

Lune

Guru

Re: Родовая карма или мама, бабушка, дочка

Мелоди писал(а):

Сейчас у меня дочь. Искренне желаю ей счастья. Да и сама себя еще пропащей для семьи не считаю. И пытаюсь разобраться.

Какие неправильные установки, ценности, идеи может воспитывать одинокая мама у своей дочки? Идеи, которые влияют на ее личную жизнь? И можно ли этого избежать? И вообще, зависит ли это от полноты или неполоты семьи?

Ну это все при том, что мама адекватная женщина. Которая не говорит, что все мужики козлы, твой отец подлец, лучше родить для себя, чем мучаться и.т.п.

Думаю это главное. Девочка будет видеть пример. И самое главное в воспитании ребенка - это разговор. Если сами разбираетесь в себе, то сможете ей объяснить, кто виноват и что делаьть. Я себе представлю это так: есть хорошие люди, есть плохие люди. Если тебе встречались плохие, это не значит, что хороших нет. И побольше позитивных примеров. Родственники, друзья, соседи.

Моим примером является мама, моя семья. Семья хорошая, мне в этой жизни повезло. Но мама выросла в неполной семье, за последни 35 лет видела отца около 7 - 10 раз. Самая большая концентрация встреч - во время свадьбы.

И ведь ей было трудно, да и папа человек оригинальный.

Бабушка перед смертью сказала, что личного счастья у нее не было. Вся радость - в детях и внуках, в семье. И она ведь скрепляла эту семью. То есть примера отношения с мужчинами у мамы не было, но она видела, как старалась бабушка. Впрочем, тете это нисколько не помогло. Но она и человек совсем другого склада, в отца пошла.

Позитифф

Старожил

продвижение сайта раскрутка

Заказать seo поисковую оптимизацию сайта, Заказать услуги по продвижению сайта По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин pokras7777 http://seoprofisional.ru/index.php?route=product/category&path=75 Раскрутка сайта под ключ
http://seoprofisional.ru

Jamesnak

Старожил