Самопожертвование-инстинкт?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Как вы считаете, женское самопожертвование это инстинкт?

Опрос закончился Чт окт 09, 2003 11:23

Да
10
40%
Нет
15
60%

Всего голосов : 25

Моль писал(а):
Не, не предлагаю :-)
Предлагаю свежеосвоенные реакции довести до автоматизма. Чтобы внутренняя готовность дать отпор уступила место спокойной, радостной уверенности, что реагируя на фразу "А что это у нас так темно?" ты не только не поймаешь себя на полпути к выключателю, не только не вздрогнешь и не напряжешься внутренне, но даже и не буркнешь злобно "Если тебе надо, то встань и включи свет", а прощебечешь что-нибудь ласково-побудительное :-)

Для №2 такая реакция тоже будет результатом работы над собой, потому что естественнее было бы сказать "А почему здесь до сих пор темно, когда я полирую ногти?!?" :-)

Вот он где был. Вчера вспоминала.
Всё вышесказанное -сугубое ИМХО.

Натура

GOD

Мы исполняем ваши невысказанные мысли! :lol:
Чего еще изволите? Понял, уже иду...

Error

Super VIP

Какая древняя тема! :roll:
Жизнь это что-то! Ныряй в неё без оглядки !

chektata

GOD

ента комплекс такой :)
радуйтесь! я пришла!

AnaBeLLL

Свой

Затмение лунное уже третий день...
Вот и никромантики повылазили :shock: :lol: ууууу страшнА :wink:

Хозяйка Медной Горы

Guru

Re: Самопожертвование-инстинкт?

Украшения

korney

Натура писал(а):
Как вы считаете, женское самопожертвование это инстинкт?

Мне кажется, что самопожертвование - это определенное решение конкретного человека. Не важно, чем это решение продиктовано, но оно в той или иной мере осознанно. ИМХО

light81

Новичок

Интересная тема,я тут напрашивается вопрос: Как отличить влюбленность от настоящей любви?. Сама была замужем но мне как кажется это было сплошным враньем. А выше я считаю что это инстинкт. Жертва это совсем другое предназначение.

Luna_87

Luna_87 писал(а):
Как отличить влюбленность от настоящей любви?

Отличие влюбленности от любви в ее продолжительности. Влюбленность довольно быстро проходит, а любовь - с течением времени крепнет.

light81

Новичок

light81 писал(а):
Luna_87 писал(а):
Как отличить влюбленность от настоящей любви?

Отличие влюбленности от любви в ее продолжительности. Влюбленность довольно быстро проходит, а любовь - с течением времени крепнет.

Ну по философски так - то оно так. Вот мы например встречаемся с человеком, довольно продолжительное время. Вроде бы влюблены, а она то не настоящая скажем так, у него только один интерес. больше ему ничего и ненужно. И с течением времени она не крепнет, только хуже. Обман, или у меня все так кажется уже(

Luna_87

Luna_87 писал(а):
Вот мы например встречаемся с человеком, довольно продолжительное время. Вроде бы влюблены, а она то не настоящая скажем так, у него только один интерес. больше ему ничего и ненужно. И с течением времени она не крепнет, только хуже. Обман, или у меня все так кажется уже(

Я вижу, что вы человек эмоциональный. И тем, кто рядом с вами, сложно понять, что вы действительно хотите. Бывает, что даже самому человеку сложно понять, что он хочет. В таких случаях нужно честно ответить: "Чего я сама хочу?"...

light81

Новичок

Ну да я человек эмоциональный, согласна с вами

Luna_87

Luna_87 писал(а):
Ну да я человек эмоциональный, согласна с вами

Эмоциональному человеку проще испытать эмоции и влюбиться. И в этом есть большой плюс) У вас потребность в эмоциях высока, поэтому испытывать влюбленность вы можете довольно часто, но на короткий срок...

light81

Новичок

Это от качество человека зависит. Далеко не каждый готов на самопожертвование даже ради своего ребенка.

AlinaRo

Новичок

AlinaRo писал(а):
Это от качеств человека зависит.

Да, это осознанный выбор самого человека. Кто-то выбирает себя, а не другого. Хорошо это или плохо? Каждый решает сам.

light81

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...