Самопожертвование-инстинкт?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Как вы считаете, женское самопожертвование это инстинкт?

Опрос закончился Чт окт 09, 2003 11:23

Да
10
40%
Нет
15
60%

Всего голосов : 25

Самопожертвование-инстинкт?

Всё вышесказанное -сугубое ИМХО.

Натура

GOD

Проголосовать, к сожалению, не могу (не зарегистр.), но проголосовала бы однозначно - НЕТ!
Вот в отношении МАТЕРИН. самопожертв-ия - наверное, да, инстинкт... А ЖЕНСКОЕ - исключительно привитая обществом, воспитанием совершенно неверная (на мой взгляд, ес-но) черта.

Случайная гостья

Девчонки, ну и темы у вас сегодня! То про детей из детдома, счас про самопожертвование :(
Я ответила да. Подозреваю, что Натура спецом дала только два варианта и без уточнений :) Потому что, смотря где и в какой ситуации жертвовать :) Материнское - безусловно инстинкт. Вообще, линия материнства в женщине проходит основной, ведь к мужьям тоже отношение не без этого :wink:

Marion

GOD

По отношению к потомству 100% инстинкт, как у любого биологического вида. Во всех других смыслах - стереопипы поведения, навязанные Мариванной. Не стала голосовать, не знаю куда себя присобачить.
Паприка - жуткая зануда, просто капец. (C)

Паприка

Guru

Вот и мне - хоть разорвись.
Если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Огонек

GOD

Думаю,что не инстинкт... Жизнь показывает,что и по отношению к своим детям не все женщины готовы на жертвы. Все зависит от воспитания и приоритетов.

Твигги

GOD

Умные все какие. Хоть разорвись... Сама мучаюсь.
Есссннно, только 2. Либо инстинкт, либо нет. Какие тут еще варианты?

Натура

GOD

Смотря, что еще считать самопожертвованием. У любого индивидуума развито чувство самосохранения прежде всего. Понятно, что по отношению к своему ребенку мать готова на многое. Но вот до какой степени? Что именно вкладывается в данном случае в понятие самопожертвование?

Идигидра

Guru

Тезка, можно я тут с уточнениям влезу? Ты про какое самопожертвование - про ежедневное или на раз, грудью от смерти закрыть?

Левада

GOD

Re: Самопожертвование-инстинкт?

Натура писал(а):

Согласен с Паприкой. Только ради потомства самопожертвование это инстинкт. Остальное всякими дебильными стереотипами вдалбливается.
Изображение

Атлет Атлетович

Guru

Re: Самопожертвование-инстинкт?

Натура писал(а):

Я ответила ДА. У меня это точно на уровне инстинкта, чего ни-ть как отчебучю, а потом спрашиваеться, "КОМУ ЭТО НАДО БЫЛО?". Ну про детей, есс-но речь не идет.

Heppy

VIP

Согласна с Атлетом.

Skazka_no1

Guru

Левада писал(а):
Тезка, можно я тут с уточнениям влезу? Ты про какое самопожертвование - про ежедневное или на раз, грудью от смерти закрыть?

Про ежедневное. Секундное-это порыв.
Самопожертвование, имхо, это подавление собственных желаний и интересов ради другого.

Натура

GOD

Материнский инстинкт, конечно, толкает на самопожертвование. Но ведь он может проявляться не только по отношению к собственным детям?

Perla

Super VIP

Натура писал(а):
Самопожертвование, имхо, это подавление собственных желаний и интересов ради другого.

Безвозмездное? Не верю (с) :lol:
Изображение

Атлет Атлетович

Guru
Новости партнеров
Загрузка...