Со скольки лет может появится простатит?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Re: Со скольки лет может появится простатит?

От образа жизни зависит.. Если сидячий образ жизни вести то и раньше может возникнуть..

Arka85

Новичок

У знакомого тоже был простатит, знаю что ходил к врачу. Ему сказали сдать анализы и после этого назначали лечение. Правда он немного затянул лечение пришлось долго лечится. Выписали простатилен, массаж простаты и активный образ жизни. После курса лечения опять сдал анализы и все хорошо, но это с тем условием что все выполнял как доктор и говорил. Так что это все излечимо

Милана

Sin91 писал(а):
Я думаю что после 30 лет , когда мужчины начинают вести способ жизни свой - бестактно и не следить за своим здоровьям !

надо думать о своем здоровьем в любом возрасте. просто до 30 мало кто о нем думает, а сейчас статистика такова, что именно молодые чаще болеют

Дашуля Лучик

Новичок

Вот в этом как раз таки и есть большая ошибка. Возраст - это не путь к личному мнению, а уверенность в своих силах, борьба в своем страхе (если боится идти в больницу). Но главное - это цель и желание бороться с болезнью, поскольку последствия не лучшие ожидают его, если запустить!

Lenochka110

Ну хоть вы уговорили, а то я думала до последнего что на дом будете врача вызывать чтобы проводил осмотр :D :D
Напишите как там и что. Если ли вообще продвижения по лечению, и что назначили.

AlinaGolubka

Новичок

Ну чему-чему, а луковой шелухе я бы не доверяла, это как молочницу ромашкой лечить. Пока нормально инфекцию не убьешь, ничего не пройдет.

Ksunya2332

Если сидеть за компьютером постоянно, тогда хоть с 20-ти лет может развиться, нужно спортом заниматься и активный образ жизни вести.

Arka85

Новичок

Простатит может появится с 20 лет. Если плохо питаться и вести сидячий образ жизни. Так что лучше заниматься спортом и следить за собой то и в возрасте простатит не появится.

Алиса

Это точно, луковая шелуха тут совсем никак не поможет) Тут нужно комплексно лечить, при чем не забывая также и медикаментозное лечение, нам простатилен прописывали, плюс к этому физические упражнения и массаж простаты. Правда питаться надо также довольно осторожно, жирное и сладкое не есть, алкоголь не желателен. Ну а так можно все как обычно употреблять.

Arka85

Новичок

Что бы не заболеть простатитом желательно вести здоровый образ жизни и активный. К сожалению ни каждый это понимает или просто не хочет. Бывает конечно инфекционное заражение, ну это уже другая тема

Ryslana

Что за форум, выбивает ошибка. Странно. Но не об этом. Девочки, я с вами соглашусь, что нужно вести здоровый образ жизни. Но когда по пятница в ходить на футбол и плюс еще пивко. Сейчас конечно, не ходит. Врач запретил ему. Ну ничего пусть терпит!.

фортунка

Новичок

Простатит может появится и в 25 если вести соответствующий образ жизни. Пусть сходит в больницу и точно ему скажут что у него.

Алиса

Простатит обычно после 30, а к врачу вам не помешало бы обратиться и сдать анализы, без них лучше не лечить ничего самим.

Анютка2909

нет возраста у заболевания. может проявиться когда угодно. от этого никто не застрахован. тем более, что сейчас такая экология - способствует развитию различных болезней просто с полуоборота

Дашуля Лучик

Новичок

Дашуля Лучик писал(а):
нет возраста у заболевания. может проявиться когда угодно. от этого никто не застрахован. тем более, что сейчас такая экология - способствует развитию различных болезней просто с полуоборота

Согласна, в любом возрасте может появится простатит, чтоб этого не было, нужна профилактика - здоровый образ жизни, упорядоченные половые отношения, повышение иммунитета.

Ksunya2332