Смена фамилии

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

LasKa писал(а):
Ярослава писал(а):
LasKa писал(а):
Ну для многих процессов это не действительно!

Для каких процессов и что недействительно?

паспорт с таким штампом, для "модных" сейчас кредитов :roll:

Ласка, один вопрос... Как вы полагаете, если данный штамп является обязательным, то его могут "забыть" поставить?
И да будет так, ибо не фига!!!
Да что мне, каменной, сделается...

Ярослава

GOD

Ой, ну на самом деле мне по работе приходиться обчатьсЯ со всякими конторами типа ЗАГСа и паспортного стола и скажу вам, почти все придумывают какие-нить маленькие НО правила. Может в Питере и ставят такие штампы. Вполне реально!

Кузенька

LasKa писал(а):
дА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГОсподи, какое счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так на основании отсутсвия у нее такого штампа Вы сделали вывод, что она не любит мужа и за свои услуги с него сумками берет? :D :D

Ярослава

GOD

А КТО ЗНАЕТ, ЕСЛИ ПОМЕНЯЛА ФАМИЛИЮ И ПАСПОРТ, ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА НАДО МЕНЯТЬ? И НА РАБОТЕ В БЮЗХАЛТЕРИЮ СООБЩАТЬ?

Estee

GOD

LasKa писал(а):
дА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а сколько лет назад это было?
Изображение

Spicy

GOD

Estee писал(а):
А КТО ЗНАЕТ, ЕСЛИ ПОМЕНЯЛА ФАМИЛИЮ И ПАСПОРТ, ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА НАДО МЕНЯТЬ? И НА РАБОТЕ В БЮЗХАЛТЕРИЮ СООБЩАТЬ?

И права надо, а уж в бухгалтерию обязательно. Иначе у Вас могут быть недоразумения с перечислением подоходного налога, а уж в ПФ РФ - 100 процентов лажа выйдет. И карточку ПФ РФ Вам обязаны поменять на работе на новую фамилию.
Кстати, когда обрастаешь документами, можно повременить и со сменой фамилии.

Ярослава

GOD

Estee писал(а):

я поменяла и права и инн
в бухгалтерию тоже сообщила, в принципе не так уж сложно все это делается, права вообще за 2 часа сделали
Изображение

Spicy

GOD

Ярослава писал(а):
Estee писал(а):

И права надо, а уж в бухгалтерию обязательно. Иначе у Вас могут быть недоразумения с перечислением подоходного налога, а уж в ПФ РФ - 100 процентов лажа выйдет. И карточку ПФ РФ Вам обязаны поменять на работе на новую фамилию.

а карточку-то я и не поменяла, блин, даже не знаю где ее менять
Изображение

Spicy

GOD

Spicy писал(а):
Ярослава писал(а):
Estee писал(а):

а карточку-то я и не поменяла, блин, даже не знаю где ее менять

Если место работы в РФ, то по месту работы. Если временно не работаешь, то в отделении ПФ РФ по месту прописки (регистрации).

Ярослава

GOD

а че ж меня тогда послали в ПФ, ну ладно поменяю потом как-нибудь
Изображение

Spicy

GOD

Spicy писал(а):

Это неправильно. По месту работы это надо делать. Это обязанность Службы персонала, Отдела кадров или как там у Вас это называется. Приносишь свидетельство о браке и с подтверждением перемены фамилии и ОНИ ОБЯЗАНЫ подать сведения об изменении фамилии. Делается новая карточка.

Ярослава

GOD

Ярослава писал(а):

А, хочу чтобы на могилке рядом с мужем и с одинаковыми фамилиями, а то прийдут и скажут внуки: хто такая?

Estee

GOD

Ярослава писал(а):
Spicy писал(а):

Это неправильно. По месту работы это надо делать. Это обязанность Службы персонала, Отдела кадров или как там у Вас это называется. Приносишь свидетельство о браке и с подтверждением перемены фамилии и ОНИ ОБЯЗАНЫ подать сведения об изменении фамилии. Делается новая карточка.

ок, все поняла, а последствия будут, если я тут со старой карточкой в хранции сижу?
блин, я ж без пенсии останусь
Изображение

Spicy

GOD

Estee писал(а):
Ярослава писал(а):

А, хочу чтобы на могилке рядом с мужем и с одинаковыми фамилиями, а то прийдут и скажут внуки: хто такая?

моя бабуля не меняла свою фамилию, не из упрямства, а из-за документов этих самых..и ничего, мы внуки вроде знаем кто есть кто.. :wink:
Изображение

Spicy

GOD

Spicy писал(а):
Ярослава писал(а):
Spicy писал(а):

ок, все поняла, а последствия будут, если я тут со старой карточкой в хранции сижу?
блин, я ж без пенсии останусь

Вот этого не знаю. Для Франции - точно никаких. :D :D А твои взносы будут идти на девичью фамилию. Потом надо будет отследить, чтобы они не "потерялись".

Ярослава

GOD
Новости партнеров
Загрузка...