Смотаться на Кипр в ноябре

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Пика писал(а):
[
Это пепельница на волейбольной площадке, которая находится на косе.

мощное сооружение :D :D
Изображение

Твигги

GOD

Огонек писал(а):
Короче, формулируем вопрос иначе - скольки арабским звездам равняется пять американских? :lol:

Думаю,что три американских это пять ибипетских :D
Изображение

Твигги

GOD

Огонек писал(а):
Короче, формулируем вопрос иначе - скольки арабским звездам равняется пять американских? :lol:

Арабы столько не наберут :D

Насчет арабской звездности - тайские 3+ смело могут сравницаться с арабскими 5.
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения (с)

Ли

GOD

Твигги писал(а):
Может на Мадейре кто бывал??? На что обратить внимание и какие может местные затыки имеются???

Твигги, я была раз на Мадейре 7 лет назад. Новый год там отмечала. Провела там неделю в отличном отеле в Фунчале.

обратить внимание на пончо - национальная одежда местного производства - и эвкалиптовые леса в горах. Я ездила в горы с гидом португальцем - там просто чудесно - но я вообще любитель пеших туров. Ну пару бутылочек портвейна с собой прихватить конеш.

Суперлыжница

Старожил

Суперлыжница писал(а):
[
Я ездила в горы с гидом португальцем - там просто чудесно - но я вообще любитель пеших туров. Ну пару бутылочек портвейна с собой прихватить конеш.

А там змей и комаров нет случайно в лесах??
Вы купались в окаене?
Изображение

Твигги

GOD

Твигги писал(а):
Суперлыжница писал(а):
[
Я ездила в горы с гидом португальцем - там просто чудесно - но я вообще любитель пеших туров. Ну пару бутылочек портвейна с собой прихватить конеш.

А там змей и комаров нет случайно в лесах??
Вы купались в окаене?

В океане конечно купалась, 1 января в обед) можно, но холодно было.

насчет живности - этот вопрос меня меньше всего беспокоил. Про змей помню что-то гид говорил, но я так ни одной змеи не видела. комаров не заметила

Суперлыжница

Старожил

Я в середине ноября лечу....

Как там с транспортом?? Машину не буду арендовать...не очень я опытный ещё водитель...И где и что из местной кухни попробовать??Везде ли можно есть или опасно??
Изображение

Твигги

GOD

По Фунчалю (я там жила) можно и пешком. Но остров горный, в столице расстояния хоть и небольшие, зато спуски-подъемы очень крутые. Все местные на машинах ездят). Если на экскурсию поедете, то с транспортом вопрос тоже решенный. По Фунчалю я пешком бродила, пару раз такси взяла. На Монте в Фунчале ходит фуникулер.

Про еду - рыба в первую очередь, а еще в одном бывшем британском кафе подают очень вкусные сэндвичи с огурцом - вообще сэндвичи очень распространены в кафе. Еще есть такие м.. забыла как называются мясо на вертеле с лавровым листом - традиционно. Потом супы с чесноком! Кальдо верде вроде бы.

Вспомню что-нить напишу еще, я целый день дома

Суперлыжница

Старожил

Твигги писал(а):
Да разве ж купание - главное?? Всяк лучше на всем готовеньком в + 20 с небольшим,чем в заснеженной Москве :D

нууу... ты меня недооцениваешь, я "на слабо" загнала в ночное ледяное море целую команду военных корреспондентов.
а сама, как поп Гапон, не пошла. :oops: :D :D :D

дивная, дивная была командировка!!! все ублажали, кормили на убой, чесали пятки, восхищались, и я, конечно же, была выбрана королевой кипрской ночи.
это был еще тот благословенный возраст, когда я звездила направо и налево, а сзади штабеля укладывались. :D не то что теперь (пришепетывая, прихрамывая и поскрипывая). :twisted: :D

я вернулась из той командировки такая... воодушевленная,
что муж на всякий случай со мной неделю не разговаривал. 8) :D :P

Ваша не советчица

GOD

Спасибо,суперлыжница.... :D Пишите...пишите...мне все это надо знать :D
Изображение

Твигги

GOD

Да не за что
Мне самой приятно об этом вспоминать
еще там есть большой городской рынок! Меркадо чего-то там, где можно купить на пробу всякие экзотические фрукты типа маракуйи, а еще рассаду для орхидей.

Вообще, еще сходите обязательно в городской ботанический сад с отдельной оранжереей специально для орхидей, не пожалеете, очень красиво. и вид на столицу шикарный открывается. Рядом есть еще питомник с разными диковинными птицами, просто из ботанического сада сразу в птичник.

Суперлыжница

Старожил

Я бы еще фотки выставила, но не помню как

Суперлыжница

Старожил

А рассаду можно выворзить?? Я развожу дома орхи...мне это очень интересно
Изображение

Твигги

GOD

Изображение

Суперлыжница

Старожил