SOS!!!!!!

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

МК писал(а):
sunny_muza писал(а):
у меня старшая кошка один раз пометила тапки.
когда была течка.
прямо при мне.
нагло.
была схвачена и отфигачена.
после этого на тапки больше не покушалась. а кошкина моча во время течки не менее ароматна, чем котова.

а вы не пробывали облегчить страдания кошки и стерилизовать её ??? или носить к котам ?

кошка давно стерилизована.
Изображение

sunny_muza

Старожил

не знаю, обнадежили ли тебя уже тут, Зина, но говорю со 100% гарантией -
спасти нельзя.

Vitafelina

GOD

Passiance писал(а):
не всем кошкам характерна мстительность
и вообще у домашних животных зачастую есть один недостаток - они перенимают недостатки своих хозяев и отзеркаливают :lol:

Вы меня конечно простите, но я не ссу в тапки, в горшки с цветами и на диваны. Точнее не я, а свекровь. Нет, я на 100% поручиться не могу, но с трудом представляю ее ссущую в тапок. А кот - ссал. Причем не мне, которая его ненавидит, а вообще всем - и хозяевам, и гостям; все про это знали и тапки ныкали на шкаф.
К слову, хозяева его просто обожали, его чуть ли не боготворили, и разговаривали с ним как с человеком (что меня изрядно выводило из себя и пугало, я даже сначала долго допытывалась, мол, любимый, а нету ли у тебя в роду сумасшедших).

Однажды мы приехали из отпуска - кота кормили соседи - а он обосрал весь диван. Расстроился что уехали? Возможно. Но это же -, такое дома держать нельзя! :x

Jasra

Guru

Ти писал(а):
У нас, кстати, золотая собака в этом плане - в выходные спокойно дает выспаться. В 11 гулять, так в 11, она не возражает :lol:

пока молодая и здоровая

Passiance

GOD

мой тоже дает выспаться
он вообще меня не беспокоит.
встал пошел и сделал то ему хочется

букса

Guru

Re: SOS!!!!!!

1111
Последний раз редактировалось баобаб Вт апр 26, 2011 09:21, всего редактировалось 1 раз.

баобаб

GOD

Зин, попробуй густо посыпать свежей пищевой содой и оставь дня на два (можешь поменять соду разок за это время)

но, скорее всего, туфли можно похоронить

ABVGDeika

GOD

Зина, не боись, прорвёмся

на днях добры люди поделились вот такой подборкой, пробуй все методы

Если ваш любимый кот пометил ваш любимый ковер, смешайте соду с водой до образования кашицы, нанесите на ковер, накройте и оставьте минимум на три часа. После того, как участок ковра высох, пропылесосьте остатки порошка.

Уксус развести с водой в пропорции 1:2, после обработки ковер надо почистить любым моющим средством, аромат которого перебьет запах уксуса. (Проверено! Я так запах детской мочи с ковра вывела, и кроме уксуса не помогало абсолютно ничего!). После обработки рекоменлуется проветрить помещение. Уксус не въедается, и легко и быстро выветривается.

Наиболее более действенны в отношении запаха кошачьей мочи оказываются сильные окислители, такие как:
- марганцовка (обладает также дезодорирующим эффектом, применяется в урологии);
- уксус (обязательно в водных растворах);
- сок лимона;
- перекись водорода;
- йод (раствор на 1 литр воды 10-20 капель йода).

Когда пятно свежее, достаточно эффективны будут обычные средства бактерицидного действия: водка, спирт, хозяйственное мыло (также содержит глицерин, расщепляющий кристаллы мочевой кислоты), чайная заварка, концентрированный раствор соды, ополаскиватель для полости рта.
Если пятно застарелое, поможет следующий метод: разведите уксус с водой в пропорции 1/4 и нанесите на пятно. Тщательно пропитайте бумажными полотенцами. Посыпьте содой. Разведите столовую ложку жидкости для мытья посуды в 100 мл перекиси водорода. Проверьте на незаметном участке, окрашивается ли испачканная поверхность. Вотрите смесь щеткой. Уберите остатки чистой губкой или моющим пылесосом. При необходимости повторить.

Наиболее нежелательным способом борьбы с запахом кошачьей мочи является употребление хлоросодержащих веществ. Несмотря на то, что хлор является сильным окислителем и хорошо убивает микроорганизмы, не следует забывать о его высокой токсичности. Мы просто можем нанести вред животному, обладающему более острым по сравнению с нами обонянием. Применение нашатырного спирта, который, как известно, содержит аммиак, так же, как и мочевина кошек, вызывает большое сомнение. Проблема может только усугубиться, как и в случае нанесения на пятно большого количества парфюмерной продукции.

Есть такой рецепт: пол мыть раствором на 1 литр воды 20-25 капель йода - отмывается, запах удаляет, дома ничем не пахнет и пятен от йода не остается.

Запах мочи очень хорошо убирается раствором марганцовки. Только светлый ковер так обрабатывать не стоит - подкрасится! А потом можно обработать лимонным соком или каким-нибудь другим цитрусовым ароматом... А запах хлорки, наоборот - вызывает у котов желание переметить.

graceful-scarlett

Guru

1111
Последний раз редактировалось баобаб Вт апр 26, 2011 09:22, всего редактировалось 1 раз.

баобаб

GOD

баобаб писал(а):
Скарлетт, спасибо! туфли высохли и не пахнут! сами!
Видимо то, что я сразу из под кота их схватила, не дало моче впитаться в кожу(замшу), она вся смылась водой!!!! ураааа!!!!
небольшие разводы от воды остались, но с ними я справлюсь.

лучше промой содой или марганцовкой
потому что очень может быть, что стОит ногам в них чуть припотеть, как сразу понесётся дивный аромат :lol:

graceful-scarlett

Guru

graceful-scarlett писал(а):
баобаб писал(а):
Скарлетт, спасибо! туфли высохли и не пахнут! сами!
Видимо то, что я сразу из под кота их схватила, не дало моче впитаться в кожу(замшу), она вся смылась водой!!!! ураааа!!!!
небольшие разводы от воды остались, но с ними я справлюсь.

лучше промой содой или марганцовкой
потому что очень может быть, что стОит ногам в них чуть припотеть, как сразу понесётся дивный аромат :lol:
ы. об этом я не подумала! пойду содой промою.

баобаб

GOD

баобаб писал(а):
туфли высохли и не пахнут!.

- Но майка сухая и совсем не пахнет (с) :D
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения (с)

Ли

GOD

:arrow:
Я не знаю,сколько тебе лет,но на столько ты не выглядишь.

Крыса-Лариса

Guru

Re: SOS!!!!!!

В интернете наткнулась на средство от запаха - одоргон, которое решила приобрести. Средство по цене не дорогое и понравилось то, что оно отлично помогает избавиться от запаха в квартире. Средства на долго хватает и смело можно его назвать экономным. Когда закончится средство, то обязательно приобрету еще такое же и всем своим знакомым буду рекомендовать.

godrik1985

Новости партнеров
Загрузка...