Таких не жалко?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

а жальче всего поручителей, которых заставляют расплачиваться по кредитам сбежавших заемщиков :?
настоящая женщина пьет кровь всегда и у всех про запас

Леона

GOD

Леона писал(а):
а жальче всего поручителей, которых заставляют расплачиваться по кредитам сбежавших заемщиков :?

А надо думать, прежде чем соглашаться на поручительство :twisted:

Marion

GOD

Леона писал(а):

А мне не жалко поручителей.Поручители такихзаещиков от них самих не отличаются .Безответственные пофигисты

koshisya

Свой

Мне жаль тех, кто взял кредиты в расчете на зарплату, а потом попал под увольнение, урезание зарплаты и т.п. От такого в принципе существует страховка, но, видимо, не в России.

А идиотов, которые берут кредиты зная, что платить нечем или нет регулярных доходов, мне не жаль. Родственников их жаль, родителей, детей. А их самих нет. Наверное, я жестокая.

Lix

GOD

я тоже хотела взять кредит не так давно, так когда узнала что все банки процент увеличили в два раза - передумала 8) :wink:

SNAKE

Guru

Lix писал(а):
Мне жаль тех, кто взял кредиты в расчете на зарплату, а потом попал под увольнение, урезание зарплаты и т.п. От такого в принципе существует страховка, но, видимо, не в России.

есть страховка, но она дополнительных денег стоит и ее никто не берет

SNAKE

Guru

koshisya писал(а):
Леона писал(а):

А мне не жалко поручителей.Поручители такихзаещиков от них самих не отличаются .Безответственные пофигисты

моя подруга берет периодически кредиты. Поручителем была я. :shock:
Но об этом я узнала совсем недавно :shock:
Как так можно "без меня меня женить"?
Что касаемо меня - я никогда кредитов не брала.

Buena Vista

Guru

Мне жаль молодых, которые еще просто не соображают :roll: Я вот подумала - их ведь, наверное, воспитали так? Что ни попросит - пожалуйста. Любую игрушку, вещь... Может быть, родители себе отказывали, чтобы у ребенка все было. А потом он вырастает - и искренне не понимает, почему нужно себе отказывать, копить на что-то, если есть возможность получить сейчас. Не приучены планировать и просчитывать последствия.
Считаю, что в такой ситуации не только (и не столько) они виноваты, как их родители.
Понятие дееспособность - недаром связывается с уровнем психологической зрелости, способностью понимать последствия своих действий в том числе.

Marion

GOD

Marion писал(а):
Леона писал(а):

А надо думать, прежде чем соглашаться на поручительство :twisted:

о чем думать, когда ты идешь поручителем к родственнику или близкому другу, который слезно уверяет, что это единственная возможность справиться с проблемами?
и вообще, странно вы все рассуждаете, человек сделал доброе дело и теперь по делОм ему? :?
настоящая женщина пьет кровь всегда и у всех про запас

Леона

GOD

Тех, кто экономит на страховке, тоже не особо жаль. Если, конечно, условия по страховке не драконовские. Хотя в принципе, такие условия должны бы подействовать отрезвляюще: страховые компании собаку сьели на оценке рисков. И если условия отвратительные, то это еще один повод задуматься, нужено ли брать кредит.

Почему-то все знают, что воровать плохо. А не возвращать кредит, типа, нормально. Хотя это де-факто - то же воровство: взял чужое и не отдаешь.

Lix

GOD

Buena Vista писал(а):
Поручителем была я. :shock:
Но об этом я узнала совсем недавно :shock:

Пьяны были? :lol:

Marion

GOD

Marion писал(а):
Buena Vista писал(а):
Поручителем была я.
Но об этом я узнала совсем недавно > :shock:

Пьяны были? :lol:

Меня там вааще небыло. :evil:

Я поинтересовалась: А кто у тебя поручитель?
На што было отвечено: Ты.

Buena Vista

Guru

Леона писал(а):

о чем думать, когда ты идешь поручителем к родственнику или близкому другу, который слезно уверяет, что это единственная возможность справиться с проблемами?
и вообще, странно вы все рассуждаете, человек сделал доброе дело и теперь по делОм ему? :?

А где я говорила, что поделом? :roll: Я говорила, что надо было думать. Выступать поручителем - это почти то же самое, что денег занять, и даже хуже, поскольку на поручителя распространяется также обязательство уплаты процентов. Надо себе очень четко представлять - готов ли ты на эти расходы или нет. Если не готов, то глупо рассчитывать, что человек выполнит свои обязательства, ведь всякое в жизни бывает. Если у поручителя есть деньги, то в таком случае лучше уж занять ему, имхо.

Marion

GOD

Buena Vista писал(а):

Меня там вааще небыло. :evil:

А как же письменная форма договора, несоблюдение коей влечет недействительность оного?

Marion

GOD

Человек должен думать,а не мечтать.
Каждый сам кузнец своего геморроя.
сам дебуг мод

Шо вам сказать...

Guru
Новости партнеров
Загрузка...