Таких не жалко?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Вот есть несколько приятных кризисных фотожаб.

http://-/2008/11/28/kriizisnaja_shtukzhaba_82_kartinki.html
хватит прокрастинировать

YLene

Super VIP

Человек должен думать,а не мечтать.
Каждый сам кузнец своего геморроя.
сам дебуг мод

Шо вам сказать...

Guru

Леона писал(а):
о чем думать, когда ты идешь поручителем к родственнику или близкому другу, который слезно уверяет, что это единственная возможность справиться с проблемами?
и вообще, странно вы все рассуждаете, человек сделал доброе дело и теперь по делОм ему? :?

Раз требуется поручительство, значит банк считает, что человек не может выплатить кредит. В банках не дураки работают.
Соответственно, поручаясь, вы де-факто берете кредит на себя. Со всеми вытекающими последствиями. И если вы не подумали, как вы его будете выплачивать и не подстраховались - кто вам виноват?

Делать добро хорошо, но надо все же знать рамки, за которые нельзя выйти не подставив свою семью. Выгнать собственных детей из дома, что родственник имел возможность кататься на машине? Я еще понимаю, когда речь идет о спасении жизни человека, действительно рискнешь чем угодно. А все остальное - глупость и непредусмотрительность.

Lix

GOD

Marion писал(а):
Buena Vista писал(а):

Меня там вааще небыло. :evil:

А как же письменная форма договора, несоблюдение коей влечет недействительность оного?

Дык а я о чем.
Банк был "Русский стандарт". Вот так вот оформили. :evil:
Я кредитов не брала и процедуры оформления не знаю.

Buena Vista

Guru

Lix писал(а):
Раз требуется поручительство, значит банк считает, что человек не может выплатить кредит.

у нас не так, во многих банках, требуют поручительство в не зависимости от твоей зарплаты, причем зарплата поручителей должна в 2 раза перекрывать зарплату заемщика, в некоторых банках ты можешь взять по выбору - или с залогом, или с поручителем
настоящая женщина пьет кровь всегда и у всех про запас

Леона

GOD

Шо вам сказать... писал(а):
Каждый сам кузнец своего геморроя.

ППКС

не жалко

Кофемания

Guru

Buena Vista писал(а):
Дык а я о чем.
Банк был "Русский стандарт". Вот так вот оформили. :evil:
Я кредитов не брала и процедуры оформления не знаю.

Ну, дык значит вы не поручитель, ежели не подписывали договор.
Или ваша подруга ошибается, или она путает поручительство с чем-то другим.

Marion

GOD

Леона писал(а):
Lix писал(а):
Раз требуется поручительство, значит банк считает, что человек не может выплатить кредит.

у нас не так, во многих банках, требуют поручительство в не зависимости от твоей зарплаты, причем зарплата поручителей должна в 2 раза перекрывать зарплату заемщика, в некоторых банках ты можешь взять по выбору - или с залогом, или с поручителем

Леона, у всех так. То что российские банки не верят в стабильность российских зарплат -> кредитоспособность заемщика - это оно и есть. Здесь требуют либо поручительство, либо постоянный контракт (человека, у которого есть контракт, сложно уволить; если он даже потеряет работу, то все равно будет получать в течение двух лет пособие, сопоставимое с зарплатой), либо залог. Все то же самое.

Lix

GOD

Lix писал(а):
... либо постоянный контракт (человека, у которого есть контракт, сложно уволить; если он даже потеряет работу, то все равно будет получать в течение двух лет пособие, сопоставимое с зарплатой), либо залог.

Lix, а можно поподробнее, что это такое?
Изображение

zverya

VIP

В смысле? Когда нанимаешься на работу, трудовой договор может быть ограничем временными рамками - например, на год - или неограничен, т.н. постоянный контракт. В последнем случае банки спокойнее дают кредиты, т.к. ситуация с денежными поступлениями существенно более стабильная.
Что такое "залог" рассказывать?

Lix

GOD

не посмотрела на страну проживания )). Я в России, и никогда не слышала про практику, когда человек получает 2 года пособие, сопоставимое с зарплатой, если потеряет работу.
Изображение

zverya

VIP

Lix писал(а):
(человека, у которого есть контракт, сложно уволить; если он даже потеряет работу, то все равно будет получать в течение двух лет пособие, сопоставимое с зарплатой), либо залог. Все то же самое.

Ликс, откуда такие странные сведения про российские реалии?:)
настоящая женщина пьет кровь всегда и у всех про запас

Леона

GOD

А с чего вы взяли, что я пишу про российские реалии? :roll: Я пишу о том, что ничего особенного в требованиях россйиских банков нет.

И сравниваю с местными (норвежскими, чтобы быть конкретной), проверенными десятилетиями. Все то же самое. Везде банку нужны гарантии, что заемщик в состоянии расплатиться.

Lix

GOD

детей жалко, не доиграли в детстве, еще не поняли что за все игрушки приходится кому то платить.
:?

erika key

GOD

Re: Таких не жалко?

"АЛЕКСЕЙ
25 лет, менеджер

МЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА: 11 000 рублей
ПРЕДМЕТ КРЕДИТА: портфель Cerruti
СУММА КРЕДИТА: 25 000 рублей

«Я работал в фирме, которая возила из Китая всякую фигню: кружки, свечки, термосы, мягкие игрушки. Я все это реализовывал по супермаркетам. Но меня сократили. Я даже обрадовался — хотелось должность более солидную. Узнал, что в компанию по оптовой продаже мебели требуется менеджер. Хорошая зарплата, проценты от сделок — все, что надо. Нужно только выглядеть представительно. Костюм, чтобы пойти на встречу к работодателю, я взял у друга. А вот с портфелем вышла засада. Я решил купить в кредит представительский чемодан. В „ДжиИ Мани Банке“ выдали нужную сумму за 15 минут. Только все оказалось бесполезно — на работу меня так и не взяли. От банка скрываюсь уже полгода. Боюсь, придут за мной судебные приставы и опишут все имущество». "

НУ вы серьезно???? Купить чемодан за такие бабки... еще и в кредит, это до чего же надо быть безголовым... Специально полезла по сайтам глянуть сколько стоят чемоданы. vashchemodan.com.ua Открыла первый попавшийся и даже здесь цены на представительские портфели в два а то и три раза меньше чем, Алексей отдал за свой, просто бред каким можно быть безголовым...

Лилия

Новости партнеров
Загрузка...