Телефонная этика

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

а если представишься что звонит такая-то, что изменит если кто нужен дома нет.......

Умка15

VIP

Паприка писал(а):
Теххи. Я терпеть не могу АЛЁ! Всегда говорю "Вас слушают" Ну и выпендрежничаю тоже. :oops: :lol:

А если номер неизвестный? Ведь может позвонить неговорящий по-русски или говорящий только по-русски. А "Алё" все понимают :roll:

Mayush

Super VIP

Ну...если следовать такой логике, то и здороваться вовсе не обязательно...Что это изменит? :D :D :D
Если у девушки искорки в глазах, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Огонек

GOD

крошка мю писал(а):
а мне особенно нравiтся когда звонят и спрашивают, "а с кем я говорю?"

Ага, а у нас пару раз спрашивали: "А куда я попала?" Так и хочется ответить: "Пальцем в -". :twisted:

Yasmin

Super VIP

lmn писал(а):
Звонки на мобильный снимают практически все вопросы, кто звонит и кто снял трубку :)

А вот и не всегда :D У нас это практикуется, когда не можешь к сотовому подойти. Да и кто звонит... может ведь и кто-то незнакомый позвонить :)

девушка ПрАсковья

Guru

девушка ПрАсковья писал(а):
А вот и не всегда :D У нас это практикуется, когда не можешь к сотовому подойти. Да и кто звонит... может ведь и кто-то незнакомый позвонить :)

Оля, это снимает туеву хучу вопросов... па-любасу...

lmn

GOD

Бестактно спрашивать "а где он?". Можно спросить"Когда он будет?" "Когда вы сможете ему передать?" - если уж о срочном речь.
Паприка - жуткая зануда, просто капец. (C)

Паприка

Guru

Mayush писал(а):
Паприка писал(а):
Теххи. Я терпеть не могу АЛЁ! Всегда говорю "Вас слушают" Ну и выпендрежничаю тоже. :oops: :lol:

А если номер неизвестный? Ведь может позвонить неговорящий по-русски или говорящий только по-русски. А "Алё" все понимают :roll:

Здесь на иврите говорю. Русский переспросит.
Паприка - жуткая зануда, просто капец. (C)

Паприка

Guru

e-катя писал(а):
Леди_Гамильтон писал(а):
Я тоже. если уж приспичит узнать, кто звонит, спрашиваю, что передать (если адресата нет).

То есть Вы сообщаете, что человека нет дома не известно кому?.. А если этот некто спросит: "А где он?" - тоже говорите?.. Я в свое время маме за такое разнос устроила, что она сама не зная кому сказала куда я пошла... :roll:
Вот например ситуация такая: звонит кто-то и спрашивает мужа, а говорю, что его нет, после чего ко мне в дом приходят добрые грабители... Параноя, конечно, но все же мне кажется, что дома человек или не дома, и куда он пошел - его частная жизнь и какое право имеет о ней узнавать человек, который неудосужился представиться?..
Мама как-то возмущалась папиным шефом, что он любит позвонить в совершенно неподобающее время - например поздно вечером и спросить папу, на то, что его нет дома, всегда спрашивает: "А где он?" (какое его дело как человек проводит свободное от рабооты время?).. Папа ей как-то посоветовал: "Ответь, что пошел к любовнице - больше не будет спрашивать" - но она стесняется :).

Все верно... Никто не обязан отчитываться перед звонящим о местонахождении интересующего его лица... Даже если этот звонящий и представился... А насчет шефа - это отсутствие воспитания... Может, человек, в туалете сидит...
© ИМХО

Фата Моргана

Guru

Теперь катя этику с этикетом попутала.

Марта

Super VIP

а меня бесит, когда чел вместо здрасти говорит "а кто это?"
ну ещё можно понять, если звонишь к себе домой.... а так это звучит бестактно....
Всему своё время, и время всякой вещи под небом.

Эстэр

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...