Телефонная этика

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Re: Телефонная этика

e-катя писал(а):
Я всегда, когда звоню кому-то, представляюсь, даже если взял трубку не тот, кто мне нужен. Например: "Добрый день, это е-катя, нельзя ли поговорить с Васей?". И у нас в семье как-то всегда было заведено, что если зновнит кто-то незнакомый по голосу и не представляется, то прежде чем передать трубку или сказать, что нет дома, спрашивали: "А кто его(ее) спрашивает?"...
Ну, и сейчас, когда я с мужем живу, тоже всегда по привычке спрашивала, хотя обычно он трубку первым берет... А теперь подумала - а не выглядит ли это так, будто я его контроллирую? Сам муж говорит, что мол забей - "если люди невоспитанные, то это еще не повод напрягаться на тему, что они о тебе подумают, а так же сообщать, что меня нет дома, непонятному анониму..." Мне-то в общем действительно все равно, что они обо мне подумают, но мне не хочется, чтобы они (знакомые мужа) считали его подкаблучником... :roll:
Как вы относитесь к такому вопросу? ("А кто его спрашивает?") Просто может большинством это воспринимается как должное, а я себе придумываю проблему на пустом месте?..

А еще не в тему немного, но все же: очень радует, когда того, кому звонят нет дома, и на вопрос: "Что ему передать?" - отвечают: "Ничего"... А что звонил, спрашивается?..

Нормально вы себя ведете.
А вот те, кто не представляется - уроды. Особенно бесит, когда поднимаешь трубку и раздатется вопрос:"Это кто?" После такого вопроса во мне просыпаются садистские наклонности :lol: 8) .
Изображение

Таточка

Super VIP

lmn писал(а):

Оля, это снимает туеву хучу вопросов... па-любасу...

Про туеву двумя лапами за :D

девушка ПрАсковья

Guru

У меня был один странный звонок,представились , что проводят социалогический опрос населения случайным набором номеров телефона. Я про такое слышала и поэтому стала отвечать на вопросы. Спрашивал молодой мужской голос все о телевидении : какие программы смотрим, какие каналы, перечислял все минут пять- я отвечала. Потом спросил о количестве членов семьи, о работающих. Сколько телевизоров в доме, уровень дохода. Мне это уже не понравилось. Потом спросил есть ли компьютер. Тут я разозлилась и сказала :"А ключи от квартиры тебе не надо!"
Изображение

Лемур

GOD

Лемур писал(а):
У меня был один странный звонок,представились , что проводят социалогический опрос населения случайным набором номеров телефона. Я про такое слышала и поэтому стала отвечать на вопросы. Спрашивал молодой мужской голос все о телевидении : какие программы смотрим, какие каналы, перечислял все минут пять- я отвечала. Потом спросил о количестве членов семьи, о работающих. Сколько телевизоров в доме, уровень дохода. Мне это уже не понравилось. Потом спросил есть ли компьютер. Тут я разозлилась и сказала :"А ключи от квартиры тебе не надо!"

а это было до или после того как вас ограбили?

morbid

Super VIP

Звонили совсем недавно. А ограбили нас год назад. Вспомнила, как нас в Польше грабанули. Сперли из машину мою сумку с документами. Пришлось идти в посольство, выезжать по справке. А неделю назад в офис ворвался сумашедший, пистолет доставал, нес какую-то околесицу, что это помещение когда-то было его (а мы его арендуем уже 7 лет) , отобрал у секретарши ключи и ушел. Пришлось менять замки и нанять охранника. Хотя , кроме оргтехники брать нечего.
Изображение

Лемур

GOD

МлечныйПуть писал(а):
бывает еще снимаешь трубку а там ни здрасьти, ни представиться тебе, а "это кто?"

Дааа. Обожаю :twisted:
А на мой ответ - *твоя мамочка :evil: :twisted: * , еще и грубят - *Вы что - дура* :shock: :lol:

А вот сегодня был классический случай (по Веде) - мобильный звонок посреди воскресной сиесты%
*Але ,это Юра?*.... :?
я ,конечно не настолько находчива, чтоб ответить *да* :lol: , поэтому отвечаю:
*Нет, это женский голос неизвестной и злой тетки...*
Я бы и дальше продолжала ,если бы меня слушали :lol:

musya

GOD

Yasmin писал(а):
крошка мю писал(а):
а мне особенно нравiтся когда звонят и спрашивают, "а с кем я говорю?"

Ага, а у нас пару раз спрашивали: "А куда я попала?" Так и хочется ответить: "Пальцем в -". :twisted:

Было, что мой папа так один раз и ответил...

Но в чести у него ответ был " В роддом...приёмное отделение..." :oops:
Изображение

Антрекотик

GOD

Всегда спрашиваю, когда кто-то спрашивает мужа...( масломасляное)
Этим способом резко отсеиваем людей, с которыми в данный момент он говорить не немерен и не настроен...

Отлично помогает существовать телефон с определителем номера...
Хоть нагрейся телефон докрасна- не получится дозвониться... :roll: :roll:
Изображение

Антрекотик

GOD

Yasmin писал(а):
крошка мю писал(а):
а мне особенно нравiтся когда звонят и спрашивают, "а с кем я говорю?"

Ага, а у нас пару раз спрашивали: "А куда я попала?" Так и хочется ответить: "Пальцем в -". :twisted:

как в анекдоте

"а у меня ваще нет телефона" :lol:
"нельзя мешать людям самовыражаться" (c)

крошка мю

GOD

e-катя писал(а):
самое то время, чтобы школьному дружбану позвонить :lol:

И че? У нас с мужем по миру однокашники разбросаны - когда могут, тогда и звонят. Всегда рады.

lmn

GOD

Re: Телефонная этика

e-катя писал(а):
Как вы относитесь к такому вопросу? ("А кто его спрашивает?") Просто может большинством это воспринимается как должное, а я себе придумываю проблему на пустом месте?..

А еще не в тему немного, но все же: очень радует, когда того, кому звонят нет дома, и на вопрос: "Что ему передать?" - отвечают: "Ничего"... А что звонил, спрашивается?..

Я никогда не спрашиваю у звонящих мне домой "А кто это?",если звонок адресуется не мне. Если кого то нет дома, просто спрашиваю "Может быть, что нибудь передать?". Таким вопросм можно убить двух зайцев: если нужно что то передать, то человек тогда уж представится и скажет, что передать.

Сама терпеть не могу, если звоню кому то постороеннму домой, а там спрашивают "А кто это?". Ну скажу я "Это Маша/Таня/Лена", ну и что это даст? Я хочу поговорить с конкретным человеком, и если его нет, просто ответьте мне, что его нет дома, а если он есть, то позовите к телефону.

А вообще еще не вежливо и некрасиво после вопроса "А кто это?" сказать "А его нет дома". Звонящий может обидеться и подумать,что это именно с ним не желают общаться.
Изображение

Синглазка

Super VIP

Согласна с Синеглазкой. Есть разные ситуации. Если ты звонишь на мини-АТС с огромным количеством номеров, то снявшему трубку, скорее всего плевать, кто звонит рядовому сотруднику. Главное - это чувство такта и вежливость. А париться по мелочам - либо делать совсем больше нечего, либо "недостаток культуры восполняют избытком интеллигентности".
если вы не параноик, это еще не значит, что за вами не следят)))

Midi

Guru
Новости партнеров
Загрузка...