Телефонная этика

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Теххи писал(а):
ЗЫ. Есличо, то можно пафосно спросить "Как вас представить?" :D Мне нравится :D

и получите ответ: голым на нудистком пляже... вот и представляйте дальше!
Кофе, коньяк и мужчины должны быть крепкими!

Adna

Super VIP

вообще стараюсь не брать трубку, если не знаю, с кем буду говорить.
если звонят и не представляются, всегда говорю, что человек сейчас занят, что передать. если человек скажет "это тот-то" и я в курсе, что этого звонка ожидают, то могу сказать "сейчас я уточню, может быть, уже освободился". а в рамках квартиры вообще не передаю трубку, если человек не представляется
"Мы пели так, что вытрезвитель плакал..." (с.)

Sumiotoshi

Guru

Re: Телефонная этика

e-катя писал(а):
Синглазка писал(а):
Сама терпеть не могу, если звоню кому то постороеннму домой, а там спрашивают "А кто это?". Ну скажу я "Это Маша/Таня/Лена", ну и что это даст?

Я уже писала свое мнение на этот счет. Дома человек или нет и куда он пошел - это его частная жизнь... И какое право имеет о ней знать тот, кто не соизволил даже представиться?.. :roll:

При чем тут знать о частной жизни человека? Если я звоню человеку, я ж не спрашиваю по телефону его домашних, а куда он пошел, а с кем и т.д.

Если я звоню своей подруге или знакомой, т.е. не официальному человеку, вопрос "А кто это?" ставит в тупик. Если ее домашние меня знают, я разумеется скажу,что это я.А если меня там не знают, то представившесь "Машей, Дашей, Маней, Катей" все равно это ничего не даст. Мало ли Мань или Кать может заонить. Особенно когда какая нибудь там бабушка интересуется "А кто это?", ее то какое дело, она все равно меня не знает. Когда звонят в организацию или официальным лицам, например студентка своему преподавателю домой, то тогда да, надо представится, особенно, если спросят.
Последний раз редактировалось Синглазка Пн дек 05, 2005 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Синглазка

Super VIP

Теххи писал(а):
Либо так даю трубку (шепотом сообщая "приятный мужской голос" или "какая-то невоспитанная тетка").

Аналогично. :)
Если мужа нет дома, то автоматически спрашиваю, надо ли передать что-нибудь или перезвонить. Рабочая привычка.
Если звоню куда-либо представляюсь. Если знаю, кто трубку должен снять на другом конце. В противном случае отвечаю, что перезвоню позже. Потому что незнакомым людям, как мне кажется - "Звонила Шуршик" не даст ничего, кроме того, что передать это надобно. А вопрос зачастую уже решается заранее.

Кать, на самом деле я думаю, что все зависит от того, каким голосом ты спрашиваешь.

Шуршик

VIP

Синглазка писал(а):
Особенно когда какая нибудь там бабушка инетерчуется "А кто это?", ее то какое дело, она све равном меня не знает.

У меня с моим именем есть много забавных случаев.
Когда звонила знакомым девушкам, а их Молчелы потом устраивали очные ставки со мной. :) "С каким таким Сашей ты разговаривала" :twisted:

А один раззвонила знакомому. Так подошла бабушка. "А кто звонит", "Коллега". "А имя?" "Саша" На что подозрительная бабушка ответила "А холос-то женский" "Ага", -ответила я. :)

Шуршик

VIP

Шуршик писал(а):
Синглазка писал(а):
Особенно когда какая нибудь там бабушка инетерчуется "А кто это?", ее то какое дело, она све равном меня не знает.

У меня с моим именем есть много забавных случаев.
Когда звонила занкомым девушкам, а их Молчелы потом устраивали очные ставки со мной. :) "С каким таким Сашей ты разговаривала" :twisted:

А один раззвонила знакомому. Так подошла бабушка. А кто звонит - "Коллего". "А имя?" "Саша" На что подозрительная бабушка ответила "А холос-то женский" "Ага", -ответила я. :)

:lol: :lol: :lol:
Видимо, бабушке стоило сказать что звонит Шурочка :wink:

Sweety888

Старожил

А вот у меня телефон на одну циферку отличается от телефона бани. :( :evil: Очень часто народ звонит по несколькораз на дню и спрашивает "А это баня?". Бывает,что и ночью какой нибудь браток позвонит и спросит баню. В 3 часа ночи, знаете ли , не до этикета.Особенно если один раз говоришь, вы ошиблись, а он потом еще раз-два перезванивает. Я иногда отвечаю, что баню смыло водой. :evil: :twisted:
Изображение

Синглазка

Super VIP

Наш домашний похож на телефон доверия :cry: и регулярно попадают то пьяные, то обколотые. Один мужик умудрился набрать наш номер 12 раз подряд. Как вы думаете ему уже отвечали?
А свой сотовый я регулярно даю в рекламу наших мероприятий, так люди звонят уже по любому поводу. И соблюдать этику временами просто невыгодно, вижу, что чел не по делу обращается, просто говорю, что ошибся номером. Нету времени общаться просто так. :twisted:

Ланка13

VIP

e-катя писал(а):
Кстати, вопрос не столько в том кто так спрашивает, а кто нет (хотя это тоже интересно), сколько в том, что вы думаете, когда вам такой вопрос задают, если вы забыли представиться или понадеялись, что узнают.

хм...если я звоню в "знакомый" дом - например, подруге, а трубку снимет ее муж, я всегда говорю: "Привет, Вася, это Осень, а Ира дома?" (ну или похожий текст;)). Если звоню, скажем, далекой знакомой, мужу (или кто там трубку снимет) глубоко неведомо, кто такая Осень, то просто говорю: "Здравствуйте, позовите, пожалуйста, Х". Если в официальное учреждение - представляюсь.
Если меня спрашивают "а кто это?" или что-то подобное, воспринимаю "не очень"...такой вопрос, имхо, скорее приличествовал бы секретарю очень занятого шефа. Но это мое личное имхо. Кстати, если, скажем, звонят моей маме, то задавать такой вопрос человеку старше меня считаю вообще неприличным. Но это, еще раз повторю, мое ИМХО, никому не навязываю.
Ах да. если того, кому звонят, нет дома, тогда поинтересуюсь, кто звонил и что передать.
еще одно - вот это считаю вообще невоспитанностью :(. у меня с мамой очень похожи голоса. Ну ооооооооооооооочень. Не путают только очень близкие и чатсо звонящие друзья;). И почему-то в 80% случаев мамины знакомые после того, как _я_ поднимаю трубку, радостно вопят, думая, что у телефона мама: "Стефочка!!!!" - меня просто бесит! я понимаю, что можно так один раз наколоться, ну, два - но это одни и те же тетки! балин!
Good girls go to heaven, bad girls go wherever they want ))))

Autumn

Guru

Я когда звоню, то всегда представляюсь. Чтобы потом моему мужу или папе не сказали с двусмысленной ухмылочкой - тебе какая то баба звонила.

Estee

GOD

Autumn писал(а):
радостно вопят, думая, что у телефона мама: "Стефочка!!!!" - меня просто бесит! я понимаю, что можно так один раз наколоться, ну, два - но это одни и те же тетки! балин!

У нас (когда еще с родителями жила)был знакомый, который всегда путал меня, маму и брата. Поэтому подняв трубку я там всегда слышала - ШуршикПетяТамара? :)
Со временем уже приветствием стало :)

Шуршик

VIP

Я никогда не спрашиваю "А кто его (МЧ) спрашивает" - и когда с родителями жила, тоже не спрашивала. Мне это кажется невежливым (говорить-то хотят не со мной - чего я лезть буду?). И когда меня спрашивают, тоже не люблю отвечать, хотя приходится. Ну какое кому дело? Если надо - перезвоню позже. А то получается, что я уже, например, узнала, что хотела, из других источников - а мне звонят и спрашивают, что я хотела. А уже ничего не хочу. Правда, так было в основном в период учебы.
И почему на вопрос "Что передать?" отвечают "Ничего" мне тоже понятно - может, человек лично хотел поговорить или просто поболтать. Не будешь же говорить: "Это Лера, хотела просто поболтать с Наташей". :roll:
Но вот сама спрашиваю, нужно ли что-то передать отсутствующему. а вдруг кому-то действительно нужно что-то передать?

Лерченок

Super VIP

:oops: :twisted: :lol:
если вы не параноик, это еще не значит, что за вами не следят)))

Midi

Guru

офф:

а ещё, насколько мне известно, принято, что заканчивает разговор тот, кто его начинает (звонит)

unificationist

Свой
Новости партнеров
Загрузка...