Телефонная этика

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Sumiotoshi писал(а):
вообще стараюсь не брать трубку, если не знаю, с кем буду говорить.
если звонят и не представляются, всегда говорю, что человек сейчас занят, что передать. если человек скажет "это тот-то" и я в курсе, что этого звонка ожидают, то могу сказать "сейчас я уточню, может быть, уже освободился". а в рамках квартиры вообще не передаю трубку, если человек не представляется

одуреть. :shock:
пропускная система покруче, чем в Кремле :shock: :shock: :shock:
чтоб с человеком поговорить, надо или на телефонный "прием" записаться, либо через три инстанции челом бить - "это такая-то, ФИО, №паспорта, вес-рост-цвет глаз, звоню по такому-то вопросу".... :shock: :shock: :shock:
извините, уртрирую, конечно, но..впечатление то же.
2 Е-Катя. Касательно конкретно твоего вопроса...нет, о "подкаблучничестве" речь не идет...скорее о желании знать больше, чем положено по этикету (опять-таки, имхо). Ведь, теоретически, никто из нас на слова мужа "иду с друзьями пиво пить" не спрашивает "а в какой именно кабак? а какой пиво пить будешь? а по чем? а кого будете обсуждать?".
Good girls go to heaven, bad girls go wherever they want ))))

Autumn

Guru

e-катя писал(а):
Теххи писал(а):
ЗЫ. Есличо, то можно пафосно спросить "Как вас представить?" :D Мне нравится :D

Класс! :D

А по-моему, так спрашивают только секретари с ресепшн :D

Libellule

Guru

Anaitka писал(а):
а еще, если связь оборвалась, перезванивает тот, кто звонил.

А если оборвалась связь половая...кто кому в ентом разе перезвонить должен?
Изображение

Антрекотик

GOD

Да ну нафиг......Вопросом "А кто его спрашивает?" никого не научу пресловутому телефонному этикету. Если он дал номер - то значит звонка ожидать должен априори. Дополнительный вопрос от меня в случае его занятости можно услышать только "Что ему передать?".
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается...

Счастье

VIP

Антрекотик писал(а):
Anaitka писал(а):
а еще, если связь оборвалась, перезванивает тот, кто звонил.

А если оборвалась связь половая...кто кому в ентом разе перезвонить должен?

Чо тогда звонить-то, на потолок переползать надыть :P

Ланка13

VIP

e-катя писал(а):
Когда жила с родителями, нагло заворачивала маминых студентов.

аааааа..ну тады понятно. Мои тоже приучены если че (Осень Иваносну когда зовут) форменный допрос устраивать:) только зачем же мама делала свой дом. телефон достоянием гласности? :shock:
Good girls go to heaven, bad girls go wherever they want ))))

Autumn

Guru

А наш метод борьбы с лишними телефонными звонками таков: домашний телефон знают только родители и близкие друзья. Т.е. незнакомые люди на домашний не звонят. Определитель номера - тоже вещь хорошая. Если вижу, что звонит свекровь, мужа нет дома, а самой вести беседы неохота - не беру трубку :D

А по работе, и всякие приятели/знакомые звонят на мобильные. Мобилку мужа поднимаю вместо него, только если высветившийся номер принадлежит кому-то из общих знакомых. В обратном случае не вижу смысла заставлять человека представиться, чтобы потом сказать "А Васи нет"? Ясен пень, что нет, раз трубку не берет. Увидит неотвеченный и перезвонит. Да и своего времени жалко - все равно не мне звонят, и я ничем помочь не могу. Да и сам муж "сортирует" входящие, в зависимости от высвечивающегося номера.

Так что, представляться и просить кого-то представиться приходится только на работе.

Bonny*

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...