Телефонная этика

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Re: Телефонная этика

Как вы относитесь к такому вопросу? ("А кто его спрашивает?") [/quote]

Я тоже всегда задаю этот вопрос, чтобы передать трубку мужу, он уже знает с кем разговаривать, либо, если его нет дома :"А, что ему передать?" Но, мне кажется , когда говоришь :"А кто его спрашивает?" , позвонивший думает, что от него шифруются и не хотят разговаривать.
Изображение

Лемур

GOD

Я считаю этот вопрос лишним кроме специально оговоренных случаев с тем. кому звонят (в данном случае с мужем).
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Я практически никогда не уточняю именно фразой "А кто его спрашивает". Мне кажется, она звучит некрасиво - вот если щас скажут "Это Петя спрашивает" - дам трубку, а если "Это Ваня беспокоит" - так сразу "ой, а его нету :shock: " :lol:
Я спрашиваю, не нужно ли что-то передать, если МЧ нет, или он не может говорить.
Либо так даю трубку (шепотом сообщая "приятный мужской голос" или "какая-то невоспитанная тетка").
читайте книжки, когда нет водки

Теххи

GOD

ЗЫ. Есличо, то можно пафосно спросить "Как вас представить?" :D Мне нравится :D

Теххи

GOD

Я считаю, что представляться нужно. Но если звонящие в мой дом не представляются добровольно, то такой вопрос не задаю.
Паприка - жуткая зануда, просто капец. (C)

Паприка

Guru

e-катя писал(а):
Теххи писал(а):

Класс! :D

Ага, смысл тот же, а зато сидишь в шоколаде без комплексов :D

Вапще, телефон - это мое все! Мне лет в десять начали сообщать "Девушка, у вас такой приятный голос..." :lol: Полезно иногда иметь пафосно-выпендрежную мамульку :lol: Обожаю все эти "Добрый день 8) Вас беспокоит представитель бла-бла-бла. Или там Меня зовут Теххи... я бла-бла-бла 8) ".
Буду в старости подрабатывать в Сексе по телефону, должно получиться :roll: :lol:

Теххи

GOD

e-катя писал(а):
Теххи писал(а):

Класс! :D
Не зависимо от того, как звучит, это еще и двухсмысленность снимает. То есть получается, что представлен человек будет в любом случае. А если спрашиваешь "Кто спрашивает?", то вроде за тобой остается выбор - приглашать мужа или нет.

Паприка

Guru

Теххи. Я терпеть не могу АЛЁ! Всегда говорю "Вас слушают" Ну и выпендрежничаю тоже. :oops: :lol:

Паприка

Guru

e-катя писал(а):
Кстати, вопрос не столько в том кто так спрашивает, а кто нет (хотя это тоже интересно), сколько в том, что вы думаете, когда вам такой вопрос задают, если вы забыли представиться или понадеялись, что узнают.

Мм, от интонации зависит :roll: Если вежливо - мне становится неудобно, что не представилась и предполагаю, что необходимый мне чел - занятой и его жена-мама-секретарша экономит его время.
Если "а хто ето??" - кажется, что ж-м-с не слишком воспитана.

Теххи

GOD

бывает еще снимаешь трубку а там ни здрасьти, ни представиться тебе, а "это кто?"

МлечныйПуть

VIP

Паприка писал(а):
Теххи. Я терпеть не могу АЛЁ! Всегда говорю "Вас слушают" Ну и выпендрежничаю тоже. :oops: :lol:

:lol:
Я "Алло" говорю... но очень пафосно! :lol:
Еще я мастер перевода матерных комментариев на приличный телефонный :lol: "Скажи ему, чтоб _ пошел!!" я быстро передаю, как "Знаете, Ардальон Виссарионович, я боюсь, что у него не получится :( К сожалению, просто нет времени :roll: :lol: "

Теххи

GOD
Новости партнеров
Загрузка...