В Турцию или Болгарию с дитём осенью-куда лучше?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

Ренеша писал(а):

Сиде в этом смысле просто-таки рай для туриста 8)

да
в Сиде хорошо :)
я была там в 19-нем возрасте
восемь лет назад
наверно многое там изменилось :)
Изображение

Сентябринка

VIP

Ти писал(а):
Да увас ребенок большой совсем, ядумала - там малыш, раз проблематичен долгий перелет)))

Я ездила в Турцию, когда моему было 8. Кстати, тоже в Аланию. Дорога неблизкая от аэропорта, но совершенно не напрягает - местность красивая очень, автобус удобный с кондиционером, мы с удовольствием ехали :D . Ездили в сентябре, было очень тепло, даже поздним вечером в шортах и майках ходили. Ездили там на рафтинг - ребенок был в восторге.

А в 10 лет мы уже в Египте отдыхали. По поводу питания - по-моему, там такой огромный выбор, что вполне можно подобрать не острое и не специфичное. Ну, по-крайней мере, мой ребенок ни разу голодным не остался :lol:

В Болгарии моей подруге не повезло летом, кажется, конец июня-начало июля. Но там в принипе, как и на нашем черноморском побережье, холоднее, чем в средиземноморье. А уж осенью - однозначно.

Я с дочкой еду.Ей 4.

*Акула*

Старожил

Re: В Турцию или Болгарию с дитём осенью-куда лучше?

*Акула* писал(а):
Привет всем!!!
Темку эту подняла ещё и на "отдыхе",но здесь "проходимость "больше,.поэтому и тут помаячу.
Все измучались с выбором.
Если бы ехала без ребёнка-однозначно Египет,очень там понравилось,в Турции тоже .Но климат всё таки как я поняла в Болгарии лучше.
Собираюсь одна с ребёнком,в Египет всё таки как то страшновато мне без мужа ехать.Да и лететь не так уж близко.Ещё не знаю как доча самолёт перенесёт.
Остаётся скорее всего Болгария и Турция.
Мне главное-ребёнка оздоровить.Из болячек в осенне-зимний период не вылезаем.
Прочитала много про отдых в Болгарии- все эти-платы за зонтики-шезлонги,отсутствие во многих отелях Олла,детских комнат-анимаций напрягают конечно.
Опять же,в Турции в сентябре гарантирована тёплая погода.
Подскажите,может кто был и там-и там с дитём-климат действительно в Болгарии сильно отличается от Турции?.
С другой стороны-так хочется лето продлить-и в сентябре-октябре куда нить махнуть(но тут Болгария отпадает конечно).

Осенью, однозначно Египет. Я свою с полутора лет катаю Главное с отелем не ошибись.

КАКАШКА*

GOD

Пуговка+ писал(а):
попросись к шалимар у турецкие апартАменты :lol:

Пугва, ну ты додумалась! :evil: Он же все залапает в этих апартАментах :evil: :D

gorgulya

Guru

В Болгарии все-таки сентябрь достаточно прохладен, можно посмотреть тут, http://svali.ru/climat/100000/15744/index.htm, для ребенка больше подойдет Турция, смотреть тут, http://svali.ru/climat/100000/17301/index.htm,. Был там и там, моим детям больше нравится Турция, анимация, море, песочек, в Болгарии больше нравится мне, много разнообразных ресторанчиков недорогих и вкусных, и отношение к туристам из России, у болгар лучше и приветливее. Турки, что-то совсем расслабились.
Не надо казаться лучше, чем вы есть на самом деле.

dormidont

Какаш,приветик :wink:
А вы в каких отелях были?В каком месяце ездеете?
Мы были в Конкорде (Шарм).Но там вход только с пантона.Риф конечно красивый.
С мелкой мне нужен заход с песка.
К Сети Шарм присмотрелась-но дороговато что то получается.Я дней на 18 хотела поехать.
Хочется чтобы и песочек и кораллы были.
Риф Оазис ещё подходит-ещё дороже.
А ехать в хургаду(присматривалась к Альбатросам)-там ведь кораллов особо нет,тогда уж лучше в Турцию.

*Акула*

Старожил

В сентябре-октябре, чтоб продлить лето? В Израиль, конечно, на красное море. Тут Вам и гарантированная погода, и фрукты, и оздоровительный климат. Есть что посмотреть, есть где искупаться, а прогулка по ночному Эйлату - это вообще отдельное удовольствие.

Ustas

Старожил

В Болгарию я еду в Золотые Пески, была в Албене, лет 8 назад, мне показалось - совок, по сравнению с Турцией. Но по отзывам знакомых, теперь все гораздо, гораздо лучше. Но все равно по старой памяти в Албену - неееее.
А почему Испанию не рассматриваете? Там в сентябре вроде тепло еще... А по ценам вполне сравнимо с Турцией (пятизведочной). Хотя я побоялась туда с ребенком, испугалась свиного гриппа :D.
В Турции я была в сентябре в Алании - там было ОЧЕНЬ тепло и комфортно, но было ощущение конца сезона такое, когда народ расслабляется... Единственное - дорога из аэропорта часа три. Лично меня напрягло, но в том году наша одногруппница из садика (ей лет пять было) нормально перенесла. С отелем главное не ошибиться - потому что наш зеленый в целом отель в Аланье был среди каменистой пустыни...
Еще по Турции - Сиде, Аланья - песчаный пляж. Кемер - камушки мелкие, желательно спецобувь.
Ну да, по врачам - моему сыну в Турции понадобилась небольшая помощь - опух глаз. Оказали без вопросов и проблем, а вот на медобслуживание в Болгарии в интернете жалуются.
По мне, Турция с мелким ребенком покомфортнее, но вот Вам одной на ограниченной территории отеля не будет скучновато? Потому что в Болгарии доступен целый курортный комплекс, небольшой городок. А Турция - это в основном отель, этакий "день сурка". Я лично еще из этих соображений в Болгарию.
Еще, уж напоследок. В Турции легче найти отель прям на пляже, а вот в Болгарии (в зол. песках и албене) все отели как минимум через небольшую прогулочную дорожку от пляжа. Что с ребенком четырех лет не совсем удобно, моему-то шесть.
Смотрите, какие у Вас приоритеты, что важнее, оцените финансовую составляющую, если она имеет значение, и вперед, удачи!

Janin

VIP

Ustas писал(а):
В сентябре-октябре, чтоб продлить лето? В Израиль, конечно, на красное море. Тут Вам и гарантированная погода, и фрукты, и оздоровительный климат. Есть что посмотреть, есть где искупаться, а прогулка по ночному Эйлату - это вообще отдельное удовольствие.
Да-да, опять же террористы-смертники, ракеты летают изредка, типа салюта что то. Как раз самый нормальный отдых, релакс полный, особенно с ребенком самое то :roll:
Не надо казаться лучше, чем вы есть на самом деле.

dormidont

Да что то в Израиль совсем не тянет... :?

*Акула*

Старожил

На мой взгляд лучше в Турцию: погода, природа, сервис и практически в каждом отеле для детей аниматоры и детские площадки!!!!

sone4ko

Новичок

Ну вот,выбирала,выбирала,и выбрала...КИПР.
Летим 23 сентября.
По ценам даже дешевле Турляндии вышло.

*Акула*

Старожил

*Акула* писал(а):
Какаш,приветик :wink:
А вы в каких отелях были?В каком месяце ездеете?
Мы были в Конкорде (Шарм).Но там вход только с пантона.Риф конечно красивый.
С мелкой мне нужен заход с песка.
К Сети Шарм присмотрелась-но дороговато что то получается.Я дней на 18 хотела поехать.
Хочется чтобы и песочек и кораллы были.
Риф Оазис ещё подходит-ещё дороже.
А ехать в хургаду(присматривалась к Альбатросам)-там ведь х отелях есть искусстекораллов особо нет,тогда уж лучше в Турцию.

Акул, ну там возле берега везде песчаная полоса на полтора метра уходит в море. Мелюзге дальше метра и заходить ни к чему. Потом почти во всех телях есть искусственные лагуны - так называемые детские входы. За глаза хватит поплескаться. Теперь по отелям. Я бы конечно рекомендовала Савой, но он сцука дорогой. В декабре ездила в Си клаб. Отель обшарпаный, но анимация была суперная и лагуна тоже была.

КАКАШКА*

GOD

Ну коли уже выбрали - то что тут говорить. В кипре (по моему личному мнению) с ребенком не очень хорошо - там дно (морское в смысле) каменистое, заходить плохо. Если нырять с пирса то там уже холодно.
Отдыхали лет так 7-8 назад с маленьким ребенком в Мармарисе - очень понравилось. Песчаное дни и мелкое, теплое море. От аэропорта полчаса. ( я так помню) Там еще рядом кокой то поселочек поменьше (стреляй не пмню названия) - вот его еще больше рекомендуют для семей с маленькими детьми. Там меньше оживленных дорог с турецкими водителями. Сам поселок меньше и нет диско и баров с шумной публикой. Шезлонги и зонты были за плату , но никто не запрещает лечь на полотенце. На море мы ходили с утра и после 4 и долго не были.
Пока дите было маленькое старались исклчать отели с программой т.к. они длятся и громко длятся как правило за плночь. Сейчас уже идем на дансиг все вместе. :lol:
Чаще происходит то, что бывает чаще

Ириска2

Super VIP