В Турцию или Болгарию с дитём осенью-куда лучше?

Вопросы взаимоотношений между женщиной и мужчиной. Как достичь гармонии в семейной жизни.

Модератор: beauty admin

В Турцию или Болгарию с дитём осенью-куда лучше?

Привет всем!!!
Темку эту подняла ещё и на "отдыхе",но здесь "проходимость "больше,.поэтому и тут помаячу.
Все измучались с выбором.
Если бы ехала без ребёнка-однозначно Египет,очень там понравилось,в Турции тоже .Но климат всё таки как я поняла в Болгарии лучше.
Собираюсь одна с ребёнком,в Египет всё таки как то страшновато мне без мужа ехать.Да и лететь не так уж близко.Ещё не знаю как доча самолёт перенесёт.
Остаётся скорее всего Болгария и Турция.
Мне главное-ребёнка оздоровить.Из болячек в осенне-зимний период не вылезаем.
Прочитала много про отдых в Болгарии- все эти-платы за зонтики-шезлонги,отсутствие во многих отелях Олла,детских комнат-анимаций напрягают конечно.
Опять же,в Турции в сентябре гарантирована тёплая погода.
Подскажите,может кто был и там-и там с дитём-климат действительно в Болгарии сильно отличается от Турции?.
С другой стороны-так хочется лето продлить-и в сентябре-октябре куда нить махнуть(но тут Болгария отпадает конечно).

*Акула*

Старожил

попросись к шалимар у турецкие апартАменты :lol:

Пуговка+

GOD

Однозначно Турция 8) в середине октября прошлого года вовсю купались в море с двухлетним сыном :)
только небо,
только ветер,
только радость впереди!

Ренеша

GOD

Акула, я в прошлом году ездила вдвоем с дитем в Турцию, в этом едем в Болгарию буквально послезавтра.
Насколько помню, в Болгарии уже в августе по вечерам несколько прохладно, и в начале июня море не совсем прогретое.
При желании и в Болгарии можно найти отели с бесплатными лежаками и зонтиками на пляжах, но в хорошо изученных местах - Золотые Пески, Албена - пляжи общественные. Отель я выбрала с системой питания "все включено", детскую анимацию тоже обещают - т.е. при желании найти такие отели можно.
По моим ощущениям, Турция более жаркая, в Болгарии солнышко помягче (а это мой пунктик - боюсь я последствий загара), в Турции у меня нет эффекта акклиматизации, в Болгарии что-то такое было, насчет оздоровления ребенка - он от Турции оздоровился получше, чем от нашего российского черноморского побережья (те же широты, что и Болгария), а может просто подрос. Еще насчет оздоровления - в Болгарии можно найти отели с бальнеологией.
По ценам - Болгария в этом году более демократична, чем Турция.
Еще минус - Болгария визовая страна. Больше подробностей смогу сказать только после возвращения, в начале июля.

Janin

VIP

Однозначно Турция или Египет. В Болгарии можно абсолютно не угадать с погодой (у меня подруга год назад половину отдыха там проходила в брюках и ветровке) и море холоднее.

Ездила в Турцию с ребенком без мужа. Все супер, детей там обожают, в кафешках нам радовались как родным.

В Египте, кстати, тоже ничего страшного. Там дергают тех, кто этого хочет, ну и торговцы пристают, но у них такой бизнес, ничего личного!! :lol: Зато тепло и море теплое 100%.

Вобщем, если надо ребенка прогреть и оздоровить - туда где теплее и море солонее))) Кстати, если проблемы с носоглоткой - хорошая терапия - полоскать морской водой, когда купаетесь.

Ти

Super VIP

и я за Турцию
была и в Болгарии, и в Турции
в Турции и погода, и море теплее, как то так
отдыхала в прошлом октябре в Аланье (самая теплая часть Турции), погода - сказка!
духоты нет и жары дурной, море теплющее (прогрелось за лето)
в общем супер!
Изображение

Сентябринка

VIP

Пуговка,я тоже об этом подумала :lol: :lol: :lol:
Жанин,а вы куда в Болгарию собираетесь?
Многие рекомендуют к-т Св.Елена и К. типа там бассейны всякие с мин. водой есть.Ну и климат типа самый подходящий.
Я то в Еги где нибудь в конце октября рванула бы.Единсвенное-лететь далековато.
Но-у нас уже будет холодно,а вдруг у неё там акклиматизация начнётся,да и пища там сами знаете-острятина в основном.
Заболеет-к этим арабским докторам как то не хочется обращаться.
Сама с этим столкнулась.
Мы когда в прошлом году в Еги были,с мужем в первый день на ипподром пошли(он на территории отеля был),перед этим ест-но винца ихнего попили,вообщем решила я лошадку по щёчке погладить,ей видимо или запах алкоголя или не знаю что ещё не понравилось,она меня нормально за палец схватила.Кровищи море было.
Повезли потом меня чёрти куда ,укол какой то сделали :evil: .С нашим гидом отельным поругались.Сами знаете,они не любят все эти дела.
Вообщем потом вроде ничего,так с забинтованным пальцем весь отдых купалась,хорошо пластырь водостойкий со мной был.
А если с дитём не дай бог что :roll: .
Турция мне кажется в этом плане поцивильней как то,а уж Болгария тем паче.
Последний раз редактировалось *Акула* Ср июн 17, 2009 14:19, всего редактировалось 1 раз.

*Акула*

Старожил

Сентябринка писал(а):
и я за Турцию
была и в Болгарии, и в Турции
в Турции и погода, и море теплее, как то так
отдыхала в прошлом октябре в Аланье (самая теплая часть Турции), погода - сказка!
духоты нет и жары дурной, море теплющее (прогрелось за лето)
в общем супер!

А вы где в Алании были?
Мне там тоже пару отелей предложили не очень дорогих.
Там хоть немножко зелени есть?
От аэропорта очень далеко ехать?

*Акула*

Старожил

Ти писал(а):
Однозначно Турция или Египет. В Болгарии можно абсолютно не угадать с погодой (у меня подруга год назад половину отдыха там проходила в брюках и ветровке) и море холоднее.

Ездила в Турцию с ребенком без мужа. Все супер, детей там обожают, в кафешках нам радовались как родным.

В Египте, кстати, тоже ничего страшного. Там дергают тех, кто этого хочет, ну и торговцы пристают, но у них такой бизнес, ничего личного!! :lol: Зато тепло и море теплое 100%.

Вобщем, если надо ребенка прогреть и оздоровить - туда где теплее и море солонее))) Кстати, если проблемы с носоглоткой - хорошая терапия - полоскать морской водой, когда купаетесь.

А у вас подруга в какое время ездила?

*Акула*

Старожил

Ренеша писал(а):
Однозначно Турция 8) в середине октября прошлого года вовсю купались в море с двухлетним сыном :)

Ренеш,а вы в каком месте были?
Мы были 2 года назад в Сиде-с 30 сент. по 8 окт.,погода-класс-одни мамаши с малышами.
Кстати,2 года подряд сына возим в октябре(у них каникулы как раз в начале месяца,ну и недельку учебнуб захватывем).
И вот эти 2 прошлые зимы вообще не болел,но хотя он может и вышел уже из "частоболеющего возраста".10 зимой будет.

*Акула*

Старожил

*Акула* писал(а):

А вы где в Алании были?
Мне там тоже пару отелей предложили не очень дорогих.
Там хоть немножко зелени есть?
От аэропорта очень далеко ехать?

от аэропорта Аланья находится не очень близко. Она самая дальняя по сравнению с другими курортами. Это минус. Мы ехали часа два с половиной.
я отдыхала в очень хорошем отеле (на мой скромный взгляд самый лучший во всей Аланье). Utopia World. Цены там на октябрь значительно ниже летних. Отель необычен тем, что стоит на горе, нависая над морем. К морю ведут лифты. Очень красивая, зеленая территория. Обалденные виды и закаты.
Изображение

Сентябринка

VIP

А вы в каких числах октября отдыхали?
Погода все дни хорошая была?
У нас из 8 дней-1 день был дождливый.

*Акула*

Старожил

*Акула* писал(а):
А вы в каких числах октября отдыхали?
Погода все дни хорошая была?
У нас из 8 дней-1 день был дождливый.

поехали на 12 дней
с первого октября по 12 были
погодка была отличная
за 12 дней пару раз хмурилось на небе и тучки пробегали
кажись даже дождик раза два был, но он очень коротенький и после него солнышко сразу выходит :)
мне очень понравилось. планирую если ехать то опять октябрь - на крайняк сентябрь
но это Аланья такая теплая
Кемер, к примеру, в октябре очень холодный
Изображение

Сентябринка

VIP

Да увас ребенок большой совсем, ядумала - там малыш, раз проблематичен долгий перелет)))

Я ездила в Турцию, когда моему было 8. Кстати, тоже в Аланию. Дорога неблизкая от аэропорта, но совершенно не напрягает - местность красивая очень, автобус удобный с кондиционером, мы с удовольствием ехали :D . Ездили в сентябре, было очень тепло, даже поздним вечером в шортах и майках ходили. Ездили там на рафтинг - ребенок был в восторге.

А в 10 лет мы уже в Египте отдыхали. По поводу питания - по-моему, там такой огромный выбор, что вполне можно подобрать не острое и не специфичное. Ну, по-крайней мере, мой ребенок ни разу голодным не остался :lol:

В Болгарии моей подруге не повезло летом, кажется, конец июня-начало июля. Но там в принипе, как и на нашем черноморском побережье, холоднее, чем в средиземноморье. А уж осенью - однозначно.

Ти

Super VIP

*Акула* писал(а):
Ренеш,а вы в каком месте были?
Мы были 2 года назад в Сиде-с 30 сент. по 8 окт.,погода-класс-одни мамаши с малышами.
Кстати,2 года подряд сына возим в октябре(у них каникулы как раз в начале месяца,ну и недельку учебнуб захватывем).
И вот эти 2 прошлые зимы вообще не болел,но хотя он может и вышел уже из "частоболеющего возраста".10 зимой будет.

были в Белеке ,местечко Богаскент) совершенно новая инфраструктура со всеми минусами и плюсами :lol:

Сиде в этом смысле просто-таки рай для туриста 8)
только небо,
только ветер,
только радость впереди!

Ренеша

GOD